Мужской базовый минимум3

Ни для кого не секрет, что в наше время девушки подбирают мужчин как товар на страничке маркетплейса: выбрала категорию "Неженатые мужчины" и дальше тыкает галочки в фильтрах расширенного поиска, чтобы найти того самого.

Среди прочего самым важным фильтром будет уровень дохода потенциального кавалера. Рассчитывается женщинами в последнее время он очень просто и по определённой формуле:

АТМ=Х*3

Где

АТМ - зарплата мужчины
Х - зарплата женщины
3 - множитель

Почему 3? Логика тут простая, зарплата мужчины должна быть в три раза больше, чтобы её уровень потребления не падал на период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком либо если она решит не работать вовсе. Поэтому денег должно быть на трех членов семьи - на нее, на ребенка и остатки мужу. Коэффициент может быть и выше, если женщина планирует родить больше детей.

Таким образом доход мужчины в три раза больше это базовый минимум с точки зрения женщины, если мужчина хочет с ней поиметь отношения и семью.

А что, если я скажу, что у мужчин тоже есть свой базовый минимум?

Женщины почему-то в своих расчётах никогда не учитывают форс мажор и почему-то думают исключительно о своем благе и благе своих детей. А о том, что мужчина может внезапно заболеть и стать нетрудоспособным они почему-то благополучно забывают. Мужчина может заболеть раком или другой опасной болезнью, попасть в ДТП даже не по своей вине и стать инвалидом на всю жизнь. Тогда уже женщине нужно будет самой содержать мужчину и детей, а это значит, что её зарплата должна быть на сопоставимом с мужчиной уровне, на случаи, если с мужчиной приключиться несчастье. Это базовый минимум. По крайней мере у меня.

Есть у меня еще один параметр базового минимума для женщин. Это наличие своей добрачной недвижимости, куда она может съехать после развода с детьми.

Тут тоже логика проста: квартирный вопрос разрушил много семей, плюс я не люблю скандалы, интриги и расследования. Плюс мне не симпатична перспектива, что меня будут пытаться выжить из моего же жилья манипулируя чувством ответственности и вины. Поэтому у женщины должна быть своя недвижка, куда она может легко и непринужденно съехать, если сочтет, что наши отношения исчерпали себя.

Мужчины, а какой у вас базовый минимум в отношении женщин? Или настоящим мужчинам негоже привередничать и выставлять какие-либо требования и нужно радоваться любой, кто на вас положит свой глаз?

Правила сообщества

В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

Требований к верификации: пока нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот базовый минимум по зарплате, который якобы у всех дам… Ни у меня ни у подруг ни разу не было джентельменов с зп х3. Требования есть, не спорю, но они попроще как правило. Просто чтобы работа хотя бы имелась. Чтобы бытовым инвалидом не был (посуду допустим помыть за собой), чтобы не наркоман и не лудоман, чтобы относительно спокойный был, не бил. Все мои женатые друзья как правило имеют сопоставимый доход, многие даже на работе познакомились и буквально одинаковые суммы получают. Не спорю, неадекватных людей много, но думаю там требования к огромным зп не единственная проблема
раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

тоже удивляюсь, когда такие посты читаю. У меня на работе коллектив 4 мужчин и я. Зарабатываем одинаково, до копейки, обязанности одинаковые. мужчины по возрасту - один мой ровесник, остальные младше на 10 и 15 лет. Доход, думаю, у меня немного больше, чем у них, потому, что у меня 3 подработки кроме основной работы.

И так всю жизнь примерно всех вокруг себя видела. Мужчины и женщины плс-минус одинаково зарабатывают. Да, в моём круге общения нет бизнесменов и финансистов. Криминальных личностей тоже нет. То есть нет тех, кто реально в 2-3 раза больше своей женщины имеет. Ну так а сколько их в процентном соотношении, этих финансистов и бизнесменов? Вокруг обычные люди и оба пола примерно одинаково зарабатывают. Провал по доходам у женщины идёт, пока декрет и несколько лет после, пока все сопли, ссаные штаны, детские больничные и прочие мелковозрастные мероприятия на ней, потом разница выравнивается, если дети более-менее здоровы.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так вы слона не продадите. Вы зачем мечты принцев и принцесс разбиваете грубым кирпичём реальности? А как же просадка по карьере? Недополученные навыки? Тут у нас народ дружно не видит, что специальностей в которых нужно гнаться за чем-то новым не особо то много.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это всё взято из собственного житейского опыта. Но нет, несмотря на то, что вижу вокруг себя всю жизнь собственными глазами, в сети всё равно упорно вижу пафосные спичи о наличии в массовом виде кормильцев семей в одну каску, имеющих х2, х3, х5 от дохода жены.


Таких ускользающе мало, чего только их одних видят, не понимаю Что за избирательное зрение?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в целом такое может быть, из личного примера: у него зп 200 в около-ит (с годовой премией пусть 270), у нее 80 в маркетинге
Вот она разница в 2-3 раза
Другое дело что с ростом опыта эта разница выравнивается, но в какой-то момент действительно может быть разрыв в 2-3 раза
Автор поста оценил этот комментарий
По собственному опыту могу сказать, что "аппетит приходит во время еды". Сначала ты устраиваешь человека во всём, по крайней мере, тебе это транслируют. Но, через некоторое время, что-то в голове у женщины происходит, и планочка начинает расти. Может у меня просто многократный херовый опыт, но, на мой взгляд, такое имеет место быть
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Базовый минимум - содержит себя и не просит у меня денег на свои хотелки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества