Мультиакк или как? Проба пера в лиге детективов

Привет! Сижу на Пикабу 9 лет, очень нравится сайт, много раз мне здесь помогли, много раз рассмешили, частенько узнаю что-то новое.

Пару недель назад пролистал все горячее, лучшее и окунулся в свежее.

В свежем на глаза попался пост "Что-то там про вайлдберриз" от господина @vzlommarketplace,  довольно безобидный, если бы не:
1) ник автора;
2) сообщество в котором размещен пост "Взлом вайлдберриз и озон";
3) явная реклама телеги, в духе: "подпишись скорей на канал мы тебя обучим всему что знаем, проф. команда, отличные отзывы" (которую мы все здесь так любим правда?).

В данный момент пост отредактирован, и там менее броский вариант рекламы.
Но все же я позвал модератора, и любитель телег был забанен пермачом, скрин ниже. @Gutalino2, ты в телевизоре!

Мультиакк или как? Проба пера в лиге детективов Посты на Пикабу, Мультиаккаунт, Лига детективов, Сообщества Пикабу, Длиннопост

О как, думаю я, очистил любимое свое Пикабу от сомнительного товарища.

Вчера уже в горячем вижу пост с рейтингом больше 1000 – История "успешного" бизнеса на маркетплейсах.

Смотрю - опубликован в сообществе с уже более презентабельным названием – Всё о wildberries и Ozon.

Напрягся, пролистал пост, вижу – внизу снова реклама этой мутной телеги про "Взлом маркетплейсов".

Захожу в профиль автора поста @barrakuda86 с мыслью, что это очередной "Пикабушник уже 1 день". Но нет! Мужик из Ростова с 7 летним стажем на Пикабу, постящий личные фотки, котов, мемчики, рыбалку, и вдруг хоба! Преобразился, и как давай пилить длиннопосты про маркетплейсы и бизнес! Вот это красавчик он! Взял и смог!
Это первый звоночек.

Снова зову модератора, проверить господина маркетплейсера на купленный акк, но на этот раз безрезультатно, скрин ниже.

Мультиакк или как? Проба пера в лиге детективов Посты на Пикабу, Мультиаккаунт, Лига детективов, Сообщества Пикабу, Длиннопост

Господин барракуда86, естественно являющийся адмодером сообщества "Вайлдберриз что-то там" скрыл мой коммент из поста (а зачем?) и ответил:

Мультиакк или как? Проба пера в лиге детективов Посты на Пикабу, Мультиаккаунт, Лига детективов, Сообщества Пикабу, Длиннопост

Интересно, с чего бы ему согласовывать такие ссылки то?) Разве ж кого-то банили пермачом за них?:)

Это второе что смутило – отмазки про согласование с модератором.

Третье.

В комментах к посту отметили, что автор барракуда86 ставит пробелы до и после точек и запятых, как на скрине ниже:

Мультиакк или как? Проба пера в лиге детективов Посты на Пикабу, Мультиаккаунт, Лига детективов, Сообщества Пикабу, Длиннопост

Захотелось проверить, а вдруг господин @vzlommarketplace, совершенно случайно пишет с такими же отклонениями? Ответ: да!

Мультиакк или как? Проба пера в лиге детективов Посты на Пикабу, Мультиаккаунт, Лига детективов, Сообщества Пикабу, Длиннопост

Не знаю, достаточно ли я накидал пруфов, и пруфов ли, что данный индивидуум обходит бан и сидит на левом аккаунте, распространяя всю ту же ссылку, за которую был забанен.
Дальнейшие рассуждения предлагаю провести в комментах. Спасибо за внимание!