МТС, ты всегда думаешь о нас!

Подлечили тестя в больнице. Стал чувствовать себя намного лучше. Но из-за этой болезни, путь в любимую им деревеньку ему теперь заказан. Тесть социально активен, посему возжелал и интернет в телефон и телевизор.

Смотрю из того, что есть на рынке. Выбирал МТС. И пожалел...

Такого бардака, нет БАРДАКА, я давно не встречал.

К вечеру 22.02 февраля звоню. Рассказываю, что хотел бы, но есть закавыка, телевизор привезут ориентировочно 24. Соответственно хотел бы сделать "предварительную" заявку со всеми данными. Адресом ул. Судостроительная..., этажом, кодом двери и ФИО владельца.  Попросил в примечании звонить мне, так как семья там пожилая и ничего не понимают. Меня внимательно выслушивают, задают вопросы. Через час перезванивает девушка чтобы согласовать приезд?!  монтажника.

Ну я пока не напрягся. Могла примечание не прочитать. Ок.

23.02 выясняю, что телевизор гарантированно подвезут 24. Звоню в МТС, так и так, вчера давал данные для предварительной заявки. Девушка Виктория какая-то заторможенная. Заявку ни по фамилии ни по адресу, ни по указанным телефонам дважды не смогла найти. Ну ок. Кладу трубу и снова перезваниваю. Натыкаюсь на более вменяемого товаристча.  Тот, слава те! находит заявку. Оформляем окончательно и назначаем на 24.02 монтажника. Причем я несколько раз попросил все проверить. Обьяснил, что связываться со мной. Дал мобильные номера и тестя и свой и свой же домашний. Меня оператор уверил, что вот записал все в примечание к заказу! Вот реально все в примечании есть!

24.02 вечером звонит монтажник.

- Скажите, когда вам удобно по адресу Щелковское шоссе... ждать моего прибытия?

- ЧЕГО?! Какое Щелковское? Заказ на Судостроительную!!!

- Не, не мой район! Передам сейчас, что не тот адрес! Ну вот же указано же Щелковское!

- Перезванивайте вашему координатору!

Ждал час-полтора. От координатора никаких вестей.

Звоню в МТС. Общаюсь с девушкой. Так и так. Заказ на Судостроительную переадресовали на Щелковское. Как так? Не знаю, секунду ждите на линии. Жду. Все верно. В заказе у вас адрес Щелковское шоссе. То есть дебилы из отдела логистики тупо взяли мой адрес по моему номеру домашнего телефона(благо МТС и МГТС двое из ларца!), зачем-то исправили заказ, удалив примечание со всеми деталями! Это КАК?

Девушка просит дать все данные ПО-НОВОЙ! Это уже четвертый раз. Чот меня это реально достало, по 5 минут рассказывать адрес, дом, квартиру, подьезд, этаж, домофон. Плюнул. Говорю - снимайте заказ.

- Я заказ отменила, могу чем-то еще помочь?

- Можете, примите заявку на жалобу, чтобы ваше руководство покарало нерадивых и ленивых работников в МТС.

Диктую последовательность действий. Девушка отключается на минутку.

- Ваша жалоба принята.

- Можно номер?

- Я послала Вам его в СМС, должен уже прийти.

- Нет никакой СМС.

- Я послала!

- Минутку вашу еще займу, подожду СМС.

Прошла минута.

- Девушка, нет СМС

- номер голосом продиктуйте пожалуйста!

- Сейчас, я вам не могу продиктовать номер. Он отправлен в СМС!

Круг замкнулся!

Ну ок. МТС, ты прекрасно работаешь, чо!

24.02. 9 утра. Звонок из МТС))) Я тихо плачу...

- У вас заказ!!! На Щелковское шоссе, когда вам лучше принять монтажника?

- Девушка, да что у вас там происходит? Я вчера отказался с вами иметь дело! Заказ аннулирован!

- Поняла, спасибо.

25.02. 10 утра. Звонок из МТС, я РЫДАЮ!!!!

- У вас заказ на подключение интернет+телевидение!

- Девушка, заказ снят позавчера, вчера я подтвердил, вашему оператору, что уже таки ВСЁ!

С содроганием жду завтрашнего и последующих "утр")


Короче. Решил не мудрить и подключить АКАДО.

5 минут и договор готов.

2 месяца по 50% скидке. Скорость меньше, каналов меньше. Но и плата не 650,  а 400+.

Но и тут без подводных камней просто никак! 

Вечером звонит дама, так и так , на завтра монтажник! Не вопрос. Согласовываем время.

- Смотрите. У вас 2(ДВА)  месяца акционного тарифа. Февраль и март! Потом оплата полная!

- А разве не на 2 месяца?

- Все верно. 2 месяца, текущий и следующий.

- но тут осталось 4 дня. Что за акция такая веселая у вас? Почему так то? А если бы я подключался 28 февраля?

- Все равно! Текущий месяц и последующий!

Думаете это указано где-то в сносках на акции? Или в примечаниях?

ХЕРРРА С ДВА!!!

ПыСЫ.

Давно я с таким бардаком , как в МТС не сталкивался.