Можно ли привлечь начальника за лазания в личном ноутбуке?10
Случился сегодня случай, пошёл на обед. Пока отходил кушать, начальница полезла в мой личный ноутбук, мой личный купленный за мои деньги. Прошманала переписки в телеграмме, вк и историю браузера а так же все файлы на пк. Потом прихожу с обеда она мне предъявляет, что это за переписка и это что за файлы, показывая фотографии на своем телефоне, она все нафоткала на свой телефон, переписки фото и названия файлов. Я в таком ахуе нахожусь. Можно ли как-то с точки закона привлечь к ответственности? Или вообще не стоит связываться и она имеет на это право?
Лига Юристов
38.6K поста39.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.