Может быть? Судите сами...

Я очень долго думал с чего и как начать, ибо сил моих в написании недостаточно.

Эта история началась тогда, когда я был ещё совсем маленьким. На дворе шел 2001 год, и я впервые увидел как отец ударил мою мать. Это было ночью, когда я уже спал, но проснулся от шума и криков, и это было для меня переломным моментом в жизни. Именно в ту ночь во мне что-то сломалось. Мне двадцать один год, и я начал осознавать что моя жизнь пошла совершенно не по тому пути, который мог бы быть.
Что я помню о своем детстве? Толком ничего, только пару моментов с моего пятого или четвертого дня рождения, и ощущение того, что от меня пытались что-то скрыть.
Я уверен, что настоящий я остался там, той ночью, крича и бившись в панике об ногу отца, просивши о том, чтобы он прекратил избивать мою мать.
Именно тогда какая-то часть меня умерла, и повлекла за собой разрушение моей личности.

Четыре года назад не стало папы, и это сломало ещё одну личность.
Моя мать начала пить после смерти мужа. Как бы я не пытался помочь ей, все было без толку. Она перестала убирать за собой, следить за гигиеной. Квартира медленно начала угасать. Это всё я увидел, когда первый раз приехал с другого города, где я поступил в университет. Дома стояла вонь и срач. Мать лежала пьяная, забывшись про то, что я должен приехать.

Вернёмся в настоящее. Я живу с матерью, работаю в супермаркете, и осознаю что мне надо менять свою жизнь. Я не закончил универ, в то время мне совершенно не было дела до учебы. Я даже не знал правильно ли я выбрал профессию, если я с самого детства не могу определиться кто я такой, и чего я хочу.
Я не могу понять чего я хочу от жизни, и меня это ещё больше съедает изнутри. В двадцать один понимаешь, что время длится не так долго, как это было в школе.
Сегодня ночью я понял что мне надо съезжать от матери, ибо я тяну ее вниз, и что она пьет не только из-за того, что ей так легче, а из-за меня. Мне очень больно осознавать что я и есть причина всего, что творится вокруг меня.
Думаю я закончу на этом, буду сидеть и думать что делать дальше, и как жить.
А, и ещё вчера я понял что коты и собаки спят с людьми, потому что чувствуют, что они больны, или их съедает изнутри.
Не судите написание, я впервые за пару лет решился написать больше двух предложений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если сейчас 21, то в 2001 тебе было 2, ты типа помнишь что было в 2, но не особо помнишь все остальное в жизни? Что за гон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Было три. И да, я запомнил ту ночь, и та картина у меня изредка всплывает перед глазами. А из детства максимум помню пару моментов. Я даже больше скажу, я не помню что было до 11 класса, я не могу связать воспоминания со временем, когда это происходило. Из-за этого как-то забываю то, что было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

21 самый милый возраст. Можешь еще пойти поучиться, начать работу, строить карьеру. Все что там было до, не так важно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так что лампу включать? Кота звать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку