Моя вера в начальное образование

Здравствуйте. В предверии 1 сентября очень хочется написать об учителях. Давным давно, 1987 году я пошла в 1 класс. Туркменистан, город Керки ( сама русская, родители военные). Класс по национальностям- сборная солянка))) первая учитель- Пеляшенко Алла Владимировна. Педагог и человек от бога! Если еще жива- поклон до земли. И вот как всегда уроки. Как и у всех родители работают дети предоставлены сами себе. Что хотят то и творят. НО НЕ В ЕЕ СЛУЧАЕ)))) после уроков она нас! Всю толпу тащила к себе домой ( частный сектор). Огромный топчан в туркменском стиле, сад со вкусняхами..... и мы... толпа малолеток. Она всех накормит, всех займет какими то развивающими играми. Кто что не понял тот сидит с ней рядом и разбирают тему. К огромному сожалению, ее личная жизнь не сложилась, ни мужа ни детей, и всю свою не растраченную любовь она отдала нам))) за то жила с мамой- самой потрясной бабкой которую я знаю! Но самое интересное, это то, что все наши родаки, после работы шли не домой а к ней пить чай! Представьте: штук 30 детей и куча родителей, пьют чай, что-то обсуждают. Самое интересное что до прихода родителей, она с нами по очереди успевала сделать домашку!!!! И так 3 года. Ни когда не было того, чтоб она взяла или намекнула про деньги. Кто что мог из гостинцев ей и нес. Да в те годы ни чего и не было особо. Но все угощения она всегда выставляла на общий стол. Это было самое не забываемое ощущение. И вот наше время. Первый учитель моей дочки. Я в шоке. На первом родительском собрании предупреждение: не звонить с пятницы до понедельника! Я отдыхаю от ваших детей!( за 4 года в каких кабаках ее только не видели в срань). Как учитель вроде и норм. Но как человек- ну нельзя таким учить детей. Она их ненавидела. Постоянные упреки и скандалы. Все ей не так. На все праздники был за ранее расписан план подарков. Переодически занималась травлей детей. Если кто что не понял- 500р за 45 минут ( урок) пожалуйста))) заплати))))
как я это выдержала и многие родители из класса и ее не отпиздили- вопрос...И вот моя младшая идет в 1 класс. Меня за ранее начинает каротить.... В классе 27 человек, учитель перешла из другой школы. Первое собрание. Я в шоке! Такие еще остались? Я не сплю? Моему ребенку не сказанно повезло. Один из примеров. Продленка в школе платная, за два часа на улице- 2000. Наша учитель под смертной казнью запретила там находиться. Так как она работает до 16 часов. И все дети будут с ней. И уроки сделает, и заплетет девченок если кто не успел. Детей со школы не вытянешь. После 1 четверти выяснилось, что она за свой счет оплачивает питание детям из неблагоприятных семей. Родители в вайбере организовали группу, кто может развозит до дома детей и так же забирают. Все сдружились. Нашу РОДНУЛЮ ГОТОВЫ НА РУКАХ НОСИТЬ! Оксана Алексеевна Гриневич- ты самая лучшая и родная! Дай Бог тебе здоровья и терпенья нас выучить. Храни тебя Бог!!!