Моя свадьба

Несколько раз попадались посты про то - какая жесть бывает на свадьбах и вообще, зачем этот цирк нужен и куча разных мнений. Воспоминание, как говорится, разблокировано. Все хотелось поделится как это было у меня, да руки не доходили.

Мы с будущей женой всегда хотели, чтобы была именно свадьба. Хотелось чтоб этот день был особенным, чтобы все было красиво - невеста в белом платье, красивая машина привозит к ЗАГСу, гости с цветами и поздравлениями (не так чтобы много, но человек 10 самых близких на торжестве видеть были бы рады) и потом застолье в каком-нибудь заведении с шампанским, под музыку и красивые тосты.

Но жили мы очень скромно, как говорится, от аванса до зарплаты. Ее родители финансово помочь ничем не могли, моих уже не было. Поэтому, узнав от очередных брачующихся знакомых, сколько им это стоило, задвигали свои хотелки подальше. Жили, как это называют - в гражданском браке, и не парились.

Прошло почти 9 лет. У нас стало намечается пополнение в семействе, а денег на красивую свадьбу так и не появилось. С мечтами пришлось расстаться и было принято решение идти расписываться. Но тоже, как то не очень с этим торопились, все что-то отвлекало. В результате дошли до ЗАГСа уже после того, как я забрал любимую с новорожденной доченькой из роддома.

На роспись пошли торжественно одевшись, как на свадьбу. Все таки хотелось какого-то праздника, хоть и маленького. С собой взяли родителей супруги, ее брата с женой и еще я пригласил своего самого близкого друга с его девушкой, так как после данной юридической формальности планировалось отметить это дело небольшим застольем в узком кругу близких, в маленькой уютной кафешке рядом с домом.

В ЗАГСе, для начала, пришлось немножко заняться писаниной. Сначала прошли процедуру под названием "признание отцовства", чтобы получить свидетельство о рождении с моей фамилией у дочки. Далее, собственно, написали заявления на роспись. Потом, совершенно внезапно, нас пригласили в актовый зал. Как в последствии оказалось, у брата моей супруги в ЗАГСе работала хорошая знакомая. И, за небольшое финансовое вознаграждение, он попросил ее провести нам церемонию бракосочетания. День был будний, зал был свободный. Нас завели в зал, включили музыку, произнесли все полагающиеся слова, все как на настоящей свадьбе. Было неожиданно и очень приятно. Вот такой оригинальный свадебный подарок от брата любимой сестре.

Моя свадьба Истории из жизни, Воспоминания, Свадьба, Длиннопост
Моя свадьба Истории из жизни, Воспоминания, Свадьба, Длиннопост

Потом было очень душевное, теплое застолье. Правда, супруге пришлось пару раз отлучатся - бегала домой кормить малышку. Но и посидели, и пообщались, и потанцевали, и тосты с поздравлениями, и крики "Горько!", - все у нас было. Почти настоящая свадьба, только в миниатюре.

Моя свадьба Истории из жизни, Воспоминания, Свадьба, Длиннопост

Многих подробностей того дня я уже и не помню, все было скромно, как говорится - дешево и сердито, но свадьба у нас с супругой все таки удалась.

Может кому-то эта история покажется совершенно не интересной и возникнет вопрос - зачем я вообще это тут пишу. Сам не знаю. Просто захотелось с кем - то поделится. Сейчас мне и поговорить то не с кем. Я остался сам, и очень, очень хочу снова быть со своей семьей. Нас разлучила война, но это - уже совсем другая история....

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад моя знакомая бабушка, ей около 80 было тогда, сыграла свадьбу в кафе. С родственниками и белым платьем. Со своим мужем, с которым прожили уже почти полвека. Потому что она хотела пышную свадьбу с белым платьем.. Так что, будете живы, сможете еще наверстать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку