28

Моя первая двухсотка

Мой первый серьезный "дальнобой", совершенный под впечатлением от поездки такого же ненормального психа из одного велочатика в Telegram. Уже не помню, справился я лучше или хуже, но тут главное, что справился.

До этого я имел в арсенале максимальный пробег 140 километров за одну поездку. Посмотрел я на чужой трек и решил попробовать повторить. До этого такую же попытку попытался осуществить еще один человек, но не справился, эвакуировавшись по итогу на электричке, благо почти на всем пути до железной дороги не так уж и далеко.

Куда едем? Да на порог Ревун возле города Каменск-Уральский. Собираем рюкзак, проверяем байк, стартуем! Первая остановка через 3 часа. Темп хороший, погода тоже радует - не слишком жарко, преимущественно боковой ветер.

Моя первая двухсотка Одиночное путешествие, Велосипед, Приключения, Длиннопост

Первая почти сотня взята!

Ну и вот порог! Фотосессия, перекус и обратно...

Приятно, что на всей протяженности пути в чатик сыпались сообщения поддержки. Как итог - 202 километра.

На обратном пути решил, что заслужил мороженку!

Справился. Неожиданно легко. Хотя были сомнения.

Дата поездки - 29 июня 2019 года. Пробег - 202 км, время в пути - 13 часов, общее время - 17 часов, трек записывал при помощи Suunto 3 Fitness, фото сделаны на Xiaomi Mi Mix 3.

Ссылка на Strava: https://strava.app.link/OjZvCR2vx3

Катайтесь с удовольствием и не бойтесь длинных дистанций!

Найдены возможные дубликаты

+2

Лет 5 назад на древнем велосипеде Украина проехал 75 км . Местность холмистая. С собой бутылка воды. В общем,олдскул.   Больше желания не возникало..

+2

Надо не марку часов писать, а велосипеда! Чем подкреплялся в дороге, забил ли ноги и так далее. А он Суунтом тут хвастается!

раскрыть ветку 6
+2
Подкрепление стандартное - финики и бананы. Ноги забил, не без этого. Велосипед - рама Univega Explorer, навеска SRAM X7 3x9, вилка воздух-масло RockShox Recon Silver, шатуны - Shimano Deore на Hollowtech II, тормоза Shimano Deore, вилсет камерный на ободах WTB, вес 13,5 кг... Как-то так. На резонный вопрос "почему система не SRAM?" отвечу так - надоели каретки от SRAM.
раскрыть ветку 5
0

Ну вот другое дело!)) Тяжело наверное на 26" колесах такое расстояние тягать. Я с 28" теперь и не пересялу на ментшие

раскрыть ветку 4
+2

Фух, все так мирно- благополучно. У военных двухсотый - не км)

раскрыть ветку 3
+1
Да, неожиданно спокойно, без приключений...
раскрыть ветку 2
+1
Товарищ имел в виду «двухсотый», то есть «погибший»)
раскрыть ветку 1
+1

Хм, нет желания перепровести гидролинию по внутренней поверхности штанов вилки? Меньше шанс, что повредишь при падении или зацепив что-нибудь.

раскрыть ветку 3
+1
уже сделано
раскрыть ветку 2
0

Зер гут, значит мысли сходятся, к чему бы это?))

раскрыть ветку 1
0

Катал 180, сначала на кантрийнике, приспособленном немного под асфальт, с блокой на вилке fox и покрышках furious fred, ну и контактными педали есс-но, очень сильно устал тогда... а вот после... проехал тот же маршрут на карбошоссере бюджетном... божечки... небо и земля просто в подъемах затяжных... )) вопщем финальные ощущения как будто не больше 60-80 проехал ) Отныне и впредь почти всегда только на шоссере и езжу, это такая ракета по асфальту ))

раскрыть ветку 1
0
Я не смог привыкнуть к шоссейной посадке(
0
Ну судя по фото с мороженым, она сделана не позднее 16 часов дня. Это во сколько же вы стартуете, что заканчиваете маршрут к четырём?
раскрыть ветку 1
0
ваш внутренний Шерлок сильно ошибся - фото сделано в 19:56 местного времени, не забывайте, что это конец июня.
0
Помню в далёком детстве с друзьями решили съездить посмотреть на военные самолёты , на аэродром. Сорок километров в одну сторону. Нашли ворота, но дяди военные нас естественно никуда не впустили )) Так и пришлось обратно ехать.
0
У меня пока рекорд 140км, из которых гдет 15км внезапной грунтовки, на 23с это было прям проблемой. А часы у меня garmin.
0

На последней фотке,скрипит потёртое седло.....Пар пара па радуемся ....

0

"...совершенный под впечатлением от поездки такого же ненормального психа из одного велочатика в Telegram"

А сколько км от велочатика до Telegram?

раскрыть ветку 1
0
это наш местный, Екатеринбург
0

Ну 40км 4 раза в неделю это норма. Пару раз на 100 ездил. На 200 как то пока. Была идея на 500 махнуть, но при планировании маршрута упёрся в платную трассу по которой ехать пока стреновато. А попытка обьезда серьезно увеличивала маршрут. А потом и вел сперли...

0
Мазоли на булках чем мажешь?
раскрыть ветку 9
+4
нет такой проблемы, что я делаю не так?
раскрыть ветку 7
0

С седлом повезло)

У меня булки/ляхи до дыр протираются

раскрыть ветку 6
+1
Обычно к таким пробегам уже мазолить нечего
0
Действительно круто! Сам хочу летом попробовать рвануть на дальняк, а пока личный рекорд 87км
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Дерзайте, все получится.
0

У вас сидушка аж протерлась:))

раскрыть ветку 2
0
Это да)
раскрыть ветку 1
0
Надеюсь, жёппа целее хоть?
0

Все смотрю на Суунто, хочу себе, но другую модель,какое мнение об этих часах?

раскрыть ветку 2
+1

Как пользователь Суунто 9, могу сказать, что модель в целом неплохая, но ПО сыровато.

Минусы:

1. GPS-трек пишется значительно хуже, чем у Суунто 5.

2. Сенсорный дисплей - штука лично для меня абсолютно бесполезная, ибо кнопками перемещаться удобнее.

3. Почему-то отказались от использования АНТ+, только Блютуз Смарт.

4. Отказались от десктопной версии ПО, оставив только мобильную. Приходится пользоваться сторонними программами.

К плюсам относится то, что наконец-то перешли на обычные ремешки шириной 24 мм, коих завались на том же Али (собственно оттуда свой нынешний и взял),

2. Довольно живучая батарея, плюс несколько режимов производительности с возможностью персональной настройки.

0
мнение положительное!
Похожие посты