Мой велосипед

Привет всем! Хотелось бы поделиться своим хорошим настроением и радостью.

Я первый раз за 20 с лишним лет сел на велосипед. Последний раз катался в 1998 во 2-м классе.

У меня тогда был велосипед "Украина", подаренный дедом. Типа такого,только черный.

Мой велосипед Велосипед, Езда, Покатушки, Длиннопост

А в этом году что-то сподвигло меня купить новый велосипед.

Крупной суммой я не владел и поэтому купил Стелс 900мд.

Да и его в своем селе с трудом нашел в магазине.

Ехать в соседний город за 120км я не решился, так как посещали большие сомнения, что смогу его пригнать сам.

А с ближайшего городишки в свое село пригнал, с горем пополам, за 40км.

Итого- сегодня 2 день как я приехал на нем на работу. А это 15 км в один край.Конечно, для опытных велосипедистов это не расстояние, но я стараюсь и отступать не стану.

По ощущениям- жопа болит, но терпимо, ноги устают,но в течении минут 30-40 приходят в чувство.

При покупке велосипеда было куплено большое седло вместо штатного, но на нём оказалось намного хуже мне.

Еще был приобретен регулируемый вынос руля, так как в моем селе найти велосипед по ростовке просто невозможно.

А при моем росте 175 см 21 рама великовата.

Но, вроде, с этим выносом стало намного комфортнее.

Сейчас заказаны с маркетплейса крылья, чехол на рюкзак и дождевик на случай осадков.

Что ещё я забыл? Конечно, я в ужасной физической форме- лишний вес и плохая выносливость в связи с многолетней сидячей работой и малой активностью. Конечно тяжеловато сейчас припедалировать на работу, отработать завсклада и уехать домой,вместо езды на вахте. Но считаю,что оно того стоит.

Изначально перед покупкой велосипеда были планы по покупке мотор-колеса, для облегчения страданий.

Но сейчас я как-то отказался от идеи электрификации. Несмотря на боль в браке и забитость в ногах, это приятно и весело- крутить педали.

Спасибо всем за то,что прочитали.

Если опытные велосипедисты посчитают нужным что-то посоветовать, то большое спасибо.

Мой велосипед Велосипед, Езда, Покатушки, Длиннопост