Мой первый рассказ

Глава 1
Мой сон, мой мир!
Я считаю, что сны это наш внутренний мир, который хочет быть реальным.
Я вам расскажу о своем сне. Он тесно переплетается с настоящим миром, но сон он и есть сон, он совсем не похож на реальность, но в нем присутствуют настоящие люди, которые встречаются нам на протяжении всей жизни. Мы их даже можем и не помнить, но наш мозг их запоминает и пытается нам это доказать.
Мой сон в своем рассказе я буду называть миром, в котором я и прожил по этому времени одну ночь, но там это время казалось вечным.
В моем мире было все как в сказке, но не обычной. Там существовали Боги, о которых я вам расскажу чуть позже.

Глава 2
Мой Бог, Бог радости и грусти.
Как я уже говорил, в моем мире существовали Боги и у каждого он был свой. Боги происходили на свет вместе с человек, и они определяли судьбу. Если у человека был Бог сострадания и жалости, то этот человек будет всегда рядом с тем, кому нужна помощь, и он всегда поможет в трудную минуту. Если у человека Бог жадности и коварства, то этот человек будет очень жадный и в тоже время умный, смышленый и коварный, который всегда сможет предать, унизить и обокрасть любого человека. Бог всегда рядом с человеком и не какая сила не сможет отделить эту связь. Бог всегда должен помогать, наставлять на свой путь.
Мой Бог был радости и грусти. Он был одет как обычный человек, но его эмоции менялись постоянно, не проходило и пяти минут, как его детская радость сменялась на старческую грусть. Он был словно грустный и веселый клоун из театра. Когда он был веселым, его не волновала не чего, он радовался даже просто протянутой мною рукой, но когда его лицо менялось на грустное он начинал грустить из-за простого раздавленного цветка. Мой Бог стал моим лучшим другом, в том мире. Своего бога в том мире я назвал Руди. Руди отображал все мои плохие и хорошие качества. Он словно был частью меня, которая давно затерялась у меня в душе. Временами он был как ребенок, но очень разумным и терпеливым. Руди напоминал мне мое внутреннее состояние. Как будто мой мозг мне говорил, кто я на самом деле и какие люди окружают меня.
И так моя история в этом странном мире начинается.

Глава 3
Знакомство с Руди.
Все начинается с того что я просто шел по давно знакомой мне улице с каким то неизвестным мне человеком, с которым я разговаривал. Вдруг в моей голове начали появляться мысли: что я тут делаю и кто этот человек, с которым я иду и разговариваю. Я остановился, он тоже остановился и посмотрел на меня как на сумасшедшего. В моей голове продолжались приходить все новые и новые мысли: кто он, почему я с ним иду, куда я иду, что сказать. Последняя мысль решилась сама собой.
-Что с тобой? – спросил он.
-Что со мной? Со мной все хорошо. Меня интересуют вопросы. Кто ты и что я тут делаю?
Его лицо вдруг начало меняться с нормального на улыбку веселого клоуна и меня это слегка встревожила.
- Не надо меня веселить я знаю, что тебе это всегда нравилось, но не сейчас нам надо спешить, а, то опоздаем. - И после последнего слова улица, по которой мы шли, налилась его диким хохотом. После того как он успокоился, вытер слезы которые у него пошли во время смеха, он посмотрел на меня и его лицо изменилось на ужасно грустное, казалось даже что он вот-вот заплачет. Но, не успев, он нечего сказать, как из меня посыпались вопросы.
-Ты можешь мне сказать? Кто ты? Что ты и я тут делаем? И почему ты говоришь, что мне всегда нравилось смешить тебя, когда я не знаю кто ты? – У меня было еще много вопросов, но я не мог ждать и поэтому я остановился и начел очень внимательно слушать, что он скажет.
Он еще немного постоял, обдумал мои вопросы и после небольшой паузы произнес лишь – Ты не шутишь? – в голове моей творился полный кавардак. Вопросы так и лились рекой, и они просто взрывали мою голову. Я уже не знал, куда бежать да и думать об этом у меня просто не получалось. Голова моя словно каша, про которую забыли и она стоит и кипит, и кипит. Он еще пару минут смотрел на меня и понял, что я действительно его не разыгрываю, и начел готовить ответ. Когда ответ был готов, Руди начел быстро его говорить.
-Я тот, кого вы называете Богом. Бог есть не только у тебя, он есть у каждого человека. Мы Боги все разные. Не бывает на свете двух одинаковых. Мы не даемся вам в дар. Мы видим вашу судьбу, какими вы станете, когда придет ваше время умирать. Если человек будет добрым, хорошим то за него мы боремся и тот кто выиграет борьбу и будет наставлять того человека на свой путь. Путь у нас разный. Кто-то идет по пути радости и горести, то есть я. Кто-то по пути лжи, да есть и такие. Нет, не подумай не чего про них плохого, просто они проиграли борьбу за хорошего человека, и им пришлось быть такими, каким будет человек. На один из твоих вопросов я ответил? Думаю да. Ну что же осталось ответить, почему мы здесь. И как я понял, ты еще хочешь спросить, куда мы спешим. Ну, это не беда. – И его лицо снова изменилось на улыбку веселого клоуна.
После его ответа в моей голове стало чуть свободнее. Мне стало не так страшно, но вопросов все равно была еще куча, а он говорит, что мы куда-то спешим, ну что ж дождемся еще двух ответов и пойдем дальше.
С веселой клоунской улыбкой он начел говорить дальше, а я его все также внимательно слушать и пытаться поставить все по полочкам.
-Мы очень спешим на одну важную встречу, на которую просто нельзя опоздать. Поэтому мы и решили с тобой сократить путь через этот двор. Мы с тобой просто спешили, и чтобы не было скучно, по ходу пути разговаривали о завтрашнем дне. И вдруг ты взял и остановился. Ну а дальше ты начел задавать эти вопросы. – После этих слов он, куда-то взглянул, куда именно я так и не понял, его лицо вдруг изменилось на встревоженное и, спеша, произнося слова, начел потихоньку начинать движение. – Давай поторопимся мы уже опаздываем.
-Постой еще один вопрос у вас Богов имена есть? – Второпях спросил я, когда Руди уже начинал, чуть ли не бежать.
-Да есть.
-И как тебя зовут.
-Руди. Ты меня так еще в детстве назвал, как только научился говорить. – И его лицо снова озарила веселая клоунская улыбка.
Куда именно мы опаздываем, меня уже не интересовала. Теперь мне хотелось узнать лишь одно, куда именно я попал.

Глава 4
Очень важная встреча Руди.
Пока я шел за Руди, так и не узнав куда, я все время думал над его словами. Неужели у каждого в этом мире есть Бог? Если да то сколько их. Неужели нет Богов близнецов? Ведь такие люди есть. Слова Руди не столько помогли разобраться, сколько добавили головной боли. Это ужасное чувство, когда ты нечего не знаешь, сводила меня с ума. Вместо того чтобы сесть и во всем разобраться, я должен был куда то идти и при том не только идти а чуть ли не бежать за Руди. Нет, это все превыше моих сил, еще чуть-чуть и я точно остановлюсь и не сдвинусь с места, пока во всем не разберусь. Но Руди успел прервать мой мысленный вихрь двумя словами. – Все пришли.
После этих слов я сразу же отбросил все свои мысли и посмотрел вперед. Впереди был просто обыкновенный пустырь окружный четырьмя домами. Не одного подъезда у этих домов я не увидел и сразу понял, что этот пустырь был сделан специально. Специально для кого или чего я не понял, и спрашивать об этом у Руди мне не хотелось. На этом пустыре не было ни травинки, ни кустика. Была только сухая земля. Эта земля уже давно высохла и потрескалась от знойного жаркого солнца. Слева я четко слышал шум проезжающих мимо машин, а справа доносился шум маленьких детей, которые так беззаботно кричат во все свое маленькое горлышко.
Руди сразу же остановился и уставился в одну точку и начел пристально на нее смотреть. У меня в голове сразу же созрел вопрос, который незамедлительно слетел с языка. – Ты кого-то ждешь? Руди не стал нечего говорить, он просто смотрел в одну точку и в знак ответа помахал головой вверх вниз.
Я не помню, сколько времени мы простояли на этом пустыре, но я точно помню, что это было очень долго. Руди все это время стоял и смотрел в одну точку, а я, сидя на этой твердой, как камень, земле, приводил свою голову в рабочее состояние. Так у меня это и не получилось.
После такого длительного гробового молчанья между нами, Руди тяжело вздохнул и сказал. – Все начинается. – Затем он повернулся ко мне и произнес. –Послушай меня выйди с этого пустыря и закрой глаза.
У меня и в мыслях не было его слушаться, но если бы не сильный ветер, который поднялся внезапно и не эта кажущиеся чувство что земля вот-вот уйдет у тебя из под ног. Я не ушел бы с того пустыря пока не спросил у Руди, зачем и почему я должен уходить?
После того как я вышел с пустыря, в заде меня прозвучал громкий непонятный звук. Я обернулся и тут же ослеп от яркого белого света. Быстро закрыв глаза рукою, я обернулся назад. Закрыв глаза, я видел только большие белые пятна. После пяти минут стоя с закрытыми рукою глазами я почувствовал руку у себя на плече.
-Все можешь открывать глаза. – Сказал Руди, убирая свою руку с моего плеча.
-Что это было? – Убирая руку со своего лица, я задал вопрос Руди.
-Нечего особенного. – Улыбаясь, начел отвечать на мой вопрос Руди. – Просто была борьба за хорошего человека.
-А ты тогда причем тут? У тебя же вроде бы я. – Перебил я Руди так и недослушав самого главного.
-Я не участвовал в этой борьбе, я был так сказать судьей. Я смотрел, чтобы все было по правилам и каждого кто нарушит их, я должен был выгнать и лишить право, когда-либо участвовать в борьбе за право наставлять человека на свой путь.
-Интересно… - Задумчиво сказал я. – Но почему именно ты был судьей, а не кто-то другой?
-Судьей не может стать, кто попало, им могут стать лишь те, кто достойны этого.
-А что ты сделал, что бы стать достойным? – Продолжал я расспрашивать Руди как пятилетний ребенок.
-Я не знаю, мне просто сказали, что я должен был стать судьей на этой борьбе. Я лишь знаю, что я один из миллиона кто удостоился такой чести.
-А кто тебе сказал это?
-Извини, но на этот вопрос я не могу тебе ответить. – И его лицо изменилось на грустное.
-Ладно, не грусти, а лучше скажи, куда мы теперь пойдем? – Улыбнувшись и хлопнув его по плечу, сказал я.
-Куда мы пойдем? Это теперь не мне решать, а тебе. – И его лицо с этими словами начало снова светиться от счастья.
Как это мне решать? Я же здесь нечего не знаю. – Растерянно сказал я и начел осматривать окрестности.
До следующих слов Руди я толком так не чего и не рассмотрел, но я успел заметить давно знакомую мне улицу, по которой я часто ходил к своему другу. Туда-то я и решил пойти.
-Как это не чего не знаешь? Как ты мог за такое короткое время забыть то, что помнил годами? – Повернувшись, я увидел его лицо грустное и немного потерянное от моих слов.
-Я сам не знаю. – Задумчиво произнес я. И сразу отбросил все свои вновь прибывшие мысли, сказал – Кажется, я знаю, куда мы пойдем.
-Куда? – Словно вихрь прозвучал его вопрос у меня в голове.
-Видишь ту дорогу? Туда нам и надо. – Показав пальцем на мною замеченную дорогу, ответил я.
-Ты хочешь наведать Лешу?
-Да – Резко и четко сорвалось у меня с языка.
-Ну что же пошли.

Глава 5
Мой старый друг.
Мы шли молча. Опустив глаза вниз, я начел думать о том, что говорил Руди. Но, не успев толком привести свою голову в рабочее состояние, Руди начел задавать вопросы.
- Почему ты решил пойти к нему ты ведь давно с ним не виделся?
-Не знаю. Просто я увидел единственную знакомую мне дорогу.- Не поднимая глаз, пробормотал я.
-Ну, вот видишь ты уже что то начел вспоминать.
-Возможно, ты прав.- Усмехнувшись, мы шли дальше молча.
Мы шли молча не долго, от силы минут пять. Так как наше молчание и дорогу к другу прекратили два не знакомых мне и Руди человека.
Идя по дороге, мы услышали за спиной крики людей.- Стойте! Да подождите вы! – Обернувшись, я увидел двух бегущих к нам людей. Они были одеты в легкие черные плащи и в черной обуви, что мне показалось крайне не разумно одевать это в такой знойный летний день. Оба были коротко стрижены.