Мой первый КМС

Мой первый КМС Мотивация, Тренер, Упражнения, Кмс, Тренажерный зал, Спортзал, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Прошло несколько дней после моих соревнований.

И только сейчас пишу свои впечатления.

Во-первых, пишу сейчас из-за того, что после сорев таки заболел. Слишком уж жесткие температурные условия были в помещении, где проходили соревы🥶

Но хорошо, что так. Чаще всего я заболеваю накануне соревнований. И выступаю больной 🤕🤒

В этот раз перед соревнованиями я только волновался, что заболею/травмируюсь. Но все обошлось)

Во-вторых. Пишу, когда уже улеглось волнение от полученных результатов.

На самих соревах, я конечно радовался своим подъемам штанги.

Следующие несколько дней не понимал, как себя ощущать. Принимал поздравления, но не совсем понимал, почему поздравлений так много и они такие эмоциональные (всем спасибо, кто поздравил ❤️)

И только сейчас ощущаю объем проделанной работы, ощущаю полученное звание. А как я недавно для себя открыл, иметь какой-то статус/должность/звание очень важно для меня.

И теперь я еще больше заряжен на получение мастера спорта. А также, пока могу, пока чувствую в себе силы, буду получать разряды по разным видам спорта.

Это будет во мне поддерживать мотивацию тренироваться дальше😎

А по тяжелой атлетике. На КМС надо было в сумме двух упражнений собрать 245 кг. Я собрал 271 кг. А на месте спорта надо 295 кг😤

Так что я только на пол пути🏋️‍♂️

Мои лучшие подъёмы штанги:

Физкультура и Спорт

5.8K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчина, уважуха!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Дальнейших достижений!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, а в толчке ты швунг делаешь не в ножницы, это по каким соображениям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сильно болтает, да и в колени периодически стреляет в ножницах. а в швунге комфортно, да и гибкость позволяет так толкать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ж у тебя росту-то? Респект, на такую амплитуду норматив КМС - более, чем достойно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

181 см. Спасибо! Да, по-хорошему мне надо около 100 кг весить, чтоб успешно выступать с этим ростом) Все профессиональные атлеты в 89 категории гораздо ниже

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, какой у тебя рост? У меня рост 187 см и проблема с рывком штанги. Дело в том, что если взять штангу максимально широко, уперевшись в ограничители, и разогнуться, то штанга у меня не на уровне лобковой кости, а ниже, скорее на бёдрах. Как делать подбив я не понимаю, рывок получается через очко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

181 см. Это проблема, понимаю. Сам раньше брался уже и постоянно бился в лобок. Сейчас берусь в края, но все равно в кость попадаю 1 раз из 100.

Вам останется только сильнее затягивать трапецией штангу наверх, и не делать акцентированный подрыв, то бишь, чтоб не было сильно удара.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Мои поздравления! И скорейшего тебе МС!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Игорян, красавчик! Я думаю твой контент должен найти на Пикабу! Ты как то подходишь Пикабу )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))