Мой маленький кофе уголок

Путь к рожковой кофеварке был долог, полон ошибок и сомнений, но, в итоге, я получил то что хотел:) Бариста из меня тот еще, но я стараюсь:)

Мой маленький кофе уголок Видео, Кофе, Кофемашина, Длиннопост, Вертикальное видео

Кофе мой друг

596 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.


Уважаемые пикабушники,

честно говоря был приятно удивлен интересом к посту и особенно количеством мнений.

В продолжение весь процесс приготовления кофе и молока, занимает 5 минут.

Несколько ремарок:

1. Бариста из меня не очень (но я стараюсь).

2.Оператор и монтажер совсем не очень.

3.Кот честно помогал.

4.Спасибо за 3 минуты вашего времени (видео ускорено в 1.5 раза).

комментарии (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О… а я лошара с капсульно-рожковой кофеваркой за 6.5к рублей и кофемолкой за 5к. Уж какая разница куда добавлять сгущенку. Все-равно херового готовлю - но мне нравится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
“но мне нравится” это самое главное!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че он такой сплюснутый? Раскукожь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подправил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день

Какая у Вас кофемолка?
Какой зерновой кофе?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомат хуже рожка, у меня всё))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да простит меня женская часть пикабу…
Это как сравнивать 3 и четвертый размер:) на вкус и цвет все фломастеры разные правда?:)
Я также с удовольствием иногда завариваю в джезве или гейзер или «американка». ¯\_(ツ)_/¯
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ручную жерновую не рассматриваете? Я взяла Timemore c3 ESP, не могу утверждать, что я прямо спец, но мне очень понравилась. Недавно только про нее писала тут же, в ветке. Кстати, если есть знатоки, может, кто напишет свое мнение о таких кофемолках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, кот сказал что крутить не будет!
Автор поста оценил этот комментарий

У автора поста - Rocket Cronom ( хз какая из серий ) - Новая стоит около 1400, Б/у можно и за 1к найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Rocket Giotto type V

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да rocket классные машины, особенно 2 бойлера. А если ещё и ротопомпа , то лучшего и хотеть сложно. У самого теплообменник е61, с рото. Тоже осваиваю. Молка китаец, как себя показывает ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жаба сказала что ротопомпа это дорого…теплообменник е61, просто хорош, мои обожженные руки и пальцы это подтверждают!:)
Кофемолка miicoffee D40 для своих денег работает прекрасно, выбрал ее их трех в одном ценовом диапазоне, остановился на ней.
показать ответы