Мой любимый отец.

Раньше, когда я был подростком, мой отец любил много выпивать по вечерам, причём это сопровождалось истерическими криками на улице на разную тематику и с содержанием ненормативной лексики. И вот, в один прекрасный вечер мой отец, будучи подвыпившим, начал нелестно отзываться о моей матери, то бишь его жене, которая в это время ушла в магазин. Стоит отметить, что меня отец никогда, находясь в нетрезвом состоянии, не беспокоил, но у меня, если можно так выразиться, \"аллергия\" на пьяных людей, и одни из симптомов - гнев и отвращение. Так вот, оскорбления в адрес матери со стороны отца стали последней каплей, и я решил попробовать привести давно придуманный план в действие. Отец, проорав на улице какие все вокруг \"хорошие\" и не стесняясь в выражениях, вернулся в кухню, где его уже ждал я. Он посмотрел на меня стеклянными глазами и сел на диван за стол. Через мгновение он заметил передо мной рюмку водки и промямлил: \"Тебе такое ещё рано, ик...\"(мне тогда было 15). Я в миг осушил рюмку и чуть не упал, так как пил в первый раз. Отец вдруг немного протрезвел и удивлённо спросил: \"Какого хуя!?\"
Я молча взял бутылку водки и вышел во двор, отец следом. Выйдя, я начал орать во все горло, попутно попивая водку. Отец окончательно протрезвел и отнял у меня бутылку и выкинул. Заведя меня в дом, он шепотом спросил:
- Что это сейчас было? Совсем что ли?
- А то ты не знаешь, папа. Ты ж для меня авторитет, я хочу быть таким, как ты. Ведь отец должен быть примером для...
- Ну все, хватит, щенок, будешь ещё учить меня!
Тут заходит мать. Она как раз подходила к дому, когда я орал, и диалог выше тоже слышала. После этого я пьяный пошёл спать. Перед тем, как уснуть, я слышал только крики...
Перестал ли выпивать мой отец? Нет, конечно. Но с тех пор он квасит, только если есть на то весомая причина. И все так же материт всё и вся, но тихо, на кухне. Ну и я с ним иногда.