Дубликаты не найдены

+2
с КАРТОШЕЧКОЙ ММММ...
0
Хороший крол)) за животину +
0
Он нагерытй ему тепло вот и лещет )
-3
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-3
забыл указать на что фоткал, на nokia5800
Похожие посты
305

Мой батон ушастый

Кто не вкурсе я пишу о работе с конями, работе за кассой и порой про наших домашних животных.
Купить зверушку можно любую,а вот содержать ....
Кролик хоть и интересное животное, но содержание его не со всем лёгкое, а иммунитет у них слабый, дохнут быстро.
Они не ручные животные.
На руки стоит их брать только в случае необходимости (осмотр, стрижка когтей ). На руках притворяются мертвыми и как только вы ослабите бдительность, рвутся выбраться. Удар лапой с когтями мало приятен, больно.

Мой батон ушастый Домашние животные, Кролик, Животные, Длиннопост

Они действительно могут умереть от резкого, громкого звука. На шлейках с ними не гуляют, ну или гуляют до тех пор, пока кролик себе не сломает что-нибудь или сбежит (20-30 км/ч при условиях, что они меняют направление за долю секунды). У них мощные задние лапы.

У меня Рыжий начинает жрать обои, если не даю веток во время. Он дружит с котами, кошками. К людям относится нейтрально, жрать только у меня клянчит, а ну ещё только у меня на руках спокойно сидит, а остальные боятся брать его на руки.

Не кастрирован кстати. А некоторые кролики без кастрации хуже любой нечести. Кролики способны метить до метра в высоту, трахать все вокруг, кусаться. Активность приходится на тёмное время суток. Мой в городе днём спит, а ночью такое ощущение, что взрослый мужик по кухне пытается станцевать лебединое озеро. На даче он в вольере гуляет в теплые и сухие дни. Так что за лето набирает хорошую мышечную массу.

Специалистов по кроликам очень мало даже в Питере и Москве, а опытных, хороших специалистов ещё меньше.
Кроликов не содержат в клетках. Клетки пошли с ферм, а для кроликов весом до 2 кг лучше содержать в вольере 2кв м с регулярным выгулом по квартире.

Показать полностью 5
1232

ВетБайка | Утречко доброе!

Утречко доброе.

А я на работке сижу.

Ага.

Вчера перед самым закрытием звонок:

— Вы еще в ординации?

— Угу, — отвечаю я. — Но через 15 минут закрываю и ухожу на автобус.

Про автобус говорю специально, т. к. я не на машине и мне 5 км до дома.

— Я через 10 минут у вас! У меня Микинка две недели не пьет. Если что, я вас потом домой подброшу!

— Хорошо. А Микинка у нас кто?

— Собачка…

Начинаю прибираться — готовлю работку, чтоб сразу принять собачку и удрать.

Опять звонок:

— Пани докторка, мы к вам едем срочно — нашему кролику плохо!

— ОК, — отвечаю. — Я еще минут десять на работе…

Почти сразу же перед моими стеклянными дверьми тормозит дрындель. Из него выдвигается дедушка, вытаскивает из багажника за веревку нечто бодрое и волосатое, типа раскормленного до состояния диванного валика тибетского терьера и входит.

Это лохматое черное чудовище натягивает веревку и ныряет в ящик с сушеными свиными ухами. Вытаскивает два сразу и начинает жадно хрупать.

— Я заплачу! — заявляет дедка.

— Ага, — отвечаю я.

— Вот, — продолжает дедка. — Вот так и жрет всё, что найдет, но не пьёт.

— Э, так это вот это ДВЕ НЕДЕЛИ не пимши? — присаживаюсь я к восторженно виляющему всем телом псу. Трогаю шкуру, смотрю десны, глазки — всё путем. — Уважаемый пан, собака выглядит в порядке. Никакой дегидратации. Где-то она у вас что-то пьет. И вполне регулярно.

— Вы что, хотите сказать, что я вру? — возмущается дедка. — Я ей даю воду, а она не хочет. Отворачивается!

— А что она ест? Сухие гранулы или домашнее варите?

— Да всё она ест… И суп и гранулы стоят…

Вощщем, чобы дедка не чувствовал себя обделенным лечением, втыкиваю собачке в попу витамин и отсылаю. Еще минуты три у меня есть.

И тут врывается пара предпенсионного возраста, у мужчины нечто спеленатое на руках.

— Доктор! Кролик!

Я отворачиваю пеленки.

Да. Кролик. Мертвый. Аж глаза мутные, то есть не сейчас мертвым стал, а так некоторое время назад…

Довольно приличное время назад…

Кладу кролика на стол, объясняю ситуацию.

Оказывается кролик уже дня три не ест, и не прыгает. Вот решили принести показать.

Домашний кролик, не уличный.

Уыр-р-р-р-р-р!!!

Но на автобус я успела.

Да.

Другие мои истории из ветеринарной практики (и не только) можно прочитать в моем профиле или сразу сборником по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

187

Кроличий язык для начинающих. С переводом на русский

Расскажу вам о своих наблюдениях за кроликами. Как они общаются со мной и друг с другом.

Кроличий язык для начинающих. С переводом на русский Кролик, Милота, Домашние животные, Длиннопост

1. Громкий топот(стук) задними лапами - недовольство. 1. Отстаивает свою территорию, если рядом другой кролик. 2. Когда тискаешь долго кролика, то он может также стучать лапами, показывая недовольство, когда он не в настроении)
3. Если он чем-то обеспокоен, то предупреждает топотом всех, а самое интересное, что сразу начинают топать все кролики. Напомню, что у меня их 3! А, если топает один, а второй этим недоволен, то начинается топот от недовольства топотом.

2. Хрюкание, но я лично слышу «ух-ух-ух». Ухает только Манюня. Такими образом он сообщает мне о своём приближении, например, когда бежит за мной, или запрыгивает на диван, чтоб его погладили. Такой же звук он издаёт, когда приближается к самочке и при этом ещё кружится вокруг неё. Это кролики так ухаживают.
У моих кролей есть Инстаграм, там много видео с ух-ухами. Словами не передать)
3. Аська у нас дама с характером. Когда ее что-то не устраивает, то она прям рычит. Может ещё прижать уши и устроить нападение с укусом, либо без. Она с нами живет чуть больше года и кусаться перестала. Но нападения остались.
Вообще уши у кроликов могут рассказать о многом. Если у вислоухих барашков( Манюня) уши просто ужасно милые, но при этом по мордочке, глазам и ух-ухам можно понять многое.

На этом фото понятно, что Манюня крайне недоволен) Бывает ещё так, когда злится у него пушится шерсть и он надувается как шарик. Злой недовольный шар. Манюня у нас самый добрый, харизматичный и мимика морды( если так можно сказать) шикарная. Понятно всё сразу без слов.

Кроличий язык для начинающих. С переводом на русский Кролик, Милота, Домашние животные, Длиннопост

У карликовых кролей уши как локаторы. Когда кролики живут с вами долго, то можно понимать и по ушам и по взгляду настроение кролика. Нюансов много.
Самое классическое:

1. Уши прижаты к спине(назад) тело прижато к полу - кролик напуган, либо агрессивен. Взгляд будет злой и сосредоточенный. В этом случае нужно его успокоить и погладить.
2. Также кролик может прижать уши и подталкивать носом вашу руку или пропихиваться мордочкой под ладонь. Взгляд добрый. Так он просит ласки, чтоб погладили. Когда ласка ему надоест, то он резко отвернётся или убежит) Дейл липучка. Он всегда и везде бежит за мной и ещё любит облизывать руки, лицо. Так кролик проявляет свою преданность к человеку.
3. Когда кролик спокоен и доволен, то уши всегда повёрнуты вперёд.
4. Когда кролик бегает и в прыжке может потрясти головой и туловищем - это наивысшая степень радости. Чаще выпускайте кроликов гулять( предоставьте им коврик или подстилку, чтоб лапы не скользили) точно увидите чудесные и высокие прыжки.

Ещё можно услышать у кролика скрежет, стук зубами. Когда это может быть:
1. Когда Дейл лежит рядом со мной и я его глажу, то он всегда еле слышно стучит( скрежет) зубами. Кто-то называет это «зубным мурлыканьем»
В остальных же случаях скрежет зубами это не хороший признак. Заболевания жкт, вздутие живота, при этом кролик вялый, не кушает и тд.

Если кролик встал на задние лапки, то так он проявляет любопытство, осматривает территорию.

Если кролик упал на бок, то это он настолько сильно вам доверяет, что уснул и не боится. Знает, что вы его не потревожите. Это Манюня спит. Иногда они смешно сопят. Советую вам не тревожить кроликов, когда они спят и не пугайте. Не надо портить их доверие)

Как-то так, что вспомнила. У тебя есть кролики? Расскажи про их поведение, мне интересно.

Показать полностью 4
43

Просто история одного ушастика 2

Продолжение поста Просто история одного ушастика...
И так. Масяня приехала к нам жутко голодная и, местами, голая. В прямом смысле этого слова. Голые пузико, лапки и часть мордочки, обтянутые тонюсенькой, почти прозрачной кожей (жаль фото не осталось, или не жаль🤔) останутся в моей памяти ещё на очень долгое время. Вообще, её внешний вид внушал некие подозрения, и я (естественно посоветовавшись со знакомым ратологом) обработала её стронгхолдом. То ещё было занятие: из пипетки для котят набрать дозу для месячного крольчонка, весом 350 грамм. Так же ей был проделан курс витаминов и препарата железа. Уколы она терпела стойко (вот, где характер, блин). Спустя недели полторы-две, ушастая начала обрастать и осваиваться

Просто история одного ушастика 2 Кролик, Длиннопост, Маленькое чудо, Питомец, Домашние животные

Как видно из фото она с лёгкостью помещалась поперёк клетки для хомяка (других на тот момент не было). А спустя ещё две-три недели ребёнка было не узнать:

Просто история одного ушастика 2 Кролик, Длиннопост, Маленькое чудо, Питомец, Домашние животные

Продолжение следует....
P.S. БМ ругался на какую то Библию в смс-ках😁

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: