14

Мой котэ

Раз уж пошел на пикабу такой флешмоб с котиками, то не могу его пропустить. Тем более что на котиках, как известно, держится современный интернет (не только на них впрочем, но о том втором - не в этом посте).
Так что разрешите представить: Тимка, папин дворняк, мамин сибиряк :)

Провел со мной большую часть моей сознательной жизни (почти 20 лет из моих 32), был и без сомнения остаётся частью моей души.
Несмотря на то, что всю свою жизнь он прожил в городской квартире, инстинктов охотника ему было не занимать: иногда в виде игр, а иногда (в периоды не очень хорошего настроения видимо) и вполне по-серьёзному преследовал он наши руки и ноги, особенно любил он это делать ночью, устраивая засады в коридоре по пути на кухню.
Однако однажды он, признаться, удивил всех нас: было лето, ему уже тогда было лет 5 точно, и, повторюсь, котом он был исключительно домашним, у нас даже дачи не было, куда бы мы его вывозили на природу и на охоту.
Так вот в один из утренних часов я проснулся от странных звуков, доносящихся откуда-то с коридора. Выйдя туда, я увидел Тимку на полу, держащим что-то в зубах и рычащим при приближении к нему. Я протёр глаза, понял в чем дело и пошёл за фотиком, такое нельзя было не запечатлеть, ибо мне бы потом никто не поверил :)

В зубах он держал воробья, самого настоящего, живого воробья. Как он его поймал - загадка, жили мы на 4-м этаже, и деревьев за окном не было. Возможно воробей был не самый смышленый и сам залетел в открытое настежь окно. Как бы то ни было, Тимка его поймал. Но что с ним делать дальше, видимо не представлял от слова совсем. Подержав его в пасти несколько минут, он его было отпустил, однако как только тот затрепыхался, почуяв свободу, Тимка вновь показал ему, кто тут главный, и наподдал ему лапами. Некоторое время спустя действие перенеслось уже на кухонный подоконник, ибо воробей в очередной попытке обрести свободу, взлетел, но столкнулся с окном.

Однако, как я уже говорил, Тимка видимо был в не меньшем шоке от того, что произошло, поэтому воспринял воробья как игрушку с небес, соответственно интерес он вызывал только когда шевелился. Воробей видимо это тоже понял и особо не двигался, забившись в уголок

Ну а раз игрушка более не интересна, то можно и отдохнуть, решил видимо Тимка, и ушёл на пол:

Воробей наконец улетел на волю, а Тимке пришлось выдать корма вне расписания, дабы хоть немного компенсировать его эмоциональные переживания :)
И ещё одну фотку в завершение:

Всем спасибо за внимание!

Котомафия

139K поста35.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества