Мотопарк МЧС г. Ставрополя
Привет, я Geroy.Asphalta и я пишу авторские посты о мотоциклах.
Сегодня впервые увидел в Ставрополе мотоциклы. Сразу скажу, что переехал в город не так давно, может они тут уже не первый год ездят, но раньше такого не видел. Так вот: два мотоцикла Honda VFR1200. Мотоциклы окрашены в цвета МЧС и оборудованы проблесковыми маячками.
Оборудования на них очень много. Помимо защиты поддона картера, дуг, кофров установлено много специального оборудования:
ранцевая установка пожаротушения
гидравлический инструмент, видимо для разрезания корпуса машины или арматуры здания
по 2 огнетушителя
в кофрах наверняка лежит аптечка и доп. инструмент пожарного (лом, топор и что там ещё обычно используют)
Понятно, что со всем этим обвесом мотоцикл очень сильно увеличился в габаритах, но основных своих свойств не потерял. Полагаю, что основной его задачей является оперативный выезд к месту ДТП или пожару в жилом доме в усилению к основному пожарному расчёту. Понятно, что за счёт плотного трафика мотоциклы могут приехать быстрее и приступить к работе, а в критической ситуации каждая минута на вес золота.
P. S. Году в 2010 я сам мечтал работать или в мотобатальоне или вот на таких мотоциклах, но ни в Липецке ни в его ближайших городах тогда этого не было. Да и попасть туда просто так с улицы нельзя. Рад, что в моём городе есть такое подразделение, пусть и всего из двух мотоциклов.



Мото
6.5K постов12.1K подписчиков
Правила сообщества
Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества