Москвичи не москвичи...

Пару месяцев назад мой товарищ по всей жизни получил заманчивое приглашение от хорошего друга поехать в Москву на заработки. Надо сказать что товарищ уже работал  в столице.Уехал оттуда лет 8 назад и клялся и божился что в жизни больше в эту сраную московию не поедет Я же напротив в Москве не был ни разу и не собираюсь туда .Но..Мы оба с ним на пенсии уже 5 лет..Что  такое пенсия в небольшом городке под Курском думаю объяснять не надо.12 тыр на харю и живи в своё удовольствие. Ну так и живём. За квартиру 5 тыр. на еду 5 и даже иногда хватает на бензин в машину налить.У нас с ним пенсии одинаковые и по жизни всё схоже. Готовились уже к зимним рыбалкам  к делам всяким..и тут херак звоночек ему.Поедешь в москву? Дворником на отдельно стоящее здание в котором 6 или 8 арендаторов свои деньги стригут.Один раз в день полы помыть на 20 кв.метрах..2 раза в день вынести мусор 4-6 политиленовых мешков...и почистить снег если таковой имеется на площади прим. 50 кв.метров .Жильё тут же..бесплатно(частичные удобства)..еду сам сготовишь..можно отойти ..отъехать ..хоть домой съездить на несколько дней.Ну и ещё если что то у этих арендаторов происходит они тебе звонят..ты звонишь диспетчеру ..диспетчер  мастеру...мастер рабочим слесарям.За всё про всё 35 тыр в месяц! Ни хера себе подумал Николай..(так друга зовут)Конечно еду! У нас  в нашем Мухосранске и 8тыр за счастье!  Вообщем собрался в 2 дня ..дал жене наказы и укатил в столицу. Пару недель слал мне оттуда фотки  как устроился...писал про то что делать ни хрена не надо..снега нет только полы мою раз в день..а бабки капают .Еда не проблема ..плитку раздобыл на ней и обеды варит..кровать соорудил из того что на мусорке надыбал..вообщем быт налажен.Прошло ещё пару недель и товарищ стал рассуждать на тему кто такие москвичи и существуют ли они вообще? Заходишь говорит в магазин сетевой..причём любой-  на кассе Зульфия..товары раскладывает .Савда... менеджер Лутфи..и т.д. Каждую минуту мимо  тебя на великах(зимой!) проезжают доставщики еды с характерным разрезом глаз..Продавцы на мини рынках (сплошь!!!!!) таджик..узбек..армян..и т.д. Шофера  бородатые пацаны -даги.. Такси - тоже братья азиаты.Про дворников говорить не буду.Николай говорит что когда он  убирает снег на него с неподдельным интересом смотрят десятки азиатских глаз!!! Некоторые здороваются-типа привет братан!..Но на лице написан вопрос - а какого хрена ты тут делаешь?? Вообщем говорит товарищ идёшь в магазин и такое впечатление что ты где то в Душанбе..тока снега много.Кстати насчёт снега..Как только повалил снег -сразу пошла работа.Убирать пришлось 2 раза в день  ..утром и вечером.Но несколько дней снег был такой плотный что через час после уборки лежал опять слой снега.В утро когда был самый пик снегопада  Николай чуток приболел и встал поздно. Пошёл на расчистку  в 10 часов Завалы конечно  приличные были ..по колено! кто то даже тропинку расчистил до его прихода..Ну не спеша почистил как здоровье позволяло и тут выходит  ЧМО из местных арендаторов и начинает высказывать  как и когда надо дворнику чистить снег...Коля спокойно выслушал гневную речь  и спросил : А ты кто? На что  ЧМО ответило : я москвич! Николай пожевал губами и сказал : Иди на хуй ..москвич.!!! Лично я не видел выражение морды этого москвича..но судя по интонации Николая (он мне всё по телефону рассказывал)  морда была весьма озадачена ответом. Николай  сразу развернулся и ушёл чтобы конфликт не разгорался дальше ( у него в руках лопата была)) а москвич скрылся за дверями офиса.  .Николаю позвонило руководство с вопросом ..что случилось?  Коля всё объяснил. Руководство сказало чтобы больше на хуй не посылал..а только на хер.. Ну как говорится смех смехом а осадочек остался. И не давал Коле покоя вопрос : а действительно ли это ЧМО  -москвич??За пару месяцев  работы у моего разговорчивого друга образовалось несколько местных знакомых.И решил Колюха в ненавязчивых беседах поинтересоваться у них каким именно боком принадлежат они к москве.Покурил с одним с другим ..третьему и пятому помог машину откопать и выяснилось после  опросов восьмерых местных жителей  что только один!!!! москвич  во втором поколении (его родители в восьмидесятом приехали в Москву  из Полтавщины!!!) Все остальные семеро кто с Саратова  кто с Вологды  с Рязанщины  ну и т.д. Про москвича из офиса выяснить не удалось.Но думаю что москвич этот с какого нибудь  такого же Мухосранска как и мы с Колей .Так я вот про что.Официально население Москвы на данный момент составляет 12.700.000 чел.Не официально прим.20000000!  И всего лишь 10% !!! 10% - бро являются коренными москвичами! Сказать кто остальные 90%??? Я не антисемит ..не фашист.. ни какой ни будь там куклуксклановец! Нет! Но блять  Москва столица РОССИИ!!!  Надо как то регулировать  такие бешенные потоки иносранцев !!! И ещё по рассказам друга.. Когда говорит ты с лопатой и в рабочей одежде тебя говорит все стараются не замечать ..проходят мимо как будто тебя нет..не здороваются..отворачиваются. Не понимают люди что не будь дворников ..уборщиков..говновозов..и т.д.вам же самим москвичам блять придётся своё говно убирать.А вы этого не умеете... Р.S. По просьбе друга..