683

Мошенники

Всем доброго дня.

Пост без рейтинга, прошу поднять в горячее, и не пинать сильно за ошибки, чукча не писатель.

Хотел купить себе новый телефон, посмотрел сколько стоит в местных (я из Казахстана) интернет магазинах, сравнил цены.

Тут коллега поехал в Москву на командировку, подумал может в Москве будет дешевле купить и вбил в поисковике "купить oneplus 7 в Москве", зашел на первые 5 сайтов и на одном из них наткнулся на самую низкую цену - 34 400 рублей за версию про 8/256Гб, что дешевле чем обычная не про версия в местных магазинах электроники.

Мошенники Интернет-Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Ссылка на Яндекс.Маркет где довольно много положительных отзывов

Обратите внимание на домен, между yandex и ru нету точки. Домен идет в зоне store.

Настоящая страница с отзывами с Яндекс.Маркета:

И еще внушает доверие страница "Гарантия покупки", где написано что оплата производится в стороннюю организацию а не напрямую

Оформляем заказ и получаем такое письмо на почту:

Переходим по ссылке для платежа, и спрашиваем у оператора про данный магазин

Не ведитесь на мошенников.

При написаний этого поста случайно нашел сайт ifocus, отличие в одной букве C --> K, и именно их отзывы с Яндекс.Маркета были скопированы.

Я не знаю куда еще можно написать жалобу чтобы заблокировали данный интернет-магазин, прошу знающих людей, а таких на Пикабу довольно очень много, написать жалобу на этот сайт. 

Найдены дубликаты

+33

даже сам Яндекс при выдаче предупреждает о возможном мошенничестве! Ну как так-то, бро?

Иллюстрация к комментарию
+126

Нашел самый неизвестный магазин с ошибкой в названии расположенный на левом домене и продающий технику по необъяснимо  низким ценам.
Действительно, и что могло пойти не так?

+5
Фокус покус. Хотел телефон, а получил опыт.
раскрыть ветку 3
+1

Вы потратили 34 400р. Получена 1 ед. опыта.

раскрыть ветку 2
+3
В посте нет ни слова, что он у них совершил оплату
+2

Так он же не потратил, а просто копнул что там до оплаты происходит

+18
Не ведитесь на мошенников.

Не ведитесь на дешевизну. One Plus 7 Pro стоит ну точно не 34к

Кстати есть магаз, там дешевле чем в других фотосклад называется. К примеру тело в ДНС стоит 38, там 32. Вроде отзывы норм

раскрыть ветку 18
+8
В каком месте они норм? Все пишут про то, что магазин торгует подделками и шлаком.
раскрыть ветку 15
+5

Кто все пишут? По отзывам - у них очень плохо с гарантией, но вот сама продукция нормальная. (покупал сам раз 5 у них как фототехнику, так и ноут со смартом. К счастью, брак ни разу не попадался, так что подтвердить или опровергнуть не могу)

раскрыть ветку 10
0

покупаю там по работе сяомки частенько, по гарантии один раз обратился, телефон перестал видеть зарядку (чистка разъема от грязи не помогла, бы и телефон не такой старый был), через несколько дней позвонили, сказали проблем не обнаружено, все норм. что-то мне подсказывает, что это хитрый уход от набегания дней гарантии, чтобы минимизировать шансы возврата товара.

и да, гарантия только в их сервисе, что говорит о серости оборудования.

0
Брал лично на фотоскладе. Да серый товар. Но вполне нормальный. Ну в моем случае по-крайней мере.
0
Покупал там два айфона и 4 сайоми, если сразу принять что гарантии нет (а ее в реальности негде нет адекватной) то зачем платить больше.
0

печалька. На работе чел там покупал, сказал норм. ща погуглю отзывы

+2

На сибдроиде (не реклама) в период скидок норм цены, брал там 1+7pro на 12

0
Полтора года назад брал там сяоми редми 4х, цена была хорошая, телефон норм, остался доволен.
+6

как, как вообще можно повестись на подобные вещи?

Бери стоимость смарта в европе*на курс рубля=средняя стоимость по РФ. Эххх не мамонты, даже иногда немного вас жалко.

Если не позволяет бюджет купить то, что хочется, либо потерпи, либо хотелку убавляй, либо другую модель выбирай.

раскрыть ветку 2
0
Видел на jd со скидками минимальный ценник 36 на 1+7про, ниже не видел.
0
Дык ТС и не повелся, а просто предупредил других.
+2

Такие магазины каждый день открываются. Просто нельзя купить новый телефон по цене БУ.

раскрыть ветку 1
0

Это вы на авито не были ещё. С логикой местных продавцов новый иногда дешевле получается..

+2

Oo. Сам чуть на прошлой неделе телефон у них не взял. Спасибо ТС!

+1

Невнимательность порой может очень дорого стоить, в прямом смысле этого слова

0

Уже 10 лет заказываю различные товары в интернете, в основном конечно же с алика, считал что меня не просто будет обмануть. Но, этот сайт смог. "Купил" там xiaomi mi 9t за 16500 типа по акции. Только сегодня заметил, что страница с отзывами фейковая. Телефон, указанный на сайте, разумеется молчит.

Написал заявление в на сайте мвд и в сбер на charge back, надеюсь ещё не всё потеряно.

Дурак, что погнался за наживой и не стал всматриваться, но за-то опыт на всю жизнь.

Всем внимательности при покупках в интернете.

0
Да вообще похуй, мошенники или нет - пусть привозят курьером, оплата после вскрытия и проверки. Делов то. Всегда так покупаю и не парюсь
0

Покупала самсунг в видеошопер, ниже было на 9 тысяч на то время. Серый-да. Работает уже два года, а на гарантию мне все равно, за последние 10 лет ни разу никакой гарантией не пользовалась, руки из одного места, роняю часто.

0

Можно писать, можно не писать. Эти магазины меняют домен и название раз в месяц.

0

Первые ссылки в поиске это реклама...там прям пишется, что реклама.

И 218 отзывов это много? По уровню маркета 1-2 тысячи это ни о чем.

К слову, Китай можно нормально брать на алике, мне к20  pro.   привезли без проблем. Ток на почте надо распаковать на видео на всяк пож и убедиться, что все то. Главное смотреть не где дешевле, а нормального продавца с отзывами и кучей проданных экземпляров.

А если уж идти к перекупам за вкусной ценой и отсутствием риска пересылки с Китая - так только оплата при получении. Предоплату лучше даже у крупных сетей не делать, они не шибко тогда торопятся с доставкой - проверено на печальном личном опыте

0

Сегодня так чуть не лопухнулся и не побежал заказывать пс4 про за 16тыр, на каком-то очень странном сайте. Но потом такой падажжжжжжите... И не стал ничего заказывать, очень уж чуйка кричала, что меня хотят наебать, вот пруф:

раскрыть ветку 2
+1

Я такой же видел с Ролексами за тысячу)

0

Ну логично...если нет таких цен, что ты купить хотел? За 5 тыщ бмв тоже не купишь :) очевидное же наебалово

0

Беру только у официалов с тех пор, как устроился на 1ю работу, чего и всем желаю) ни одного косяка с оригинальностью/качеством/возвратом уже много лет.

раскрыть ветку 1
0

Всё бы хорошо у официалов, да и с ценой можно смириться, только вот не все модели они возят, в т.ч. аппарат, о котором речь у ТС. Или продают не те модификации, которые продаются за бугром.

0

Я тоже так чуть не нагрелся один раз на покупке видеокарты. Подкупило что ссылку на их сайт мне дала контекстная реклама от поисковика. Тоже предлагали платёж через какой-то уж совсем левый JP Pay. Пока писал жалобу их сайтец уже сам закрылся.

раскрыть ветку 3
0

Блин. Оформил возврат денег за видеокарту референсную и решил взять от вендоров, нашел аорус по привлекательной цене в Воскресенске , вроде и отзывы на Я.Маркете есть и инн гуглится, но вся равно дико смущает цена на 6 т.р. дешевле, смущает пожалуй только то-что в 2гис по указанному адресу у организации 0 отзывов и сам адрес - офис, а не розничная точка.

раскрыть ветку 2
0
Бери Асус непожелешь
раскрыть ветку 1
0
К вопросу о мошенниках, куда отправлять номера телефонов? Недавно сам попался на мошенника с авито, скинул ему предоплату и на этом наше общение завершилось. Может есть какая-то толковая база, куда можно вносить номера.
раскрыть ветку 2
+1

даже если будет централизованная база, туда никто особо заглядывать не будет, так же как и номер купить новый за 50р - не проблема

раскрыть ветку 1
-1

Ну лан, и на том спасибо. Думал может появились новые способы.

0

Вы еще имейте ввиду что отзывы можно спокойно накрутить, и это совершенно не дорогое удовольствие. Поэтому рекомендую покупать дорогую технику только у проверенных продавцов.

0

Ну нахуя покупать у ноунеймов товар дорогой?и не бывает скидок на товар!!!ТРУБКОЕД бля..ну это че за нахуй?Лох не мамонт не вымрет.

раскрыть ветку 1
0
Алло, ТС и не покупал
0

Довольно много положительных отзывов??? ТС, 27 за 3 месяца и 218 за все время это мягко говоря не довольно много. Ну хоть тысяч 5 бы... и рейтинг нормальный...

-1
Любое наебалово, приводит к попадалову. Хотел наебать всех и вся новый классный телефон по цене гораздо ниже , чем везде, а наебали тебя
раскрыть ветку 1
0
Где наебали ТС то? Пост про то, как он спалил мошенников и делится инфой о них с Пикабу.
-1

Побежал задешёвкой и теперь здесь пишет. А нам накуя эта инфа? Мы и сами можем найти такого говна в интернете сколько влезет.

-2
Я 2 года назад на АлиЭкспресс взял ONEPLUS 5, месяц шел. Без нариканий, до сих пор полет нормальный. Единственное, провод от зарядки сломался недавно, заказал опять же на АлиЭкспресс за 300р (в Омске не нашел type-c 4A)
раскрыть ветку 2
0
Последние 4 телефона беру на Али, всегда все ок было, жене 2 тел брал, тещи 1. Нормальная контора
раскрыть ветку 1
0
Главное на почте проверять, а то может и земля вместо телефона оказаться
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: