65

Мошенничество сбербанка часть 3.

Начало: https://pikabu.ru/story/sokhranyaya_traditsii_5370356
Продолжение: https://pikabu.ru/story/moshennichestvo_sberbanka_prodolzhen...

Итак, в отделении банка заявление приняли, но не по форме и зарегистрировано оно не было.
Решено обратиться письменно через сайт.
Ответ пришёл молниеносно.

Мошенничество сбербанка часть 3. Сбербанк, Мошенничество, Подделка документов, Юридическая помощь, Помощь

Я решил что такой ответ меня не устраивает и надо накатать новое обращение.
Пришло вот это:

Мошенничество сбербанка часть 3. Сбербанк, Мошенничество, Подделка документов, Юридическая помощь, Помощь

Я, конечно, все понимаю, но с 1899 уже прошло достаточно времени.

Думаю, дай ещё напишу омбудсмену.

Но не тут-то было!!!!
Оказывается, моё предыдущее обращение (где пишут что есть документ), ещё в работе!))
На горячей линии ничем помочь не смогли. Зарегистрировали несогласие. К омбудсмену нельзя написать.

дорогая Лига Юристов!
просьба разъяснить ЧТО я делаю не так, когда:
1. Сбербанк подделал мою подпись
2. Отказывается это видеть
3. Центробанк не может никак на это влиять.

Мне идти в прокуратуру? Или в роспотребнадзор?

Найдены возможные дубликаты

Лига Юристов

15.7K пост24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+7

Пишите. И туда и туда. Прокуратура все равно перенаправит в Роспотребназор, но хуже не будет.

раскрыть ветку 2
+6
Е-мое, написать - дело пары часов, но ТС явно хочет иного. Доказать, что подпись в доках на получение карты подделана и наказать того (бывшего) сотрудника, что это сделал.
Я бы тоже на его месте охренел, если честно
0
Редактировать не получается, пишу update тут:
Сегодня вызывали в полицию, в другой отдел передают материалы и там начнут процедуру по возбуждению уголовного дела.
+3

Посты по ссылкам не читал, но осуждаю.

Шутка.

Если речь о подделке подписей со стороны организации - в прокуратуру. Был такой опыт. И они даже найдут виновного. Но ничего не сделают, ха-ха, сюрприз.

+5
прочитала три поста. что за поток фристайла?
ничего не понятно о каких картах речь, сначала о голд, потом о моментум.
к каким нарушениям/убыткам привел выпуск не ясно. как связано наличие 2 летней карты с блокировкой оплаты?
смысл писать в органы, если толком непонятно, что у вас смошенничали? что-то мне подсказывает, что ваши заявления в банк такие же в стиле "вы пидарасы, подключили автоплатеж, всех наказать, пишу в прокуратуру" а за что наказать - не ясно.
что мешает просто написать заявление о закрытии счета/счетов?
раскрыть ветку 12
+3

В банке сделали большую ошибку с оформлением договоров - если действительно на договоре будет левая подпись, то там уголовка тому сотруднику, который это дело оформлял и непонятно почему они сейчас не хотят решить этот вопрос без шума.

А остальное - стандартный набор, сам пару лет назад менял карту, причем пришел и сказал вот мой моментум истекает на днях, давайте ВМЕСТО старой сделаем нормальную картук тому же счету. В итоге позднее понял почему расписывался трижды - оформили помимо основной карты снова моментум (но в ЛКК и смс об оформлении сразу светились обе карты), причем смс-информирование о готовности не было (вместо 2 дней встрял дней на 10 - выходные + праздники), карту моментум радостно вручили и сообщили, что мою карту по ошибке отправили в другое отделение.

Подобную анкету уже в другом отделении проигнорировал, так же как и "активацию" в терминале с консультантом. Сам вставил в обычном банкомате в том же отделении.

+2
Выпустили карту моментум без моего согласия. Подделав мою подпись на чек-ордерах о получении карты и установке пин кода. При этом в выдаче карты моментум отказали изначально.
раскрыть ветку 10
+2

В Центробанк и Роскомнадзор о использовании перс данных, все можно сделать из инета.

раскрыть ветку 3
0
Но роскомнадзор это тема
0
Центробанк ответили по телефону что "не регулируют деятельность кредитных организаций "
раскрыть ветку 1
+2
Работал я как то в банке (отдел по мошенничеству с картами), но с таким я не сталкивался. Как по мне лучше сразу в прокуратуру, так как в банке могут долго морозится.
+1
Написал в прокуратуру, роскомнадзор и роспотребнадзор. Ещё напишу в банк России до кучи.
+1
Сегодня звонили из службы омбудсмена банка. Проводят расследование. Выпросили меня обо всем. Пообещали что "как минимум сообщат информацию о причинах произошедшего" .
о слов специалиста, она ознакомитесь со всеми обращениями за 2 года (это уже порядка 10 штук, я полагаю) .
Вопрос о компенсации повис в воздухе (конечно же) .
Словом, наконец делают вид что работают.
0

напомнило песню "что ты имела в виду?"

0
Не буду писать четвёртый пост, но написать омбудсмену у меня получилось после очередной отписки сбера про то что они не видят оснований. Подлог их не смущает вообще.
Как грамотно написать (и стоит ли по трём фронтам) в роспотребнадзор, роскомнадзор и прокуратуру?
Похожие посты
111

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
310

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1137

Подделка подписи

1171

Новая схема развода?

290

Мошенники и сбербанк

Мошенники и сбербанк Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Юмор, Негатив
79

"Кал-центр" мошенников и почему Сбер молодец

227

Как Яндекс.Заправка, Яндекс.Деньги сняли деньги с моей карты и отдали мошеникам

Как Яндекс.Заправка, Яндекс.Деньги сняли деньги с моей карты и отдали мошеникам Юридическая помощь, Яндекс Заправки, Сбербанк, Негатив, Длиннопост
Как Яндекс.Заправка, Яндекс.Деньги сняли деньги с моей карты и отдали мошеникам Юридическая помощь, Яндекс Заправки, Сбербанк, Негатив, Длиннопост
И да, оказали услуги в полном объеме злоумышленнику.. Я сам заправщиком не пользовался, даже аккаунта нет...
Показать полностью 5
1756

Приобрёл вторую группу инвалидности из-за незаконных заданий работодателя

Приобрёл вторую группу инвалидности из-за незаконных заданий работодателя Мошенничество, Коррупция, Власть, Юридическая помощь, Помощь, Негатив, Длиннопост, СМИ и пресса, Телевидение, Новости, Бездействие власти
Приобрёл вторую группу инвалидности из-за незаконных заданий работодателя Мошенничество, Коррупция, Власть, Юридическая помощь, Помощь, Негатив, Длиннопост, СМИ и пресса, Телевидение, Новости, Бездействие власти
Показать полностью 2
1426

Как мошенники помогли найти 20к денег

94

Страховая требует выплату по ОСАГО обратно - 40 т.р

Показать полностью
120

Мошенники, электронная подпись и юрлицо. Как бороться с обманом?

62

Персональные данные. Законная защита

Персональные данные. Законная защита Персональные данные, Юридическая помощь, Сбербанк, Суд, Защита прав потребителей, Центральный банк РФ, Закон, Длиннопост
Предыдущий пост автора читать по ссылке:  Такси, такси - вези, вези
Персональные данные. Законная защита Персональные данные, Юридическая помощь, Сбербанк, Суд, Защита прав потребителей, Центральный банк РФ, Закон, Длиннопост
И как бы представители организаций не уверяли, что у них все строго, помните пословицу про паршивую овцу, от пресловутого человеческого фактора нет стопроцентной гарантии.
Показать полностью 5
354

Сбербанк потерял исполнительный лист и ТРИ месяца его обещаний

Сбербанк потерял исполнительный лист и ТРИ месяца его обещаний Сбербанк, Исполнительный лист, Негатив, Взыскание, Суд, Юридическая помощь, Жалоба, Лига юристов
Показать полностью 1
297

Мошеннические списания на iHerb

Мошеннические списания на iHerb Негатив, Мошенничество, Iherb, Сбербанк, Visa, Интернет-Мошенники, Юридическая помощь
88

Маленькое продвижение в деле с незаконно открытой фирмой

659

Украинского мошенника в форме майора ФСБ задержали в Санкт-Петербурге

Украинского мошенника в форме майора ФСБ задержали в Санкт-Петербурге ФСБ, Мошенничество, Подделка документов, Видео, Задержание, ГИБДД, Длиннопост, Негатив
Украинского мошенника в форме майора ФСБ задержали в Санкт-Петербурге ФСБ, Мошенничество, Подделка документов, Видео, Задержание, ГИБДД, Длиннопост, Негатив
© https://www.spb.kp.ru/daily/27098/4172094/
Показать полностью 5
50

Пытаются по поддельным документам с нас поиметь страховую выплату.Нужны подсказки

Пытаются по поддельным документам с нас поиметь страховую выплату.Нужны подсказки Мошенничество, Помощь, Автострахование, ДТП не случилось, Подделка документов, Лига юристов, Длиннопост, ОСАГО
Пытаются по поддельным документам с нас поиметь страховую выплату.Нужны подсказки Мошенничество, Помощь, Автострахование, ДТП не случилось, Подделка документов, Лига юристов, Длиннопост, ОСАГО
Показать полностью 8
567

Сбербанк, суды и наследство

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: