Мошенничество или новый тренд?

Текст посвящен вакансиям на всем известном портале поиска работы. Точнее закономерностям, которые я обнаружил. Надеюсь в сообществе знают что это такое и мне расскажут.
Просматривая вакансии на ХХ, обнаружил некоторые написанные вроде как под копирку, но при этом это разные вакансии, разные виды деятельности и разные работодатели.
Скрины прикладываю. Скрины сделал неполные, только в части зарплат.

Мошенничество или новый тренд? Странности, Вопрос, Работа, Длиннопост
Мошенничество или новый тренд? Странности, Вопрос, Работа, Длиннопост
Мошенничество или новый тренд? Странности, Вопрос, Работа, Длиннопост
Мошенничество или новый тренд? Странности, Вопрос, Работа, Длиннопост

Обратил внимание, что во всех объявлениях зарплата указана с сотнями рублей. При этом, независимо от того сколько вам обещают 151тысячу 100 рублей или 201тысячу 400 рублей, минималка везде одинаковая 60 тысяч.
Описание самих вакансий написано тоже по единой структуре, с небольшими поправками на разный вид деятельности.
Может быть теперь можно вакансии генерировать как то, при помощи ИИ. Или это одни и те же ребята под разными аккаунтами фигачят объявления. Вопрос зачем, а точнее на..я?
Знаю, что в одном сервисе объявлений, есть похожее, например сдаватели квартир посуточно, генерят сотни объявлений, максимально забивают выдачу и по сути, желающим снять квартиру на сутки, ничего не остаётся как попасть к ним. Там работает стандартный скрипт: "вашу квартиру секунду назад сдали, вот деньги считаем, но есть ещё одна очень хорошая, даже подешевле" ну или в таком роде.
А что за заработок в сервисе поиска работы? Мне непонятно. Знатоки всего и вся, откликнитесь, расскажите пожалуйста.