Мошеннический беспредел

Очень хочу поделиться своим большим горем "от ума", а точнее его отсутствия. Вчера, 12 декабря, находясь на работе, а работаю я в ООО " ДФК" в деревне Демидово Владимирской области. Примерно в 10 утра я получил сообщение в telegramm якобы от директора своего комбината с фотографией приказа от ФСБ проверить комбинат и в ходе проверки выявить причины утечки информации из архива данных учреждения и изучить возможное влияние иностранных спецслужб на должностных лиц, имеющих доступ к архивным данным.

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив
Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив
Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив
Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

Затем через три минуты мне звонит этот "сотрудник ФСБ" и говорит, что я нахожусь в списке подозреваемых в спонсировании украинского режима, так как от моего имени взят кредит в ВТБ в размере 1000000 рублей и переведён на имя некоего Богданова Ильи Александровича, который являлся бывшим сотрудником ФСБ, но затем предал Россию и мигрировал в Украину и занимается спонсированием украинского режима.
Этот Васильев (якобы сотрудник ФСБ прикомандированный к комбинату, на котором я работаю) пояснил, что он понимает, что я стал жертвой преступных махинаций руководства комбината и сотрудников банка. Поэтому по приказу ФСБ за мной будет закреплён сотрудник безопасности ЦентроБанка РФ, который в дальнейшем поможет мне решить эту проблему с кредитом на моë имя и избежать обвинения в госизмене. И сказал, что этот сотрудник свяжется со мной через минуту. Добавил, что этот сотрудник мой самый главный друг на данный момент, что я должен внимательно слушать его, конспектировать всё, что он скажет, так как спасение моего положения в его руках, а самого Васильева не волнует моё финансовое положение, а заботит лишь безопасность России. При этом сказал, что я должен сохранять полную конфиденциальность, не говорить о разговоре с ним ни с коллегами, ни с родственниками, абсолютно ни с кем. Напугал статьей (какой именно не помню)

Через 30 секунд мне звонит псевдо сотрудник ЦентроБанка РФ и представляется старшим специалистом отдела безопасности ЦБ РФ неким Мельниковым Константином Николаевичем. И предварительно узнав у меня адрес эл. Почты присылает мне вот это:

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

На этом этапе я уже был в их обороте, заумными словами и складными речами они ввели меня в так называемый транс, в котором постоянно держали меня на связи и не давали даже секунды на свободные мысли или раздумия. Как так со мной вышло я не понимаю до сих пор.
Затем со мной связался третий - ещё один сотрудник ФСБ, следователь Скворцов, он сказал, что я должен участвовать в операции по выявлению недобросовестных сотрудников Банка ВТБ, которые участвовали в отправке моих денег в поддержку украинского режима. И наряду с этим решать свой вопрос с Мельниковым (сотрудник ЦБ РФ, который инструктировал меня).

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

Я находился с ними на телефоне каждую секунду. Затем они потребовали, чтобы я отпросился с работы. После того, как я это сделал, они сами вызвали и оплатили такси до Владимира, точнее до офиса банка ВТБ. Сказали, что такси оплачивает отдел безопасности ЦентроБанка. Затем меня попросили найти листочек и ручку, чтобы я нарисовал схему для моего понимания, что я беру "кредит дубликат", взятие которого отменит взятый и переведённый на Украину злоумышленниками. Якобы есть транзакционное окно в период с 00:00 до 01:00 ночи. И нам нужно успеть перехватить отправленный ранее кредит до этого времени. Якобы после того как я возьму новый такой же" Автокредит наличными" на такой же срок(5лет), то перевод украинскому режиму отменится.

Мне разъяснили, что мне выдадут деньги зарезервированные и помеченными ЦентроБанком номерами. И их впоследствии будет необходимо внести в специально подготовленный ЦентроБанком терминал для работы с такими купюрами. И после этого Центробанк автоматически погасит мой только что взятый кредит.
Вот так выглядел аккаунт специалиста ЦентроБанка, который постоянно разговаривал и инструктировал меня.

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив
Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

Затем на связь вышел Скворцов и сказал какие опознавательные движения на камеру при входе в банк я должен сделать, потом в трубке было слышно, что он дал команду какому-то своему коллеге подключиться к камерам банка. Мне сказал, чтобы я не отключался, был на связи, так как камеры наблюдения не пишут звук. Звук он должен был получать от меня. И сказал, чтобы я действовал.
Я зашел в банк, сделал обговоренные движения (подал условный знак, что я в отделении банка), взял талон и прошёл в кредитный отдел. Там сразу было свободное окошко в котором девушка быстро оформила автокредит наличными, при этом спрося меня "нет ли у меня близких родственников в силовых структурах? " Это меня немного насторожило и я подумал "вот она! одна из причастных к переводу денег оформленных на меня", но виду не подал. Подписал все документы и меня направили в кассу для получения миллиона. После получения, я вышел из банка, тут же достал телефон и начал говорить Скворцову о том, что всё выполнил и рассказал про вопрос девушки о родственниках, на что он ответил, что всё слышал, что это большая зацепка, поблагодарил за службу и начал говорить о том, что у меня всего полтора часа на то, чтобы положить сумму в специальный терминал связанный с ЦентроБанком. Назвал адрес и сказал, что сейчас со мной свяжется Мельников из ЦентроБанка.
Далее мне звонит Мельников и говорит, что уже направил за мной такси, которое отвезет меня к АТМ оборудованию, связанному с ЦентроБанком. И прислал мне фотографию нужного банкомата по этому адресу.

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

По пути туда по его инструкции, я скачал приложение МИР Пэй и он прислал мне вот такой документ, в котором якобы ЦентроБанк попросил МТС банк выпустить специальную карту для этой операции на моë имя.

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

Уточню, что все документы приходили с адреса ФинЦерта Ьанка России. Выглядело это всё вот так.

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив
Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

Поэтому вопросов никаких почему-то не возникало, плюс я был в некоем трансе и на адреналине. Голова не работала, и покорно выполняла указание "госорганов и силовых структур".
Я прибыл к банкомату, зарегистрировал виртуальную карту в приложении МИР Пэй, получил от них код активации и слушал дальнейшие инструкции. В которых говорилось, что нужно дождаться пока у банкомата не будет очереди и третьих лиц стоящих рядом. Мне прислали пин-код от карты и я начал делать самую главную ошибку в своей жизни...
После того как я пустил свою жизнь под откос и деньги были положены на эту злополучную карту в два этапа по 500000. По просьбе для юридического отдела ЦентроБанка я отправил фото чеков этих переводов Мельникову. Он меня поздравил с успешным перехватом перевода денег на Украину и сказал, что финансовый отдел ЦентроБанка уже погасил мой только-что взяты кредит на миллион рублей в банке ВТБ и прислал этот документ.

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

Он добавил, что данные о кредите в приложении втб-онлайн исчезнут завтра. Сказал, что на сегодня я сделал большое дело, но завтра у на ещё много дел по отмене кредитов в других банках. Вызвал мне такси до дома, снова оплатил и сказал, чтобы дома я продолжал следовать инструкции Скворцова о полной тишине обо всём, что происходит.
По пути со мной связался Скворцов напомнил про конфиденциальность и статью, сказал, что мой телефон находится на прослушке, призвал не пользоваться интернетом.
Придя домой, встретив жену с вопросительным взглядом, полным непонимания что происходит, где я был и почему не брал от неё трубки, я решил рассказать обо всём. Находясь по прежнему в трансе я побежал на балком, оставил там телефон, который типа прислушивался, закрыл балконную дверь и с бешенными (как сказала жена) глазами начал шепотом ей всё обьяснять и рассказывать. Она своим холодным и неодураченным умом сразу поняла, что меня развели, стала мне это доказывать. Но под действием их гипноза или заговора я продолжал доказывать ей обратное, что всё это по настоящему. Через какое-то время ко мне стал возвращаться рассудок и мне стало так стыдно, обидно и досадно, и от осознания того, что я сделал и что всё это не сон мне захотелось повеситься... Какой же я идиот... Как я только смог поддаться этому, ведь всегда знал о телефонных мошенниках...
Тут же позвонил на горячую линию ВТБ попросил остановить операцию по адресу банкомата, но было уже слишком поздно. Единственное, что смог сделать сотрудник - заблокировать мой счёт и посоветовал обратиться в полицию.

Было уже 12 часов ночи. Лег спать с полной пустотой внутри. Проснулся и сразу побежал в полицию. Написал заявление, следователь сделала скриншоты всех переписок, писем с псевдодокументами, списала все номера злоумышленников, забрала чеки и квитанции как вещдоки. Сказала, что обязательно возбудят, признают меня потерпевшим, но результата не будет. Все номера пойменные и найти и вычислить никого не удастся.

Мошеннический беспредел Горе, Жизнь, Телефонные мошенники, Длиннопост, Мошенничество, Скриншот, Переписка, Негатив

Дальше я поехал в банк ВТБ, рассказал о случившемся, объяснил ситуацию. Там сказали, что тоже ничем не могут помочь, потому что пришёл в банк сам, кредит оформил сам.
По приезду домой, супруга сквозь слезы сказала, что в ближайшее время подаст на развод. Я думал об этом, пока ехал домой. С огромным комком в горле я сказал, что понимаю её и поддерживаю в этом. Она не должна и не обязана тратить свою жизнь и свой заработок на полного идиота, гася вместе со мной этот миллион целых 5 лет. У нас растет чудесная, умная и красивая дочь, которую нужно кормить, одевать, учить, развивать, развлекать и радовать!

Поэтому, люди пожалуйста, будьте бдительны, внимательны, не повторяйте моей роковой ошибки, при любых звонках, будь то из силовых структур, из госструктур, да хоть самого президента, сразу скидывайте!!!! Даже не начинайте разговор!!! Берегите себя и своих родных и близких!!!!

ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ ПОСТОМ