Море, как суп из людей) Зачем ехать в Сукко?

Всем привет! Очень приятно, что моя предыдущая статья так зашла местному читателю) Держу планку и веду рассказ дальше...

Мы второй год подряд приезжаем отдохнуть в Сукко. Название немного смешное, знаю, но сам посёлок весьма неплох. А в Анапских кругах ещё и знаменит.

Море, как суп из людей) Зачем ехать в Сукко? Отдых, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Выходные, Сукко, Утриш, Черное море, Новые места, Впечатления, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Анапа

В отличии от Анапы, там более гористая местность, много зелени! А какие виды... Честно, дух захватывает! От Большого Утриша до Супсеха очень много смотровых. Эта красота стоит того, чтобы её увидеть

Так же в Сукко находится местная достопримечательность - Кипарисовое озеро. Мы жили буквально в 5 минутах ходьбы от него.

Увидеть величественные кипарисы конечно стоит, но выбирайте не засушливое время. В прошлом году мы приехали в начале июня и застали кипарисы в воде и полной красе! А в этом году они уже стояли совсем без воды и на это было грустно смотреть, потому что им нужна влага... Я даже не стала их фотографировать в таком виде, лучше любоваться их наполненностью жизнью и красотой в другое время.

Море, как суп из людей) Зачем ехать в Сукко? Отдых, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Выходные, Сукко, Утриш, Черное море, Новые места, Впечатления, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Анапа

Кстати, говорят, что осенью кипарисы приобретают ярко оранжевый оттенок листвы и это выглядит особенно прекрасно

Море, как суп из людей) Зачем ехать в Сукко? Отдых, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Выходные, Сукко, Утриш, Черное море, Новые места, Впечатления, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Анапа

В целом по Сукко приятно гулять, тут своя неспешная атмосфера. Если хочется движа - Анапа всего в 20 километрах и всегда можно доехать за развлечениями, если вы на машине.

Что мне точно не нравится в Сукко? Это местный пляж. Да, я считаю, что за пляжным отдыхом сюда ехать не стоит. Во всяком случае в сезон... Хотя в прошлом году мы были ещё в самом начале сезона, а ситуация была такая же(

Прибрежная линия очень короткая и половину от неё забрал себе местный лагерь. Таким образом на пляже невозможно не то что прилечь, зайти в море ещё тот квест...

Люди лежат вповалку в 20 см друг от друга, а остальные пытаются пройти мимо них и не отдавить ценные части тела...

Таким образом в каждую нашу поездку мы были на данном пляже один раз) И желания туда возвращаться не возникает.

Надо отдать должное - вода достаточно чистая, но очень резкая глубина. И если убрать толпы народа, то весьма достойное место)

Ещё рядом с Сукко, есть большой и малый Утриш. Там пляж мне нравится гораздо больше. Народа там много конечно, но сам пляж гораздо колоритнее, как по мне.

Море, как суп из людей) Зачем ехать в Сукко? Отдых, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Выходные, Сукко, Утриш, Черное море, Новые места, Впечатления, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Анапа

На количество отдыхающих не смотрите, фото взяла из интернета. Однако по визуалу всё так как есть. Мы приезжали на Утриш вечером, ближе к захожу солнца и купались.

Народа уже совсем мало, вода тёплая и приятная. Брали с собой что-то для пикника и провожали закат

Единственный минус Утриша - большие валуны в воде, надо быть крайне осторожными. Но это природа, и она прекрасна. Ещё я там видела дельфинов очень близко от берега. Честно, это непередаваемые эмоции, когда видишь этих созданий на воле!

Из этого вывод... Если вы едете в Сукко за пляжем... Боюсь, разочаруетесь( Но если вам близка природа, красивые виды, много зелени и чистый морской воздух то вам здесь понравится.

У меня, так же, есть ТГ канал. Там я собираю выгодные авиаперелеты, интересные места для путешествий и скидки

Всем добра!