Монитор LG L1980Q Plus выключается

Значит ребята, такие проблемы, накрылся блок питания для этого монитора. Новый найти не могу. Я его подключил к компьютерному БП, (там у меня от него еще куча всего запитана, освещение, подогрев кружки))) ). Так вот в чём проблема, он при просмотре видео, когда смена плана, и чёрный экран показывают, монитор выключается. То есть нужно снова на кнопку включения жмакать...

Я думаю, что это от плохого контакта. Ну, я в питание просто 2 провода по 1.5 квадрата сунул, и всё.

И если есть возможность, сообщите мне размерность штекера... Я просто отдельно его могу купить, но какой именно ХЗ. На радио рынке предлагают моник притащить, и подбирать палку)))

Про железо

1.3K поста2.5K подписчиков

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Автор поста оценил этот комментарий

Там изврат, действительно 12*3. Но автор жжот: зачем тащить на рынок монитор, если можно БП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БП в про**е...Был бы оригинал, не было бы проблем...

1
Автор поста оценил этот комментарий
6,5*4, 4 мм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО!!!!! Добрый человек... Я уже 2 недели бьюсь, уже даже на фоне сигареты фоткал гнездо. 2 палки купил, не подошли....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет предела совершенству...обычный адаптер на 19v не проще купить?🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Тем более на 19 вольт? Это напряжение сожжёт схему. Проблема в штеккере, я не могу найти его размерность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где про 17 написано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.. типовой "мамкин" ломастер... Не обращайте внимания...

Автор поста оценил этот комментарий
Так а родной блок питания на сколько был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 вольт, 3 ампера.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы батенька экстримал. Монитор 19В питалово. А от компьютерного 17В берете. Он и отключается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там 12 вольт, 3 Ампера питалово... Так что БП идеально подходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу переваривариваю...смысле ты два провода от компьютерного БП всунул? Это как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрал Molex, Чёрный провод GND. Жёлтый провод +12 вольт.

показать ответы