Я так на бывшей работе начальника пугал, у нас на телеке был заббикс включен, а там постоянно ошибки горели - так он, сука (телек, а не начальник) запомнил скрин этот прямо с ошибками.
И заходит насяльника с утра, а там на выключенном телевизоре картинка заббикса с ошибками. Освежает.
похожая ситуация тоже с системами мониторинга. Как ни странно, на ЖК мониторе это тоже проявлялось. У дежурного стоял старенький жк формата 3х4, за лет 7 на нём окошки и менюшки отпечатались - если свернуть все окна, то ещё довольно долгое время видны отпечатки :)
Redmi 3s до сих пор пашет, правда батарейка чуть вздулась
У меня в столе лежит последний редмик, который был со съемным аккумом - Redmi Note 2
(да, на современных телах тоже можно поменять, но с переменным успехом, где-то просто, где-то совсем почти невозможно, как в новых Айфонах и Самсунгах)
Эхх... Как-же просто решалась проблема сдохшего через полтора года аккума. Тупо заходишь на 4pda в тему своего тела, спрашиваешь где взять, тебе дают пару ссылок на Али, идешь туда и покупаешь за 400... 500 руб.
Приходит аккум, ты вытаскивашь старый, вставляешь новый - вуаля!
Тел кстати жив-здоров, хоть и побит немного жизнью) Но был давно убран в ящих, по причине морального устаревания)
Так они и раньше не дохли за полгода, если это конечно не совсем уж китайфон какой, типа "Dooge" ))
Собственно, дохнут абсолютно точно так-же как и раньше, год, может полтора, и начинается "просаживание" аккума.
Поначалу незаметное, но чем дальше, тем все более неудобное.. Это у нормальных брендов (сюда я включаю не только Эппл и всякие Самсунги, но и тот-же Сяоми, Оппо всякие там и прочие Хуавеи)
Я с таким не сталкивался.
Совместимый от Nohon полгода прослужил без малейших проблем (а потом я уже новый смарт взял)
У меня сони сейчас себя так вести стал, последние недели две уровень сети в помещениях на минимуме, аккумулятор походу из-за этого разряжается очень быстро. Сейчас присматриваю на что поменять, делать не собираюсь, уже и так на нем два раза экран менял.
кстати смешно когда они держат телефоны на подоконнике потому что долеко от окна не ловит))
Посмотреть время и переключение треков на экране блокировки можно с помощью двойного касания экрана, если разблокировать, то отпечаток пальца. Блокировку тоже сделал на среднюю сенсорную кнопку с удержанием в примерно в секунду.
На них были разные дисплеи - Tianma, BOE и EBBG. Какой-то из них косячнее остальных был
На 7 такого не замечал.
Я чуть позже релиза покупал, дождался версии на 4 и 128.
Пока не замечал такого эффекта.
На 4 это по умолчанию было, а на 7 их не было, многим не нравилось, были костыли как их вернуть, но потом в MIUI настойку нормальную сделали, и каплю убирает нормально и уведомления отображаются.
Никогда не понимал людей у которых куча уведомлений висит. Я вырубаю все постоянные (кроме управления воспроизведением медиа), а на появляющиеся сразу реагирую. Ну и неиспользуемые приложения все закрываю, хоть и 6ГБ ОЗУ, все равно открываются моментально.
Или напоминание какое сработало, тоже пока время нет им заняться и так же висит чтобы не забыть.
Никогда не понимал людей закрывающие приложения, зачем делать лишне движения? А в друг через минуту оно понадобится, ждать загрузку, пусть и не долго, но ждать и открывается может не с того же места.
Может вы ещё и в кладки в браузере закрываете?
Я эту бесполезную работу тоже не делаю, ФФ у меня пишет число вкладок ∞ 😁
AoD то причём? Он тускленький и постоянно меняет местоположение. У меня вот интерфейс навигатора отпечатан
в любом случае бери! Не пожалеешь. Камера если накатить Гкам очень хорошо снимает. Да и по размерам норм.
А вам надо флагман и до $500? Ну, удачи в поисках. Я бы на вашем месте посмотрел в сторону Poco F2 pro и Black Shark 2.
Да, сейчас мало выделяющихся телефонов. Раньше производители экспериментировали, а сейчас нашли универсальную формулу и клепают по ней аппараты, подглядывая друг у друга. Камеры конечно бесполезные (две основные, ИМХО, потолок), но от них никуда не деться. На счет моноброви: это дело привычки. У меня RN7 Pro с каплей, почти сразу перестал ее замечать, разве что при просмотре широкоформатного видео (и то только если его на весь экран растянуть, а так как экран не 16:9, то один хрен черные полосы по краям). Когда широкая бровь думаю так же, разве что иконок в статусбаре меньше поместится.
Странно, у меня редми нот 3 лежит, нет проблем, у мамы и сестры 5 редми нот года 3 уже, тоже нет проблем, сейчас сам год с 7 хожу.
у женщины в правом углу жк монитора кнопки закрытия-сворачивания-разворачивания окна теперь остались навечно - у нее постоянно почта была открыта
Щас на новых теликах от лыжи такая фигня, они стараются этого программно избегать (те самые скринсейверы), но блин.. Эта проблема уже давно не так актуальна на современных экранах, а тут на тебе
На моём старом мониторе такая беда была, сворачиваешь браузер, а поверху экрана отпечаток от вкладок остался.
Может и на выключенном ЭЛТ и относительно современном. Там, насколько я правильно понимаю, есть остаточная намагниченность(паразитная, не помню как правильно, может какой-то другой принцип задействован) и картинка видна некоторое время после выключения монитора\телевизора. Например я с подобным столкнулся в детстве, когда электричество рубанули резко и на мониторе осталась картинка рабочего стола, которая довольно быстро исчезла.
Аналогично еще и на плазме ,а если быть точнее - то наиболее сильно выражено именно на плазме выгорание.
На плазме выгорание очень заметно. Кто работал в магазинах, торговавших плазмой, знают это достоверно. Я лично видел не одну стендовую убитую модель у приятеля в магазине.
Амоледы видел витринные, у которых изображение с рекламной наклейки под действием солнечного света выжигалось на матрице.
Мне так в одном магазе, начинающемся на Эль и заканчивающемся на Дорадо, манагер показывал как на теликах в торговом зале навечно их реклама отпечаталась
У меня на самсе не в меню было, надо было 2 крайние кнопки справа нажать и по экрану волна проходила. Ээээх, меня тоже ностальгия пробила.
У вьюсоников и лыж тоже было размагничивание. У меня и на элт телеке шарп было ручное размагничивание в меню и автоматическое при включении
А если бы в детстве остался кадр из порно на экране? Паника и прединфарктное состояние, мысли как это убрать до прихода родителей)
и в выключенном тоже бывает видно на стареньких мониках. Я думаю зависит от времени экспозиции - за срок лет в 10 круглосуточной работы и лампы сядут и выгорит.











