1474

Моменты позитива...

Что-то на волне серости и сырости, накрывшей Москву, вспомнился мне один из первых дней, как я сюда переехал (лет 9 назад было).

Конец рабочего дня, час пик. Вокруг хаос, толкотня, суета и прочая атрибутика Московского метро. На лице уныние и безысходность при виде всего этого.

Видимо, совсем уж было у мены выражение лица говорящее - когда я поднимался на эскалаторе между станциями, ко мне обернулась впереди стоящая девушка, и внимательно на меня так посмотрела. Потом отвернулась. Потом снова обернулась и спросила:

- Как тебя зовут?

- Дима, - ответил я.

- Хорошего дня тебе, Дима, - сказала она, и искренне так улыбнулась.

И знаете, казалось бы, просто фраза. Но как-то хорошо стало, легче. Немного нам, порой, надо, чтобы почувствовать себя лучше)

Так, что ХОРОШЕГО ВАМ ДНЯ, читающие этот пост :)

А девушке той огромное спасибо за жизненный урок.

Дубликаты не найдены

Отредактировал nzman 2 месяца назад

Механизмы радости

413 постов2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.

Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте

Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7619

Принимайте и меня

6979

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью 6
5912

Аминь

Аминь
5857

Реклама врёт

Реклама врёт
4608

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник"

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник" Кристофер Нолан, Фильмы, Довод, Tenet, Диалог, Видео
Показать полностью
4333

Ничего не исчезает

4270

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
4094

Подарок от Киану Ривза

Подарок от Киану Ривза Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Подарки, Часы, Ролекс, Джон Уик 4, Каскадер, Потрясающий, Картинка с текстом, Из сети
Показать полностью 1
3968

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
3648

Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
3535

Один раз

Один раз Оружие, Юмор, Картинка с текстом, Грабители, Многостволка, Мушкет
Показать полностью 1
3334

Она не вспомнит

3101

Ой, все...