Молодой специалист

Хотелось бы поведать как у нас в стране готовят молодых специалистов. Возможно в других регионах нашей страны обстановка намного лучше.Учусь на машиниста дорожно-строительных машин. Пошёл в техникум после 9 класса (к сожалению с математикой беда,а в 11 обещали ад). После долгих раздумий куда поступать (быть юристом или менеджером-самые популярные специальности у молодёжи) я наткнулся на рекламу в газете.

Собрав необходимые документы и поступив начался мой курс обучения. Первый курс как и обещали был более направлен по программе 11 класса.Затем нас по не многу стали знакомить с азами слесарного мастерства. Как нас заверяли мы будем способны сами делать резьбу и устранять мелки поломки.На деле же мы точили тяпки для продажи их на ярмарке.Зачёт я сдавал за зубило, а кто пропустил много занятий попали на электронный штангенциркуль. И вот после этого я уже немного стал напрягаться и задумываться-что же будет дальше?И каким специалистом я выйду из этого заведения?И моё чутье меня не подвело- на втором курсе начался полнейший дурдом. За ошибки прошу прощения, если мой рассказ заинтересует то напишу продолжение.