Молился ли я

Вчера ходил на гигиеническую чистку зубов и совершенно случайно вспомнил, как мне удаляли жевательный зуб. История, которая включает в себя всё - комедию, драму, триллер, поэтому решил поделиться.


Дело было в обычной поликлинике, я предусмотрительно купил ампулу с обезболивающим. Подготовка к удалению зуба ничем примечательным не была - мне вкололи обезболивающее, дождались, пока оно начнет действовать. Когда все начало неметь, началось..


Первым звоночком был вопрос врача: "Помолился ли я перед походом к ним?". Я подумал, что это такой юмор, мол бывает - "ха-ха", но стало как то явно не по себе.

Я в свою очередь сказал, что не догадался, врач с улыбкой сказала, что помолится за меня, а медсестра - тоже женщина с юмором - спросила: "Тебя привязывать надо?". Тут я подумал, что забыл спросить стоп-слово, однако меня уже взяли в оборот и я уже сидел с раскрытым ртом, в котором врач копошилась инструментом, похожим на плоскогубцы.


Этот звук, я не забуду никогда - мой зуб в процессе вытаскивания начал раскалываться, медсестра держала мою голову, а врач всё ойкала, мол бедный зубик, но ничего, попробуем еще раз.


После 3-4 захода зуб окончательно раскрошился, после чего врач сказала, что сейчас подойдет и спустя минут пять она вернулась с коллегой - мужчиной. Я очень благодарен этому мужику, который сказал, что там совсем пи**ц не то, что нужно было делать и, успокоив меня, что после окончания действия укола, пару - тройку дней будет все болеть, начал вытаскивать осколки моего зуба.


Во время этого процесса я начал сам завидовать своей стойкости, первый врач стояла рядом со вторым все причитая, что Николай - Чудотворец поможет, а я мужественно сидел и плакал ждал, когда это все закончится. Весь процесс занял всего-то около 30-40 минут.


Я с детства боялся ходить к стоматологам, однако после того случая начал опасаться их с удвоенной силой, пока не нашел доктора с золотыми руками, которому полностью доверяю свой рот.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.