Молельные Дома

Друзья, поелику возможно, пожалуйста, без холиваров. Ничьи чувства не оскорбляю.

Сегодня ночью приснился сон, который не даёт мне покоя. Собственно вот он:


Иду я по небу по своим делам, гляжу Бог молнии мечет. Я к Нему:

- Господи, чего нам не хватает?

- Молельных Домов, вам не хватает.

- Как не хватает? Вон из сколько по всей России, аж глаза от позолоты чешутся.

- Молельный Дом, - говорит Бог. - Должен быть маленьким и одноместным, аки пещера аскета и не картинки там разглядывать ты от скуки должен, а посредством себя со Мной общаться. Ты, - говорит. - Когда по нужде хочешь, уединения ищешь или ждёшь воскресенья, чтоб с комфортом, в большом зале, да ещё чтоб тебя за ручки держали?

Идешь на работу, зашёл в Дом, поговорил, чаянья высказал, Я выслушал. С работы идешь, зашёл, выговорился. Понятно?

- А с Храмами что делать?

- Ничего не делать. Пусть стоят. Как ходили туда по воскресеньям, так и ходите. Только этим самым, что от имени Моего говорят, объясните, что до той заварухи с заповедями, Я велел на седьмой день отдыхать, а не работать.


Вот такой вот сон. Ещё он техническую сторону вопроса объяснил. Мол, нательный крест это радиостанция, а Храм это вроде антенны. Что Дома лучше вокруг церквей строить для лучшей связи. И это всего лишь сон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самый известный молниеметательный бог у нас Зевс. И в посте у тебя описаны домики как в Древней Греции

Греческие семьи начинали день с молитвы у алтаря во дворике своего дома

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Руси тоже так было. Только у нас красный угол был.