14

Мои детские кошмары. Часть 38

Серия Мои детские кошмары
Мои детские кошмары. Часть 38

1 часть тут

Предыдущая часть тут


Часть 38

До дома я добирался в полном беспамятстве. Перед глазами до сих пор стояло изуродованное лицо той женщины, смотрящее на меня из-за окна автобуса. В голове была каша, и эта каша была явно протухшей, потому что её бактерии и грибки эхом ударяли в мои виски и вызывали ужасную боль. Оказавшись в квартире, я с осторожностью осмотрелся, боясь новых галлюцинаций, затем прошёл в комнату и сел на кровать. У меня вновь зазвонил телефон – это была Катя.

- Да, прости, просто я видел очередной глюк, и это было самое мерзкое и отвратительное, что я когда-либо видел. – Выдохнул я в трубку.

- Господи, Андрей, ты меня перепугал до жути! Я тебе звонила раз десять! Ты просто пропал и всё. Твои галлюцинации происходят очень часто, тебе не кажется?

- Мне это кажется. Ни дня без глюков.

- И что на этот раз ты видел? Надеюсь, не меня?

- Нет. Ту тётку. У неё был рот и нос, но она решила от них избавиться не самым приятным методом. Она их отрывала, разбрызгивая кровь по всему салону автобуса.

- Какой ужас… Господи, я не знаю, что тут сказать. Если тебе такая жуть постоянно мерещится, то с этим надо что-то делать.

- Неделя. Дай мне неделю. Потом отправлюсь к психотерапевту.

В трубке послышался тяжёлый вздох моей девушки:

- Ладно. Только не пропадай больше, я тебя умоляю! Я очень за тебя волнуюсь. Я позвоню через час, и я прошу тебя, возьми трубку.

- Хорошо, моя радость. Я буду ждать твоего звонка, и очень надеюсь, что меня вновь не одолеет сраная галлюцинация.

- Я тоже надеюсь. Люблю тебя. Пока.

Закончив разговор, я бросил мобильник на подушку и сам на неё же и прилёг. Меня ещё немного штормило после выпитого алкоголя, но я определённо протрезвел после увиденного. Закрыв глаза, я постарался уснуть, надеясь на то, что мне станет лучше. Но поспать у меня не получилось.

До двух часов я работал над заказом. Мне осталось совсем немного, когда меня отвлёк звонок Кати. Ничего особенного мы друг другу не говорили. Она вновь спросила меня, как я себя чувствую, я ответил, что хорошо, хотя очень сильно умирал от головной боли. Тем не менее, я доделал работу, и довольный результатом, улёгся на кровать. Лежал я, должно быть, часа пол, всё время залипая в одну точку.

Ближе к пяти часам я почувствовал, как мне стало немного лучше. Тогда я как раз собирался на сеанс к Ручковскому. На плите стояло нетронутое болоньезе, которое я приготовил, в надежде поесть. Но от одного вида макарон с фаршем меня чуть не вывернуло наизнанку. Уже будучи собранным я сильно закашлялся и ощутил, как к выходу готовится новый мерзкий комок. Тогда-то я и вспомнил, как док попросил меня собрать такой анализ. Проскакав по квартире, как ебанутый, с зелёной гадостью во рту, я всё же нашёл какую-то пустую баночку, смачно выхаркнул туда это нечто, закрыл крышечкой и отправился на выход, довольный собой.

- Отлично, ты прибыл ровно в шесть. Ценю пунктуальность! – Поприветствовал меня на пороге док и пригласил жестом в квартиру.

- Я собрал анализ. – Я протянул баночку врачу.

- Это просто отлично! – Заметил с капелькой радости в голосе Ручковский. – На днях обязательно займусь её изучением. А сейчас давай не будем терять время и начнём наш сеанс!

Стоило мне только закрыть глаза, как я провалился в новое воспоминание. Оно вновь было про моих друзей и игры во дворе. Сегодня мы играли с мячом. Нас опять было четверо, и мы постоянно пасовали друг другу мяч, весело кричали и пытались обойти противника. Если честно, то я не особо понимал правила нашей игры, тем не менее, иногда кто-то из парней кричал “Плюс один!”, когда мяч попадал в стену, или ему удавалось обвести противника. Не знаю, что там были за правила, но закономерность в наших действиях я не смог найти.

В какой-то момент, я почувствовал, как на улице стало темно. Нет, не то, чтобы наступила ночь или тучи закрыли солнце. Был такой же солнечный денёк, но он стал более тусклым.

- Опять эта дура, чёрт… - Услышал я голос Бори. Тогда-то я и заметил ту женщину.

Она стояла возле подъезда в том же чёрном балахоне, но сейчас у неё были и рот и нос, а глаза не затягивала тьма. То, что это именно она, мне удалось понять по её стандартному звуку, ставшему её визитной карточкой:

- Ту-у-у-у-у-у-у-у-у!

И хоть эта незнакомка сейчас походила больше на человека, чем на жуткое мистическое существо, я всё равно почувствовал животный ужас при взгляде на неё.

- СКОЛЬКО РАЗ Я ВАМ ГОВОРИЛА НЕ ИГРАТЬ ТУТ?! НЕМЕДЛЕННО УБИРАЙТЕСЬ! ЖИВО УХОДИТЕ! Я НЕ БУДУ ВАС ТУТ ТЕРПЕТЬ! - Заорала она на нас.

- Пошла в жопу! – Крикнул один из моих друзей.

- ЧЕГ-О-О-О-О-О?! ДА Я ВАС ПРИДУШУ, МЕЛКИЕ УБЛЮДКИ! – Закричала она и бросилась в нашу сторону.

- Валим, валим! – Крикнул Боря. – Андрюх, ты чего застыл?

Меня схватили за рукав футболки и с силой потянули, потому что я стоял, как вкопанный и смотрел, как эта жуткая тётка направляется ко мне. Когда же меня потянул мой друг, я вернулся на землю и побежал вслед за остальными.

- Я КОГДА-НИБУДЬ ВАС ПОЙМАЮ И УБЬЮ, МЕЛКИЕ УРОДЫ! – Кричала нам вслед поехавшая дура.

Бежали мы долго, пока не забрели в детский садик. Именно в тот, который находился напротив моего дома. Выглядел садик гораздо лучше, чем сейчас, было видно, что за ним ухаживают.

- Давай, давай! – Боря протянул мне руку, когда взобрался на небольшой забор, ограждающий садик.

Мы забрались внутрь, а затем залезли на дерево.

- Зря ты её в жопу послал. Она может и родителям рассказать. – Заметил один из моих друзей. Его имя я по-прежнему не знал.

- Да пошла она. Овца тупая! – Ответил другой парень.

- Почему она так кричала на нас? Что мы ей сделали? – Спросил я.

- Да у неё с головой не всё в порядке. – Боря пожал плечами. – Постоянно орёт на всех. Рот бы ей зашить!

- Ага, и нос оторвать, чтобы не свистела им, дура! – Заметил один из наших безымянных друзей.

Мы все от этой фразы залились весёлым смехом. На дереве хватило места всем, мы уместились на большой толстой ветке и ещё долго обсуждали эту женщину.

- Мама говорит, что она мужа кухонным ножом заколола! – Рассказал Боря.

- Ага, а ещё она палёной водки напилась и из окна вывалилась! – Заметил один из друзей.

Мы все вновь рассмеялись.

- А давайте ей дверной звонок подожжём! – Предложил другой парень.

- Точно! Отличная идея, Сань! Давайте! Только где спички возьмём? – Обрадовался Боря.

- Могу у папы зажигалку стащить! – Сказал Саня.

- Отлично! Пусть эту дура свистящая знает, на кого нарвалась! – Боря радостно усмехнулся.

И в этот самый момент послышалось очередное и до боли знакомое “Ту-у-у-у-у-у-у-у-у”.

Мы все разом посмотрели вниз и увидели ту женщину, которая смотрела на нас, сидящих на дереве. Вот именно тогда я и ощутил такой панический страх, что просто провалился куда-то за грань воспоминания, желая орать во всё горло и рвать на себе волосы.

Я очнулся в холодном поту. Тело всё дрожало. Рядом суетился Ручковский со странным шприцом.

- Что… я…

- Ох, очнулся. Хорошо. Я немного забеспокоился. – Врач вытер проступивший на лбу пот.

- Я кричал во сне? – Догадался я.

- Нет, ты сильно стонал и дёргался. А твой пульс подскочил до ста восьмидесяти. Решено было прервать процедуру. Как ты себя чувствуешь?

- Голова болит. Слабость. Сердце бешено колотится. Но в целом, я в норме.

- Вот, держи. Клади под язык и рассасывай. – Док дал мне какую-то розовую таблетку.

- Что это? – Решил поинтересоваться я.

- Успокоительное. Нужно привести тебя в норму. Пей, не бойся, это не отрава.

Положив таблетку под язык, я ещё немного полежал на кровати, приходя в себя, и когда моё давление опустилось до ста двадцати, док всё же разрешил мне встать. Когда я рассказал ему о своём воспоминании, тот, как и обычно, ничего не ответил, и даже не удивился.

- Ну, скажите же что-нибудь! – Попросил я. – Это же прорыв!

- Увы, до прорыва очень и очень далеко, Андрей. – Покачал головой Владимир Фёдорович. – То, что ты вспомнил – это хорошо. Но мы всё равно не дошли до сути. Продолжим в таком же темпе пока. И ещё хочу спросить: ты сегодня принимал алкоголь?

От такого вопроса я немного впал в ступор. Врать доктору мне не хотелось, но и говорить правду я не желал. И тем не менее, мне пришлось сознаться в моём проступке:

- Да, принял. Часов в одиннадцать.

- Андрей, попрошу тебя в следующий раз предупреждать меня об этом. Это важно! – Настоятельно попросил Ручковский.

- Хорошо, простите.

- Теперь иди домой и хорошенько отдохни. Вот, держи. – Док протянул мне пастилку с таблетками. – Пей каждый вечер перед сном. Они помогут выровнять твоё состояние. И пообещай мне, что не будешь принимать алкоголь, пока мы проводим сеансы. Это серьёзно. Может возникнуть летальный исход!

- Хорошо. Я понял. Простите, я как-то не подумал об этом. – Я взял пастилку, ещё раз поблагодарил врача и поспешил покинуть его хату экспериментов.

По улице я шёл в удивительно приподнятом настроении. Я был рад, что сегодня смог продвинуться на шаг ближе к разгадке моей тайны. Если та женщина была в моём детстве, то значит, при помощи неё я смогу найти ответы. Её свистящий нос и крикливый рот. Почему они пропали? Потому что так захотел Боря или же были другие причины? Я обязан это узнать, и я это узнаю!


Продолжение следует...

Прочитать книгу полностью и бесплатно можно тут: https://author.today/work/394832

Прочитать серию "Многоэтажек", по вселенной которых написана эта книга: https://author.today/work/360911

Также есть телеграм-канал с моими произведениями. Там части выходят быстрее, чем на пикабу! Канал: https://t.me/aronb2024

Поблагодарить автора за писанину можно тут: https://pay.cloudtips.ru/p/5fb8fda8

CreepyStory

17.5K постов39.7K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества