Моему кролику 9 лет!

Всем привет Друзья !Сегодня будет необычный пост, который будет посвящён моему любимому питомцу-кролику Глория, которой исполнится в августе этого года 9 лет !!

Перед прочтением этого поста очень хотелось бы чтобы вы дали обратную реакцию и поделились своими питомцами долгожителями,спасибо!

Начну пожалуй с того что это был 2014 год мы совместно с моей сестрой выпросили у родителей хоть какого-то питомца ,т.к собак и кошек нам не разрешали и выбор пал на кролика.Я не ездил и не смотрел ,но сестра выбрала самого дерзкого и страптивого кролика.


Её принесли и первое время она тяжёло привыкала к клетке, так как все это время жила фактически на свободе у заводчика. Первое мы сталкивались с такими особенностями как перегрыз проводов ,метила все что видела,могла даже погрызть обои,но постепенно со временем она ото всего отучилась, адаптировалась к клетке и научилась терпеть выгул по квартире и стала сама запрыгивать в лоток когда ей захочется в туалет .

За все 9 лет мы ни разу не столкнулись с какой-то болезнью ,она росла очень здоровым кроликом и весной первые 3 года у нее была ложная беременность (не спала и дня 3 строила гнездо ),мы её не стерилизовали и не прививали и тем не менее ей не удалось ни разу заболеть за что мы очень горды собой ,единственный был случай мы тогда не знали что нельзя кормить капустой её и пришлось её вести к ветеринару т.к открылся понос и все прошло хорошо.

Всю её жизнь мы кормим её кормом Little One +сено и периодами даём яблоко или морковку.
Я никогда не мог подумать, что кролики очень умные существа, я бы даже сказал умнейшие, они запоминают хозяина ,понимают где гадить можно, а где нельзя,но единственное они очень пугливые и практически не сидят на руках,как и в нашем случае.

Я ее очень люблю ,она моя младшая сестра ,хотя по своему возрасту старшая, она как талисман и успокоение,ты к ней подходишь ,гладишь, а она журчит. Что мне очень нравилось в ней ,так это то что она не подпускала к себе других и могла постоять за себя и всем за это нравилась. Она по своему умеет любить и благодарить ,видели бы сколько радости и счастья у неё было когда выбегала из клетки и очень высоко прыгала от счастья.

К сожалению в последние полгода она перестала понимать куда ходить в туалет и делает это куда попало, но это не страшно, я мою клетку каждый день ,чтобы избежать проблем с микробами .

Поэтому друзья любите своих питомцев несмотря ни на что ,потому что они всегда будут вам верны!

Моему кролику 9 лет! Домашние животные, Друг, Забота, Любовь, Кролик, Друзья, Счастье, Доброта, Видео, YouTube, Длиннопост
Моему кролику 9 лет! Домашние животные, Друг, Забота, Любовь, Кролик, Друзья, Счастье, Доброта, Видео, YouTube, Длиннопост
Моему кролику 9 лет! Домашние животные, Друг, Забота, Любовь, Кролик, Друзья, Счастье, Доброта, Видео, YouTube, Длиннопост
Моему кролику 9 лет! Домашние животные, Друг, Забота, Любовь, Кролик, Друзья, Счастье, Доброта, Видео, YouTube, Длиннопост

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)