Мое правило в жизни

Мое правило в жизни Манты, Еда, Правила жизни


Я с детства очень люблю манты. Пожалуй это самая вкусная еда для меня.
Мне лет 12-15. Открываю холодильник, вижу последние после вчерашнего ужина 4 мантышки, слепленные вчерашним же вечером матерью. Слюна потекла, но думаю - мало. Тут же вспоминаю, что пару месяцев назад мать уже лепила манты, и в морозилке должны быть ещё. Итак нашёл ещё 4 шт.
8 манты ставлю в мантышницу, далее очень долгие 45 минут ожидания. И вот они готовы: красивые и прекрасно пахнущие. Положил их в тарелку, сверху сметанкой нарядил...
И тут у меня дилемма: с каких начать? Съесть сначала старые из морозилки, а потом насладиться свежими.. или наоборот, ведь начать есть все самое вкусное - это удовольствие которое не нужно ждать! Подумав решил оставить свежее напоследок.
Начинаю есть манты, понимаю что действительно есть разница с тем, что я ел вчера вечером - хуже намного. Но думаю: «щас... я с этими калошами закончу и займусь своими вкуснейшими и сочными мантами»
Доедая 4 по счету осознаю, что наелся, и что больше в меня не влезет!
Так я понял, что сначала нужно кушать вкусную еду, ведь на неё может не хватить места! Придерживаюсь этого правила по сей день.