Мое мнение о модерации Пикабу.

Добрый день. Хочу рассказать немного о той модерации данного ресурса, что я заметил. Более субъективной работы я еще никогда не видел. Модераторы трут комментарии руководствуясь сугубо своим мнением. Правила ресурса не соблюдаются совершенно. Приведу пример. Не так давно я написал пост-размышление. Он вызвал бурную реакцию в комментариях, и группа людей попросила его модераторов его удалить. Пост правил ресурса не нарушал. Пост был удален, а я получил бан. Разумеется, я подумал, что где-то и в правду ошибся. Пошел читать правила, перечитывать свой пост, который наградил меня баном по причине "вброса". Опять таки, в правилах четко прописано, что является вбросом, а что нет. Я написал в саппорт, но разумеется, ответа не последовало и после 5 письма. Подобная история очень часто и с комментариями происходит, когда их удляют без опоры на правила. В общем, какую тенденцию я вижу. Модераторы руководствуются не правилами, а своим личным отношением к материалу, либо отношение пользователей к материалу. Аве субъективность

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.