437

Мое хобби строить дройдов!

И да они ездят, биликают, светятся и у них есть куча функционала

Итак все началось в далеком 2019 году, тогда я начал строить полноразмерного R2D2

Я его продолжаю строить до сих пор, но думаю скоро закончу!

И как-то в 2022 году я увидел, что можно построит полноразмерного BB-8 и понеслась в итоге через год я его закончил и его увидел мир на фестивали Epic Con Russia

Его начинка довольно сложная, это заслуживает отдельного поста, но вот пару фотографий

На фестивали познакомился с клевыми ребятами со стенда звездных войн 501st Legion Российский Аванпост, The Rebel Legion Россия - База Спутник и Red Fist Clan - Mandalorian Mercs Russia

Они сказали, хотим гонки на Mouse дройдах, я сказал клевая идея и в этом же году собрал комплект дройдов для гонок

Поняв, что строить полноразмерных дройдов долго, я начал клепать ребят в размере 40% от оригинала, и тут понеслось

Недавно создали дройда, на который можно сесть и покататься, я тоже такой сделал

А еще недавно начал делать полноразмерного Бендера из Футурамы, ну уж очень клевый персонаж

Вот такое у меня хобби, если кому-то интересно больше подписывайтесь на мои каналы в VK и Telegram

https://vk.com/mechmorph

https://t.me/MechMorphSystems

Лига 3D-принтеров

3.9K постов15K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

38
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, не надо вот этого "подписывайтесь на мои каналы в VK и Telegram". Это так не работает. Если бы я хотел читать тебя в вк или телеграмм, я бы там тебя и читал. Настрой свои процессы так, чтобы статьи публиковались и здесь, и я буду тебя здесь читать. А пока ты получаешь минус. Но ты его не увидишь, правда же? Потому что тебе похуй, ты здесь комменты читать не будешь, ты здесь просто хочешь конвертировать немного аудитории отсюда в тг.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я читаю и отвечаю на комменты)))

Да, хочу конвертировать аудиторию, спору нету.

Вообще я считаю на пикабу надо постить уже что-то готовое, что действительно интересно, а вот всякие процессы, кружочки и все такое не связанное это уже в VK и Telegram, и там мне проще все отслеживать и отвечать всем.


Буду стараться писать и сюда все, но уже полноценный пост, а не по фотографии что я там отпечатал деталь или что-то еще подобное сделал, тут сразу вот ребята делаю это, вот так это было и тд.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Одно непонятно, почему строить "дройдов"?? А дроидов не пробовали стройть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники уже вовсю указали на эту проблему, больше так не буду))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Этого бело-оранжевого снеговика лаком покрывали? Как глянец делали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лаком покрывал

После печати деталей идет постобработка, шлифовка, шпаклевание, грунтование, пока не будет качественной поверхности. Потом красится в нужный цвет и сверху всего этого наносится лак такой блеск дает двухкомпонентный автомобильный лак.

3
ninth of nine
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу порой остро реагируют, на телегу. Подгорает. А ты пиши. Я подписался. От меня плюс всегда будет. Не жалко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про это я не знал, не часто читаю комментарии у других постов))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно выглядит! 👍 подскажи, что где почитать, чтобы научиться программировать движения на приводах, шаговиках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с шаговыми двигателями я не работал особо, но из стандартных рекомендаций, посмотреть что есть у alexgyver у него много полезной информации + погуглить и поискать ролики на youtube

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь Бендера! Он Коммунистом был. Хотел покончить над эксплуатацией человека человеком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее всего добавлю туда звуковой модуль, он будет такое говорить))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А видео с бб8?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забываю все время снять, обе руки заняты управлением)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, друг, что тебе нужно было строить первого российского андроида.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня туда не позвали, пришлось делать свое))

ninth of nine
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники = ебаньки. Ну просто посмотри например, глазами Коллектива.

Туева хуча, истеричных белок. Которые только ноют.

А теперь знай, как смотрит на тебя - Коллектив.

Ну вот фото ББ. (нутрей ББ)

Что там видно?

1. кабельмеджмент.
2. ЕСП и не одна.
3. Корзина для батарей.
4. магнитные крепления.
5. Взрослые сервоприводы ты применил.


Дальше - продолжать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть много о чем рассказать, как все двигает, как все работает и тд.))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз из моих файлов и делают) В паблик я, конечно, файлы не отпускал, по коммерческим соображениям. Там еще Titan Ross своего еще более мелкого пилит, но он не автономен, хотя артикуляция отличная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка, где купить файлы? Я такого бы собрал бы))

Если надо, то могу с электроникой помочь, я тут спроектировал универсальную плату для дроидов - одна плата, подключил всю электронику как надо, поменял строчку в конфиге и у тебя работает другой дроид

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
привет, коллега)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет привет!
Очень круто! Молодец!

Я тут общался с иностранными коллегами, они такого делают полноразмерным!
Я тоже хочу, но пока тратить 10-15 тысяч долларов на такого не готов))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Exterminate!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого уже сделали, на стенде по Доктору Кто часто приезжает))

Автор поста оценил этот комментарий

ТС с радостью поделился своим хобби и вполне достойно и интересно показал и рассказал (правда, мне видео не хватило! интересно было бы про начинку и функционал почитать! Жду пост!)

Но, пришла куча мудаков в пост про 3д печать, начала доебываться не до качества печати или изделия, а ,блядь, до слова "дройд"!!!

Да идите вы нахуй в свою лигу мудаков, сюда вас никто не звал!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не знаешь, что будет в комментариях)))

Про начинку и функционал я наверное даже ролик сниму, пора уже от писания постов переходить к записи роликов))

А принтеры я могу в целом неплохо настраивать, спасибо ребятам из интерната, за хорошие гайды по настройке))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит круто, даже круче чем та ходуля которая недавно перевернулась на презентации себя!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не представляете как часто падала готова у BB-8, только спустя год доработок он начал ездить как надо))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дилики нужны)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый поиск в гугл по слову "Дилики" выдал носки, наверное вы что-то другое имели ввиду?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а вас, случайно, не Сергей зовут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня Вася зовут)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже без начинки смотрится очень круто. Была бы у меня шляпа, я бы еë снял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. Позже свяжусь. У меня проблема не с печатью, а с рисованием. Рисую в 3д я посредственно. А вот печатать умею хорошо даже на принтерах из говна и палок. :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот также, любой принтер могу заставить печатать. Я сам только техничку моделировать могу, детали модифицировать, но вот в сеточное моделирование и моделирование фигурок я вообще никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Маус хорош! Хотелось бы модельку и схемки. Р2 красавчик, но такой у меня есть. Бб8 шикарен.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием поделился бы всем, но модельки платные от mrbaddeley, он давно на свой патреон выложил, скорее всего вы ее покупали так как R2D2 собрали


Маусов я немного модифицировал, заменив тт мотор-редукторы на другой, они при активной нагрузке ломались, на покататься дома сойдет, но после пары дней фестиваля все на замену ушли

А электроника моя, она еще пока что wip, надеюсь в ближайшем будущем закончу все и выложу

А так напишите мне в телеграм, как минимум вышлю платки для маус дройдов в подарок

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, исправь "дройдов" в заголовке, а то так и будешь отгребать от всех входящих.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже вся жара прошла, а у меня лапки))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Любой ликбез по Ардуино и всяким допам к нему.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для старта с нуля советую 3 источника

1. Джереми Блум Изучаем Arduino - полезная книжка, сам ее читал, но не полностью, какие-то главы просто пропустил, так как не надо было для меня

2. Уроки и ролики от alexgyver, очень много полезной информации

3. wokwi - онлайн симулятор план Arduino, можно собрать схему и проверить всякие теории и тд, но все равно собрать все железо на макетке и проверить надо, симуляторе все хорошо, а на железе может все пойти не так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Робот-заяц 2.0?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда узнал мои будущие планы?))
5
Dead inside
Автор поста оценил этот комментарий

И ни одного видео в посте, как они ездят и "биликают", хз, что это, хоть бы по видео понятно стало

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потом все расскажу))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где подробности, Лебовски?

Что умеют эти дроиды? Очень интересно!

В телегу не пойду.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потом еще сделаю посты по разным дроидам и все расскажу))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, был один знакомый по игре. Из Иваново, он вроде первый собрал р2д2, даже в новостях засветился, в полный рост, а ещё ребенку протез кисти сам сделал. Хороший мужик, жаль контакт потерял
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я его видел на YouTube, там пару коротких роликов есть

ninth of nine
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась техническая лаконичность mouse-дройдов.

Крепко жму руку, как технарь - технарю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


Это еще не финальная версия, я там платы буду переделывать))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в курсе. Все пошли по дорожке Input Inc. А мне пришлось с нуля, по фоткам оригинала адаптировать к малому размеру. Механика там нетривиальная, конечно...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, что и делают уменьшенные версии, разве из не выкладывали в открытый доступ или купить файлы для сборки?

Я глубоко в эту тему не погружался, так что не знаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее стремление)

про начинку роботов распиши плиз, интересно же

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно распишу))

1
Автор поста оценил этот комментарий

как правильно писать на русском слово дроид

Правильное написание на русском языке — «дроид». Это заимствованное слово, пришедшее из английского языка («droid»), и в русском языке обычно пишется так.

а почему пишут дройд?

Почему пишут «дройд» вместо «дроид»? Вот основные причины:

Фонетическая адаптация: Люди передают произношение английского слова «droid» (произносится примерно «дройд») и пытаются его отразить в написании, ориентируясь на звучание.

Ошибочное использование: Некорректное транслитерационное написание, вызванное неправильным восприятием или неправильной транскрипцией английского слова.

Влияние из-за популярности: В русскоязычной среде известны такие произведения или фильмы, где слово произносится как «дройд», и это закрепляется в жаргоне или сленге.

Непрофессиональный или ошибочный перевод: Иногда в неофициальных источниках или среди любителей могут встречаться неправильные варианты.

Правильное написание — «дроид». Оно закреплено в орфографических словарях и соответствует официальной транскрипции для заимствованных слов.

Если целью является стандартное и официальное использование, рекомендуется писать именно «дроид».

спасибо)

Пожалуйста! Если возникнут ещё вопросы — обращайтесь. 😊

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прям исследование провели))

25
Автор поста оценил этот комментарий

дроИды. на фестивалЕ

а так прикольно, техническая часть интересует

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Старанием пикабушников, я научусь писать посты без ошибок))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Намйестинк, необходимо немйедленно вызвать дройдеков. Владйика Сидиус прйиказал убйить послов канцлера"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь я построю дройдека, он будет просто огромный!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Войнов еще построй, спецалист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы твоё хобби было — изучать русский язык) Хотя дроиды зачётные.

P. S. Позитивные тветы на другие комменты увидел, панамку наполнили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот буду специально писать с ашибками, и смотреть как у всех горит в комментариях))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что нет ни одного видео с BB-8 ни тут, ни в телеге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забываю все время снять, обе руки заняты управлением)))

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

"Мое хоббй стройть дройдов"

Хобби зачетное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Могу только предложить присоединиться и создать армию дроидов!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто ещё не пробывал через "и" писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял, понял я, "й" постоянно тянет писать, исправлюсь))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете объяснить, откуда она эта тяга?
Я вот даже примерно не представляю, что людей заставляет писать через Й. Там, где она и близко не нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как звучит таки и пишу)) Не парился))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества