МодульКасса берет купленные клиентами устройства в рабство
Мы покупали в МодульБанке кассы, и исправно платили им абонплату, хз за что, просто что б было. Теперь захотелось скачать на нее другое ПО, которого нет в их маркетплейсе, а они требуют денег, просто, что б освободить устройство.
Ладно бы мы по какой то спец цене купили, промо акции. Но ведь мы оплатили полную стоимость, а так же несколько лет платили абонку! Схера ли вам еще платить?
Хотите попасть к ним в рабство - покупайте кассы у них. Будете платить за эквайринг, за переводы и просто абонплату, за их некрасивые глаза
прошу прощения, но Вы не читали договор прежде чем его подписывали? а вообще вначале помониторить рынок предложений? сейчас с предложением и железа и ПО проблем нет и Вы могли сами себе сделать сборку железяк по ценику, начиная от "из г...на и палок" и заканчивая "чтобы небесам жарко было". какой-нибудь бюджетный планшет + чекопечаталка + терминал эквайринга = одна цена, купить "всё-в-одном" + сопровождение бухгалтерии и прочего = другая цена. альтернатива есть всегда. сам бывший ЦТО-шник и хоть и не работаю в этой сфере, но с бывшими коллегами по цеху общаюсь и в курсе всех веяний времени. в Вашей ситуации скорее всего ПО лоченое и для его разблокировки не всегда достаточно хард-ресет устройства, а при неудачном стечении обстоятельств и вовсе можно получить кирпич. и можно еще поискать у Вас в регионе кассовые ЦТО и проконсультироваться по софту и оборудованию у них. есть много нюансов, о чем менеджеры-продаваны могут и не знать. удачи Вам.
P.S. на всякий случай укажу, что раньше был только рид-онли и потому постов и каментов мало. сильно не пинайте.