Моделирования пост

Для интересующихся 3д моделированием
Моделирования пост Для интересующихся 3д моделированием
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
за рекомендацию использовать булианы для тебя отдельный котел в аду
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Boolean в максе реализован мерзко, и после его применения приходится чистить мэш от лишних вертексов. Плюсую тебе товарищ )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только в 3d max. В Blender он тоже не шибко хорош.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mesh Fusion для modo - самый лучший плагин, который делает чудеса с boolean операциями. Глянь если будет интересно ) Настоящая cg порнуха
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Спасибо. :)

Правда есть одно НО. Есть определенные способы моделирования, и привыкнув к boolean-ам, можно получить проблемы в другом редакторе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Zbrush очень хорошо в этом деле справляется, только после работы с моделью, приходится ее Zremesher-ом шлифовать, чтобы топология была нормальная )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то руки не дошли до него. Но насколько я помню (могу и ошибаться, конечно) он заточен больше под скульптурирование. А его мне хватило и в Blender.

Ну и т.к. я делаю модели для game dev-а, то погрешности в меше строго караются. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел, чтобы проверить есть ли тут голос разума. Есть)) Хотя если осторожно, то можно
Автор поста оценил этот комментарий
Для его задач годится. Накинет смус со значением 100500 и все будут счастливы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если изначально со смутом не баловаться - не придется заламывать его значение. конечный результат, показанный у меня вообще без сглаживания. на самом деле я сам немного удивился такому качественному результату с булевыми операциями )))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку