Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизация

Чегото я не вижу постов о мобилизации, я очень надеялся на пикабу здесь увидеть адекватные ответы околоэкспертов чего ждать. Давайте обсудим

Главное из указа Путина о частичной мобилизации:

🔺 Частичная мобилизация объявляется с 21 сентября

🔺 Россияне, призванные на военную службу по мобилизации, получат статус военнослужащих по контракту. Им будут платить так же, как контрактникам

🔺 Контракты, заключенные военнослужащими, продолжат действовать до окончания периода частичной мобилизации

🔺 Право на отсрочку от призыва получают граждане, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Категории таких граждан определит правительство

🔺 Три основания для увольнения — достижение предельного возраста пребывания на военной службе (от 50 до 65 лет в зависимости от звания), состояние здоровья, приговор суда о лишении свободы

Мобилизация Моё, Политика, Армия, Спецоперация, Мобилизация

Я служил в армии но не имею важную специальность - обычный старший стрелок, младший сержант. сего ждать? звонка? стука в дверь? проверку на улице?

⚡️⚡️Политолог Сергей Марков высказался о том, как пойдет мобилизация в России:

1. Указ уже подписан и вступает в действие сегодня.

2. В первую очередь мобилизованы будут те, кто служил в армии и находится в запасе и имеет важные для армии военно-технические специальности. Ракетчики, артиллеристы, танкисты, связисты.

3. Во вторую очередь мобилизация коснется тех, кто просто служил.

4. В третью очередь мобилизация коснется тех, кто не служил, но стоит на военном учете в военкомате.

5. Для всех этих групп границы видимо будут на выезд из России закрыты.

TopWar

810 постов2.2K подписчиков

Добавить пост