Множу серёжки 3D-принтером

С тех пор, как в моей жизни появился фотополимерник, всё ищу ему новые применения. Экспериментирую. И вот одно из применений, которые я нашла - печатать себе серёжки. Маленькие украшения - это как раз то, в чём мой аникубик лучше fdm-товарища.

В моделировании я пока не сильна, так что первую партию гробиков делала из стандартных фигур в Tinkercad.

Множу серёжки 3D-принтером 3D, 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Tinkercad, Фотополимерная печать, Серьги, Рукоделие, Готика, Длиннопост

Вторые, с паутинкой, хотела было тоже создать из базовых форм, но оказалось, что их проще нарисовать и потом перевести в модельку.

Множу серёжки 3D-принтером 3D, 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Tinkercad, Фотополимерная печать, Серьги, Рукоделие, Готика, Длиннопост

Все остальные всё же делала в Tinkercad

Множу серёжки 3D-принтером 3D, 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Tinkercad, Фотополимерная печать, Серьги, Рукоделие, Готика, Длиннопост
Множу серёжки 3D-принтером 3D, 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Tinkercad, Фотополимерная печать, Серьги, Рукоделие, Готика, Длиннопост

Смолы уходит на такие радости немного. А если мне надоедают одни серёжки, можно сделать другие и перевесить их на те же крючки. А старые пока складировать, чтобы потом, возможно, продать на какой-нибудь ярмарке или подарить друзьям, если кому-то такие понравятся.

Из минусов - серёжки не очень прочные. У меня пока при носке не ломались, но я знакома со своей водосмывайкой - если ломать специально, в руках распополамится, как печенька.

Ну, и ещё я пока не научилась идеально обрабатывать штуки от остатков поддержек и светлого налёта, хоть следую советам читателей и промываю фигурки тщательнее. Впрочем, прогресс есть, Москва не сразу строилась.

Как думаете, что ещё можно напечатать из смолы?