Мне только спросить 2.0

За всю свою жизнь был в разных очередях. Из всех очередей, самая лютая жесть и накал всех страстей творилась в очереди к травматологу (сломал ногу). Травматолог один на весь город и соответственно к нему самые длинные и долгие очереди. Все напряжены, каждые 5 минут разборки с установлением порядка очередности. Любого, кто заикался, что ему только спросить взрывной волной негодования выносило назад.


Теперь сама история. Пришел я в очередной раз на прием к травматологу. Занял очередь и стал тихо дожидаться своей участи. Спустя какое-то время подходит к кабинету одна девушка. Посмотрела на всю очередь, а потом молча пошла в конец коридора. Открывает сумку, достает белый медицинский халат, надевает на себя и повременив немного секунд направляется к двери. Спокойно заходит к врачу и все. Никто не возмущался, не кричал. Всех заворожил белый халат. Правда, когда девушка выходила от врача, уже без халата, то бабушка, чья очередь была заходить, поинтересовалась у неё - "А, почему вы без  очереди?"


"Я только спросить" - ответила незнакомка. Занавес.