Мне так никогда не везло

В декабре прошлого года мы с коллегами засиделись допоздна и конечно с горячительными напитками.  До всей этой истории, я в течении недели не высыпался и меня на работе, периодически, клонило в сон. В общем, посидели мы знатно и решили расходится по домам. Я посмотрел сколько стоит такси и решил сэкономить, потому что до метро идти 15 минут, а там и до дома недалеко.


До метро я добрался без происшествий и сел в вагон благополучно уснув в обнимку с рюкзаком. Для приезда домой мне нужно было перебрать с одной ветки на другую, а проснулся я лишь на конечной станции не той ветки на которую рассчитывал просто упав с лавки. Осознав что я пропустил все самое важное событие в этой поезде меня осенило что это был последний поезд и придется добираться на такси. Поднявшись на верх, я заказал такси, но в состоянии неадекватности не заметил что оно пришло не на ту станцию метро (видимо геолокация сработала некорректно) попытался позвонить таксисту, чтобы как-то объяснить ситуацию, отменить заказ или чтобы он добрался до меня, но мой телефон просто выключился.


Ночь, телефон выключен, я стою у метро, пытаюсь отрезветь и понять в какую сторону мне вообще двигаться. Решил по пути домой найти банкомат и поймать бомбилу. Я подошел к парню:

-Здравствуй, подскажи в какой стороне ****?

-Так тебе в ****? У меня такси подошло, поехали со мной?


Предлагал я ему оплатить такси, на что он ответил категорическим отказом. После поездки мы прогулялись, пообщались. Парня звали Виктор, насколько  помню, он мне позвонил на телефон, на утро я пытался через, всем известный банк оплатить поездку, но увы, он не был зарегистрирован. Собирался позвонить и предложить встретится, но мой телефон что-то себе выдумал и просто удалил все контакты и смс.


Просто хочу сказать большое спасибо. Мне так в жизни не везло.Всем хорошего дня!