165

М-Мотивация

По поводу собеседований, прочитав пост https://pikabu.ru/story/sobesedovanie_dlya_nastoyashchikh_mu...

На интересную должность собеседовались я и еще один кандидат. По возрасту, образованию и уровню знаний мы были примерно одинаковые, но я получил отказ. Позвонила девочка HR и пояснила причину моего отказа:

-Ну смотрите, у вас ипотеки нет, машина не в кредите, 2-х детей и безработной жены нет, как у другого кандидата, значит вы недостаточно замотивированы. Мы вынуждены вам отказать. Спасибо что уделили нам время.

Дубликаты не найдены

+34

Ну если по остальным критериям вы примерно равны, а трудоустроить нужно одного - да, он лучше замотивирован, соглашусь

+7

Что, вот так прямо взяла позвонила и всё разъяснила?

раскрыть ветку 5
+4

Тоже не понимаю, зачем ей это

раскрыть ветку 2
0

-Не верите???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Я сам в шоке был. Зато в следующий раз приходя на собеседование, уже прокручиваю какая у меня будет мотивация

0

хотела чтобы уломал его взять))

+12
Она позвонила и назвала причину? Это какой-то неправильный hr-менеджер. Они все говорят "мы вам перезвоним", что уже обычно означает "вы нам не подходите".
раскрыть ветку 5
0

Да, перезвонила и озвучила причину, даже сказала, что если будут расширятся, то обязательно мне перезвонят, что и случилось примерно через 2,5 года

раскрыть ветку 4
+12

ты к тому времени женился, взял ипотеку и машину в кредит?

раскрыть ветку 3
+5
Знакомому отказали по обратной причине. У тебя ипотека, маленькие дети, жена в декрете, значит будешь воровать.
+5

Мой кот аж лампу включил ;)

Тут уже была подобная история, где-то пол года назад.

Рассказывала девочка, но всякое бывает и так действительно могут делать, для достаточной мотивации.

С другой стороны в данном отказе большой плюс. Зачем в рабство идти?

раскрыть ветку 3
+2

История реальная и действительно приключилась со мной.

раскрыть ветку 1
+2

Верю. HR подлые создания.

0
Отсутствие мозга - лучшая мотивация!
Иллюстрация к комментарию
+7

я тоже расскажу свое - осталась я без работы в "предпенсионном", как сейчас говорят, возрасте. С полгода посидела дома, наслаждаясь свободой, как говорит муж, "тянула ляжки на диване". Потом пришло понимание, что поработать выйти все-таки надо. На биржу решила не ходить, попробовала найти работу сама. Кинула в пару мест резюме, пригласили на собеседование. Собеседование проводила женщина примерно моих лет. После общих фраз стала задавать несколько нестандартные, на мой взгляд, вопросы. В основном они касались моего отношения к различным жизненным (не рабочим, это важно) ситуациям. Спокойный доброжелательный разговор, почти по душам. Распрощались. Она сказала, что сообщит о результатах собеседования руководству, а уж ему решать остальное. Перезвонила через пару дней. Отказ. Я расстроилась не сильно, но стало интересно, по какой причине. Оказалось - независимое мышление, самостоятельный поиск решения проблемы (без обращения за помощью к руководству), частое использование нестандартных (по их мнению - неожиданных) решений. Ну и все в этом духе. Я-то как раз думала, что это плюс в работе. А нет! Минус. Вот так вот. А что они хотели от юриста с тридцатилетним стажем, на которого часто сваливались нехарактерные для его рода деятельности проблемы, которые приходилось оперативно решать, заменяя порой руководство, которого часто просто не было рядом. Наша компания продавала медицинскую технику, в т.ч. и очень серьезную - МРТ, флюорографы, рентгенкабинеты, ангиографы, ну и тому подобную лабуду. Приходилось быть и секретарем, и почти медиком, изучить принципы работы и все тонкости этих аппаратов. Ну и частые суды тоже добавляют самостоятельности. В общем, меня забраковали. С тех пор так и сижу, дожидаюсь пенсии, тяну, как говорится, ляжки...

раскрыть ветку 2
+1

не пробовали податься во фриланс? Думаю, с таким опытом вы будете востребованы.

раскрыть ветку 1
0

боюсь, трудно будет этому научиться. Да и рынок фрилансеров, наверное, достаточно наполнен.

+3

Соображает. Наверное, работа предполагает вечерние размышления "Заебало! Но как же ипотека?"

+5
Заебали, на самом деле, типо если человек может свалить в любой момент и ничем не обременен , то нафиг он нужен, меня по такому принципу на работу взяли при одном условии, что подпишу с ними контракт на год
+6
Ну и зачем такой работодатель нужен? Очевидно, что из-за такой овермотивации на сотрудника навешают кучу работы за пределами должностных инструкций, все равно никуда не денется же. Ищут себе свечки, которые на выгорание будут работать
+1

Для полноты картины он еще должен был быть приезжим, а автор местным

раскрыть ветку 1
+1

В точку!

+1

Ну вроде все логично, если брать двух абсолютно одинаковых людей, то лучше взять того, кто потенциально мотивирован больше.

0

Ну а мне сегодня отказали в месте потому что я бросал прошлые работы когда там начинали задерживать ЗП или платить в несколько раз ниже обещанного. Аргументировал так: "У нас то же бывает время когда работник не нужен. Приходиться сидеть дома без ЗП. Я не готов сделать предложение о работе тому кто убежит в такой момент". Это что получается, я слишком замотивирован для их работы?

0

Скажи, что забыл у них в офисе папку с важными документами, приди и насри в углу :)

раскрыть ветку 6
+1

Они в том числе занимаются камерами видеонаблюдения, не вариант

раскрыть ветку 1
+3

Самое оно. Значит выбери то место, где камер побольше и дави там.

0

в каждом углу!

раскрыть ветку 3
0

Жидко!

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: