793

МЛЯ?2

Я мать одиночка, бывший платит небольшие алименты (меньше ПМ) и всё на этом. Дочери 4 года, ходит в сад. Я работаю не полный день. Мы живем с моей мамой. Да, возможно - бабья яма.

Речь не о том.

Дело в том, что я вообще не могу никуда пойти. Мама формально "отпускает" меня, например, в гости. Оговариваю, что пробудк там часа 4, она знает, что дорога занимает минут 40. Ещё в дороге она позвонит мне с вопросом "домой скоро?", а часа через полтора после моего приезда к друзьям позвонит и скажет, чтобы я шла домой. Я далеко не всегда слушаюсь.

Или, например, пошла я в кино. Она за кинотеатр позвонила 6(!) раз: "чем кормить?", "как разогреть?", "скажи дочке чтобы она..." и т.д. в обычное время она сама отлично греет, кормит и т.д.

У меня выявили проблемы с картой, поехала в банк разбираться, провела там часа 3. Каждые пол часа, в том числе час общения с сотрудником - звонок "ты где? Ты скоро?".

Еду по общим семейным делам на другой конец города, пробки. Ещё в пути два звонка: "когда домой?".

В последнее время добавилось: "ты где именно?", "на какой ты улице?", "скинь геометку". Я психую.

При этом я понимаю, что она не обязана, и даже то, что она иногда забирает дочь из садика и пару раз в месяц сидит с ней - грандиозная помощь мне.

МЛЯ?

М*дак ли я?

8.7K постов12.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте

- Бессодержательные комментарии, включая, но не ограничиваясь "зачем я это прочитал/а"


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги такая мама, и это дурдом. Она обрывает ей телефон в любом случае, даже когда дети находятся вместе с нами. Она недовольна, что подруга выходит в гости слишком часто. И дело не в том, что ей не нравится сидеть с внуками. Ей просто нравится контролировать все.

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа такая бабушка. Она звонит свекру, он занят, не берет трубку. Потом ему выговор. Он спрашивает, зачем звонила-узнать, где ты! Просто так. Причем они созваниваются по ее здоровью раз в два дня примерно. Если мы с мужем гуляем, она позвонит раз 4-5, чтобы узнать, где мы и скоро ли будем дома. У нее никаких обязанностей, детей или еще чего-то.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сидела женщина скучала
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда в голове в таких случаях картинка
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это банальная мантра: пока все по домам ничего ни с кем не случится.

Как говаривала бабушка моей подруги: ладно убьют, а то ведь покалечат, ухаживай за тобой потом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто по домам, а все в одном доме. Но при этом, сидите тихонечко, книжки читайте, чтобы не было никого слышно.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне папа говорил: ты ж родила, какие теперь кафе и встречи с подругами. Я теперь ему не про что не рассказываю просто

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Такое только отсекать. В ЧС на какое-то время возможно поможет

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У тех, кому нравится контролировать всё, хоть что с ними делай - не поможет. ЧС будет поводом лишний раз обидеться/поскандалить.

Сугубо личный опыт, не говорю что у всех так будет, но и по сторонам слушаю, от моего примера отличий крайне мало

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть обижается сколько хочет)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю Вам в копилку пример, моя свекровь - контролирует всё до мелочей. До моего знакомства с мужем там чуть ли трусы лично ей покупались. Но я тоже тот еще любитель контроля и самостоятельности. Поэтому все было отрезано на корню. Начали с запрета приезжать в рандомный момент и открывать дверь своими ключами(есть на всякий случай). Благо, муж хоть и позволял всё это безобразие когда жил один - встал на мою сторону. Обида была, может в первый,второй раз, сейчас всё отлично. Но она теперь контролирует младшего сына, может поэтому нам повезло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё:

-Чего ты матери не пишешь? Забыла совсем?

-А чего ты не пишешь сама?

-Дети должны первыми писать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, моя такая же. Мне скоро 40 а она звонит узнать где и что. Если я не смогла ответить - тут же звонок мужу. Если мы куда-то уехали из дома - звонки ещё плотнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества