Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Митинги навального бесполезны?

Спойлер: Да

Как вы помните 21 апреля Леонид Волков и команда Навального объявила очередной митинг за свободу Навального. Они назвали его Финальная битва между добром и нейтралитетом как бы намекая на то что этот митинг не такой как все предыдущие. Они не стали ждать числа 500 тысячи протестующих так как у Навального было критическое состояние из за голодовки. Митинг они объявили в 19:00 по местному времени в каждом городе России. Безусловно на митинги вышли достаточно большое количество людей. В Иркутске, Екатиренбурге, Томске, Хабаровске а также в других городах.

Число людей вышедших на акцию:

Митинги навального бесполезны? Длиннопост, Алексей Навальный, Политика, Митинг, Москва, Вычисления

Однако я хочу заострить внимание на Москве так как это главный город России в политическом плане. В Москве на протесты вышло около 60 тысячи людей (да я знаю что цифра может быть завышена или понижена но это не главное). С помощью нехитрой математики мы сможем вычислить процентаж митингующих от общего числа населения Москвы.

Митинги навального бесполезны? Длиннопост, Алексей Навальный, Политика, Митинг, Москва, Вычисления

В сумме получилось число открыто поддерживающих и готовые стоять за него процент людей составляет 0,5%. Однако для успешного мирного протеста для этого понадобиться чтобы вышло 3,5% от общего населения

Митинги навального бесполезны? Длиннопост, Алексей Навальный, Политика, Митинг, Москва, Вычисления

Но даже если хоть завтра на улицы Москвы выйдет каждый второй её житель, каждый чиновник продаст все свои ferrari и элитные дома чтобы нанять элитных наёмников и кровью подавить протест. Поэтому если вы хотите сменить власть то не выходите на мирные протесты

В конце хочу сказать что у меня отношение к Навальному и его деятельности нейтральное, однако меня раздражает то что он вместо того чтобы использовать свою известность,просто зовёт людей покричать ПУТИН ВОР!!!!!

Митинги навального бесполезны? Длиннопост, Алексей Навальный, Политика, Митинг, Москва, Вычисления

Москва и москвичи

1.6K постов2.4K подписчиков

Добавить пост