Мистика от пикабушников № 4

1. В городе Когалым, что в Хантийском автономном округе Югре, город, многоэтажные дома, начали строить немного дальше от уже существовавшего посёлка чуть дальше от железной дороги. И там тоже ходила то ли легенда, то ли это было на самом деле, о том, что дорога между посёлком и городом пролегала через речку и по месту распологавшегося когда то хантыйского кладбища. Так вот. В районе этого моста очень часто происходили жуткие ДТП. И это так же объяснялось многими именно проклятостью данного места. Сегодня, кстати, параллельно построена другая дорога пролегающая подальше от той. Вот не знаю про ДТП на ней...


#comment_219551541


2. У нас в районе есть некий участок на въезде в одну из страниц. Я бы не сказал, что там поворот, так, скругление, 160-170 градусов как бы. Но именно в этом месте часто ДТП случаются.

А читал книгу по истории станицы. Оказывается, именно в этом месте, напротив больницы, находилось старое ногайское кладбище. Причем после войны, то есть в конце 1940-х годов, деды, когда были маленькие (то есть в 1860-е), от дедов свои слышали. Когда эти деды были маленькие (значит, в конце 18 века), то они видели, как ногайцы навещали могилы своих предков.


#comment_219553306


3. Продолжу традицию:

История 1.

1996 год, 1 октября. В этот день хоронили тётку родителей, мою двоюродную бабку. У меня отношения с ней при её жизни были не очень. Большая часть родственников уехала на кладбище, я остался в доме. Маман готовила поминальный стол. Я стою у окна, и смотрю - повалил снег, началась метель, и на дороге возле дома закружился небольшой снежный смерч. И не знаю почему это пришло мне в голову, но я сказал:"Наверно, тётку закапывают.". Позже, по возвращении с кладбища отец сказал, что погода была хорошая, но когда начали опускать гроб в могилу, началась метель.

История 2.

1999 год, май. Точную дату не помню. Дед, которому был уже 81 год, впал в кому на 3 дня. И снова моё отношение к нему было негативное из-за того, что он плохо относился к моему отцу. Ну не был отец в любимчиках. И опять я ляпнул:"Дед, наверное в Аду.". Я мог объяснить свою фразу отношением к деду, но история приняла другой оборот, когда дед пришёл в себя и рассказал, что он действительно был в Аду, работал на каменоломне. В какой-то момент ему и ещё двоим таким же бедолагам удалось сбежать.

История 3.

2008 год, май. Произошла с моим двоюродным братом. На тот момент он болел уже 10 лет, не мог встать с кресла, ноги полностью атрофировались, сам худой. Но жил, как мне видится чисто за счёт здорового сердца. И вот, он рассказал, что ему приснился сон, что он разговаривал с Богом. Я понял, что на этом он всё, поделился мыслью с родителями. Через два месяца его не стало.

История 4.

2009 год, начало марта. Умерла моя двоюродная племянница, дочь брата из предыдущей истории. Последствия прививки. Ума хватило у матери потащить дочку кататься на лошадях. Погода жаркая. Там ей стало плохо и она впала в кому. Пролежала 9 месяцев. Меня звали на похороны, но я отказался, не люблю я эти мероприятия. И в ночь перед похоронами, племянница мне приснилась. Будто-бы сидит она в белом платье (надо ли уточнять, что в гробу она действительно была в белом платье?) на коленях у матери, которая была в красном. Настроение у племянницы весёлое, смеётся, и говорит:"Приходи, ко мне на похороны.". Я ответил в духе, что не хотел бы, не люблю я прощания. Она: "Если не придёшь, я тебе сниться буду, у-у-у-у-у!!!", и засмеялась. Потом, вроде ещё о чём-то поговорили, не помню. На похороны я, конечно, пришёл, не смог отказаться от персонального приглашения.


#comment_219583472


4. Бывали такие случаи. Живу в пятиэтажке 60х годов. Вроде бы взрослый дядька, но когда по ночам какие то звуки раздаются и впрямь не по себе делается. Дальше обзавелся второй половиной и она уже тоже начала замечать, что по ночам то скрипнет что, то покатится. Один раз я реально я реально пересрал. Ночью что-то скреблось, а потом с некоторыми промежутками времени на кухне звенел что-то звенело (по звуку как будто бы ложкой бьют по стакану). На улице потихоньку светать уже начало, поэтому я всю смелость собрал в кулак, вышел на кухню, а там стакан стоит треснутый. В общем, меня такая хуйня не устроила, принялся в гугле искать разумное объяснение. По поводу звуков в доме наткнулся на "эффект катающихся шариков" (гуглите сами), по поводу стаканов нагуглил что такое тоже бывает, в стекле какое то там напряжение может накапливаться. В общем я поуспокоился, а девушка одна бриться оставаться в квартире. В бабаек не хочется верить, я всего этого боюсь. А в вашем случае это ещё могли быть мыши или крысы


#comment_169473718


5. Реальная история произошла с моим старшим братом. Он с приятелем возвращались вечером домой после купания. Дорога шла через большой пустырь, городок еще застраивался, и на пустыре этом находится одна могила, заросшая всякими колючками и бурьяном, кстати та могилка до сих пор сохранилась, хоть пустырь уже застроен со всех сторон, говорят, там был похоронен какой-то то ли мулла, то ли еще какой-то человек почтенный. В общем решил тогда брат припугнуть приятеля, побежал вперед и спрятался в зарослях по краю той могилы. Приятель его растерялся, искал брата, окликая по имени, пару раз прошел совсем близко от брата, три раза обошел вокруг могилы кругом, окликая брата, затем его стало не слышно. Брату надоело, он побежал вслед за приятелем, а того на дороге не видно. В общем прибежал брат до нашей улицы, смотрит а приятель уже час как дома, сидит чай пьет, и говорит брату, что зассал его искать, темно же, и тот сразу побежал домой, оказывается. А что брата искало и окликало по имени, бог знает.


#comment_168672506


6. У нас тоже было что-то наподобие 4 истории: в деревне у тетки, мне примерно было лет 12-13, дядя Валера-тетин муж работал во дворе до темна, мы в это время уже сидели дома и тут наш Бобик залаял очень сильно, прям не мог угомониться, через минуту забегает дядя Валера и говорит что увидел на задах двора какой то силуэт я окликнул его, тот молчит и не шелохнется, и главное Бобик за мной стоит и скулит, хотя мы все в доме сдышали как он громко лаял... до сих как вспомню-мурашки по коже...


#comment_162572087


7. то, что есть домовые, верю) видеть не видел, но... бывает, что заходя в дом за какой-то вещью, которая лежит точно знаешь где, не находишь.. поиски в течении часа - двух без результата) но стоит произнести - дедушка, дедушка, поиграй и отдай, и зайти через минут пять - вещь на самом видном месте. ладно бы можно списать на собственный бзик, но когда поиски проводятся двумя-тремя человеками, тут уж не скажешь, что бзик у всех.)

вот вы писали про котов. тоже самое. но приживались рыжие)

еще сталкивался, когда умершие хозяева (не родственники) как бы "выгоняли" из дома. соседка как-то по утру приходит с квадратными глазами, спрашиваем с бабкой - что случилось? (соседи купили дом, в доме две комнаты, в одной из них умерла хозяйка). рассказывает - легла спать в комнате, кошка с ней. через некоторое время кошка стала шипеть неизвестно на кого. и как соседка описывает - всю ночь на меня кто то смотрел. как только глаза закрываю, толчок, вполне осязаемый. перешла в другую комнату - кошка успокоилась, и никто уже не беспокоил.

в деревне у знакомой умирает сестра. после похорон просит, чтобы мы с бабкой переночевали с ней, страшно. пришли. улеглись. через некоторое время, только-только задремали, падают вещи со спинки стула. встаю, думаю, может плохо повесил. вешаю снова. снова падают. тут уже не до сна. до самого рассвета какое-то шебуршание по всем углам, половицы скрипели и часы ходики остановились, хотя гиря была в самом верху.

психическими заболеваниями не страдаю, алкоголь не употребляю. )


#comment_137648583


8. был в одной деревне, знакомый попросил его теще помочь. через два дома от них в доме произошло убийство семьи, двое мужчин, женщина и ребенок. наследники через некоторое время выставили дом на продажу. его купили "заочно", без осмотра, цена была маленькая. когда новые хозяева приехали, и первую ночь не смогли ночевать. как только заснули, начались крики. новые хозяева тут же покинули комнату, и остаток ночи провели на террасе. утром рассказали соседям, что слышали крики двух мужчин, женщины и ребенка. днем уехали и больше не возвращались. дом до сих пор стоит.


#comment_137672919


9. Когда ночевала у бабушки тоже по ночам на кухне что-то не сильно копошилось... Как будто кастрюли кто-то шарил, крышки приподнимал, ложечки брякали. Шуметь начинало только когда бабушка спит...Бабушки не стало, позже я переехала в ту квартиру, по ночам было тихо. Домовой-не домовой, не знаю.


#comment_137655895


10. у меня сонный паралич за почти 40 лет жизни был четыре раза. И самое интересное что каждый раз напротив стояло зеркало.Поэтому старался напротив зеркала никогда не спать. Один раз меня эта херня пробила когда я один ночевал один в квартире в которой мы бригадой делали ремонт- мужики разьехались а мне далеко ехать ,пока доеду- уже будет 10 вечера, а в 6 вставать и опять полтора часа ехать... Ну думаю останусь тут высплюсь хоть на рулонах пенополиуретана подрыхну. И хуякс ночью - сонный паралич.Прибило,не пошевелишься, и мерещится всякая нехорошая поебень. Я когда очухался первым делом подумал - - а зеркала то напротив нету как раньше .Утром приходит бригадир и распаковывает продолговатую коробку без надписей которая стояла напротив моей головы- вот оно зеркало,прямо напротив меня стояло ,только упакованное )


#comment_137281493


11. Муж ушел на работу, я одна дома, животных нету, до будильника полчаса сна осталось. Тут на ноги, как кошечка прыгнула и топ-топ лапками по одеялку, устраивается. У меня ужас, ноги-руки не слушаются. Пришло в голову, что надо проорать 3 раза "спаси и сохрани". Губы тоже не двигались, но вот от своих криков я и проснулась


#comment_137283723


12. Хотел отдельным постом выложить, но рейтинг не позволяет более одного в день делать.

На волне постов про крипоту, вспомнился мне случай, произошедший со мной во времена моего юношества.

Жил я тогда в далеком поселке на севере Камчатки. Зимой у нас ночи оооочень темные, и, как раз в такую ночь это произошло. Лежу я значит, сплю, вдруг голова у меня начинает пульсировать, щеки втягиваются, и во рту все пересыхает. Я отчетливо чувствую, что рядом с кроватью кто-то стоит и как-будто давит мне на голову, я пытаюсь пошевелиться, сказать что-то, но мое тело полностью онемело. Спустя полминуты-минуту это проходит и мне удается открыть глаза. Первое, что я увидел - это тень скользнувшая в угол и растворившаяся в темноте. Я тут же сел на кровати, поджал ноги и сидел трясся, как вдруг я услышал, как дверь комнаты дерет кот. Впустив этого шерстяного пидора я знатно охуел, ибо этот пиздюк с ходу набросился на мою правую руку, онемение с которой так и не прошло. Неожиданно Кеша(так зовут кота) успокоился, прижал уши и стал смотреть в темноту и водить головой в разные стороны, как-будто провожая кого-то взглядом, здесь я уже построил второй кирпичный завод.

В общем, к утру я выгнал кота из комнаты и уснул, ибо скоро нужно было идти в школу. Сейчас я уже знаю, что у меня был сонный паралич, на фоне которого и были вызваны звуковые и визуальные галлюцинации. Сонный паралич у меня бывает и сейчас, но гораздо реже, чем раньше(иногда он мог быть каждую ночь) и я научился сразу из него выходить, но пара седых волос осталась мне на память о первом таком случае.


#comment_133810607


13. Хождение кого то по лестнице в пустом доме. При чём это слышал я когда мне было 12 лет и двое взрослых за 40-лет. К нам приехали родственники летом на дачу. 2 этажный дом коробка (внутри кровати и стяжка но окна есть). Между 1 и 2 этажем массивный металлический каркас лестницы. Во всех комнатах есть двери. НО, дом не был подключен к электричеству, по этому вечером когда темнело зажигали свечки. Мы поужинали и легли все в одной комнате. Дверь входная на замке, дверь в комнату закрыта. Окна деревянные, все закрытые изнутри. И вот я сплю и слышу как кто то ходит по лестнице вверх - вниз. Отчётливо и очень громко, будто кто то в кирзовых сапогах и жёсткой подошвой топает. Я в ахуе, первая мысль в доме воры. Я бужу тихонько маму свою и родственницу. говорю - слышите? Они - да. А кто это? Я говорю - в дом залезли! Но воровать нечего, он пустой. Набираемся смелости, при свете свечей открываем дверь в комнате и выходим в коридор где эта самая лестница. И тишина моментально. Прошлись по всем комнатам, окна все закрыты изнутри. До утра не спали. Так и не известно что это было, но это было очень жутко. Я думал у меня сердце от испуга остановится


#comment_128542833


14. 4 года игра в игру " ночной дозор" уж сколько заброшеных мест обшарили это жесть , от усадеб до больниц. И естественно все это ночью с фонарями. А страшно один раз всего было. Делали игру и изучали место, это была огромная 3 -х этажная усадьба. В ней даже паркет сохранился. И когда мы шли по второму этажу, то по третьему прям за нами скрипел парке, прям вот чётко как шагает кто то. Я была одна девочка с тремя крепкими парнями, но даже они труханули и то как мы летели к машине, но стыдно было признаться, что страшно.


#comment_128656930


15. Когда становишься старше ,перестаешь так сильно бляться темноты и бабаек и обычные,будничные проблемы могут напугать и доставить проблем побольше чем всякие паранормальные страшные твари которых ты никогда не видел. Но я запомнила несколько моментов из своего детства когда жила в деревне. Мы с подругой гадали и вызывали всяких чертиков и решили вызвать денежного гномика. Взяли пару монеток,нарисовали гнома ,налили ковшик воды ,а сверху повесили конфету над водой ,начали вызывать и в воде появился белый круг , а конфета просто исчезла , мы так перепугались что выскочили оттуда и еще пару часов боялись заходить . Когда зашли все было на месте кроме конфеты , куда она могла деться я по прошествии времени все равно не могу сказать . Еще один случай был в бане , мы вызывали русалку, налили воды в тазик ,бросили туда расческу и начали вызывать ,появился круг в воде и нужно было либо быстро выливать что бы она не пришла , либо подождать когда придет ,но потом выливать уже нельзя было , мы бысто вылили ,но расческу потом так и не нашли , но тут вполне возмлжно что она упала между досок в слив. И последний случай когда мне было 7 лет , папа был на сутках , а я в это время всегда спала с мамой . И я проснулась посреди ночи ,а надо мной висит какое то страшное существо и тянет ко мне лапы или руки , я испугалась залезла под одеяло , утром маме рассказала ,а она сказала что мне это приснилось . А я точно знаю что я просыпалась ,потому что когда я пряталась под одеялом я зацепилась крестиком за подушку и он слетел ,мы его утром вместе с цепочкой нашли возле кровати


#comment_128767613