Мистика от пикабушников № 3

1. Мы с женой, сыном и кошкой снимали квартиру - однушку в новостройке. Большая комната, большая кухня, коридор и санузел.

Вечер. Сидим с сыном смотрим телек, жена на кухне с ноутом. И ей звонит сестра (живёт в другом городе, от нас примерно в 250 км) и говорит, что их мама, моя тёща, умерла (у неё рак был неоперабельный). Жена, естественно, плачет, пришла к нам в комнату. Мы её успокаиваем. И, спустя минут 5-10 из кухни, где никого уже не было, пулей вылетает кошка, запрыгивает на лавку в коридоре, выгибает спину, распушает хвост, диким взглядом смотрит на кухню и утробно так муууууааааааааау-муууууаааааааау.

Никогда ни до этого, ни после, кошка так не делала.

Не знаю точно, что именно так напугало кошку, но нам не было страшно. Скорее как-то странно.

Мы предположили, что это тёща пришла попрощаться - очень уж она дочку и внука любила. Да, и у меня с ней всегда отношения были хорошие.


#comment_218855575


2. Было мне тогда 10 лет. В один день умирает дедушка. На 9й день с бабушкой идём в церковь и она говорит, мол дедушка меня слышит и я могу с ним пообщаться. Не знаю почему, но в голове возник вопрос "Дедушка, а как ты умер?". После этого в течение нескольких минут мне становилось всё хуже и хуже. Нарастала слабость. Я не мог стоять, сёл на лавочку, но и сидеть долго не мог, пришлось лечь. Очень сильно захотелось спать, глаза начали закрываться. И уже почти " засыпая" я сказал про себя "дедушка, спасибо, я понял". После этого силы ко мне очень быстро вернулись, я встал, подошёл к бабушке, которая стояла на богослужении. Очень долго об этом никому не рассказывал. Не знаю что это такое было, но при воспоминаниях становится не по себе.


#comment_218858818


3. Насчёт стуков в дверь.

В первой нашей с женой квартире бывала такая хрень.. Знаешь момент, когда ещё не спишь, но уже полностью во власти сна? Момент перехода в сон? Пару раз в месяц, по ночам, вот в этот вот момент слышал отчетливый стук в дверь. Именно в дверь, в студии сложно с чем-то перепутать, и в кирпичном старом доме посторонних звуков нет. Как-будто извиняющийся стук, но отчётливый. Подскакивал в постели, подвисал на пару минут, раздумывая, приснилось, или в реальности?.. в квартире тишина... Снова ложусь. И снова, вот на этой границе между явью и сном три удара в дверь. На этот раз настойчиво, размеренно, уверенно. Снова подскакиваю, прислушиваюсь.. Ничего. Ложусь, долго жду повтора, ничего. Опять начинаю проваливаться в дрёму, и в третий раз на границе стук в чёртову дверь! Не просто уверенный, а настойчивый, громкий, требовательный! И последний из трёх ударов уже точно даже не на грани сна, а точно на яву!

И так один-два раза в месяц. Жена боится панически такой хрени, ей не говорил, она, вроде, ничего такого не слышала.

А закончилось всё ещё не лучше. Лёг подремать днём, после ночных работ, в квартире один. Всё, как всегда, три раза, по три удара, всё настойчивее и настойчивее. А на четвёртый, я не добрался до границы яви и сна. В реальности услышал три щелчка пальцами не далее, чем в полуметре позади меня. Лежал лицом к стене, оборачиваться не стал.

Больше не стучал никто, а через пару месяцев мы съехали в новую квартиру.


#comment_132349019


4. Тоже поделюсь, было пару случаев в детстве.

1) Приехал в гости (мы с родителями жили в городе, а дед с бабушкой в деревне) дедушка, ну и как все наверное дедушки - не имел привычки сидеть без дела, постоянно то с батей на даче учит его огородным премудростям, то ружьё охотничье проверяет, то снасти рыболовные, то в магазин, то приготовить чего...

Вернулся я, значит, в тот день из школы домой, первая смена, дома никого. Думаю, уроки сразу сделаю, и с пацанами гулять. Сижу, пишу в тетрадку, увлёкся, вдруг слышу - звякает что-то на кухне. Сначала значения не придал. Сижу дальше - слышу - чёткие, резкие звуки громыхания кастрюль, словно бы друг об дружку. Ну, я немного поднапрягся, мол, как это я не услышал, что деда вернулся, да и он не зашёл ко мне, привет не сказал. А в глубине души страшненько немного, хотя на улице ясный день, солнце светит, в общем, никакого крипи-антуражу, и ничего не предвещало.

Захожу на кухню.

На плите расставлены три больших кастрюли, все наполнены водой по самую каёмку, и все три поставлены на огонь. Дома явно и ощутимо никого. То есть - никаких скрипов, звуков, вздохов, ощущения постороннего присутствия, ни-че-го. Но я отчётливо помню, что когда я домой пришёл - никаких кастрюль на кухне не было, и эти кастрюли хранились на самой верхушке кухонного шкафа, куда и взрослый без табуретки не залезет. Вот тут то я и припотел, выключил газ, и, скуля, в чем был побежал к соседям на пару этажей выше, там мой друг жил. Вернулись уже с ним вдвоем, и о том, что я пережил, напоминали только ещё тёплые кастрюли. Слили мы с них воду, и убрали обратно в шкаф. Никому из домашних об этом не рассказывал.

2) Остался ночью один - батя на вахте, мамка в командировке, мне лет 14, красота, свобода, много ль мелкому для счастья надо). Пришла ночь, я свет везде погасил, лёг, и только начал засыпать - чувствую - неспокойно мне как-то. Ворочаюсь, сон не идёт. Вдруг совершенно неожиданно для себя поворачиваюсь лицом к стенке, а со стенки на меня смотрит что-то, что я сейчас даже по памяти описать не смогу - какая-то помесь барсука с крысой. И пасть беззвучно открывает. Видели, как напуганные коты совершают с места вертикальный взлёт на метра два? Вот я такой же трюк проделал, телепортнувшись к выключателю, сердце колотится как бешеное, в горле сухо, тычу пальцем в выключатель, а оно щёлкает, но не включается... Из отложенных мной кирпичей можно наверное было построить средних размеров особняк тогда. В полной панике я поскакал в коридор, это был второй ближайший выключатель, тыкнул пальцем тумблер, и...сверху кааак шарахнет! Куча искр, разбитое стекло лампочек вокруг, полная темень, звук упавшей с моей кровати подушки, и посреди засыпанного осколками тёмного коридора стою трясущийся и босой я.

Дальше был спринт до зала, и там свет зажёгся, но сон в ту ночь ко мне так и не пришёл. Перетрухал я тогда знатно, до сих пор стараюсь думать о произошедшем, как о (не)забавном совпадении, тем более утром я, разумеется, никаких мутантов в кровати не обнаружил, следов от когтей и растерзанную подушку - тоже)

Но периодически всё равно разной степени непонятности хрень происходила, а потом я уехал в другой город, учиться.

Там уже свои барабашки были.


#comment_218890594


5. С двоюродным братом не скажу, что были очень близки, но поддерживали весьма теплые отношения. В марте 2006 года двоюродный брат попал в ДТП и получил перелом основания свода черепа. Числа 20 марта, ему стала необходима плазма крови. Соответственно я собрал своих друзей, ну и сам конечно пошёл в центр крови сдавать кровь. После этих процедур вернулся домой, откидал снег от фундамента дома, зашёл домой и уснул. Тогда приснился сон: сижу на лавке в ослепительно белой комнате где по правую и по левую руки от меня находятся двери. И вдруг из двери, что по правую руку выходит двоюродный брат. Весь в кровавых бинтах, глаза как у мороженной рыбы, руки перебитые. И идёт он к двери, что по левую руку от меня. Я подскочил и открыл дверь, а оттуда начал заливаться свет гораздо яркий нежели в этой комнате. Брат вышел в эту дверь и я тут же проснулся, а через минуту позвонил родной брат и сказал, что двоюродный брат умер. Потом рассказал про этот сон отцу, он сказал, что двоюродный брат когда умер выглядел точно так, как я его описывал.


#comment_218879754


6. Ночевала в квартире будущего мужа. Просыпаюсь среди ночи, смотрю - та же комната, в которой уснула, темно, лунный свет освещает помещение - внешне всё без изменений. Но ощущение, словно это другое место, как из параллельной вселенной. Потом смотрю - в двух метрах от меня в воздухе висит белое облако, само будто светится, но ничего вокруг не освещает. Стало ужасно страшно... Я уткнулась лицом в спину своего мужчины, чтобы не видеть эту жуть и стала про себя читать молитву, а в голове чёткое ощущение, абсолютная уверенность, какой никогда прежде не бывало - что бы это ни было - меня оно не достанет.

Можно было бы подумать, что это был просто сон. Утром я рассказала эту историю своему молодому человеку и была крайне удивлена тем, что он раньше и не единожды видел это самое облако - то так же рядом, то над ним висело. Вот и сон ли это был?

Интересно ещё то, что после ни я, ни он эту НЁХ больше не видел.


#comment_218877833


7. 1) Было мне лет 16, училась я на 2-м или 3-м курсе колледжа. Май, жара, экзамены, все мысли только об учёбе. Еду домой, жду автобуса у метро, краем глаза замечаю девушку у палатки. Почему-то появляется странное чувство отторжения, ни до, ни после такого ни с кем не было. Смотрю внимательнее - девушка похожа на меня как близнец, только одежда другая, у меня не было такой. Чувство неприятия очень сильное, меня это удивляет, я за собой такого не замечала никогда. Решила - нахрен автобус, ушла пешком.

Год прошёл. Опять жара и май. Та же остановка. Опять это чувство отторжения. Опять вижу свою копию с другой одежде. Отвернулась, через минут 7 чувство исчезло, той девушки тоже нет, ушла. Сажусь в автобус, думаю, что за нахрен, понятно, что я не снежинка, чтобы похожих на меня людей не было, но чего так проворачивает каждый раз?

И тут осознаю, что она была одета как я год назад. А я одета как та девушка, которую я видела в тот раз. И что самое жуткое - вспоминая это, понимаю, что ходила по остановке ровно так же, как мой двойник в обоих случаях (был характерный момент, когда я запнулась о что-то).

2) Не со мной случилось. Девушка из группы опоздала на заниятия ровно на одну пару. Позвонила подруге, что вышла из метро и пришла на 2 часа позже, чем надо, хотя идти 2 остановки было.

Это было странно, она была из отличниц, не прогуливала никогда. Говорит, никуда не заходила, вот просто шла 2 часа вместо 20 минут, сама не понимала, как так.

Можно предположить, что врала, но она из тех людей, кто реально не делал никогда такой фигни, и, зная её, я ей верю


#comment_218874756


8. Моя бабушка была очень тяжелым человеком. Хорошим, но сложнопереносимым. И отношения у нас были не очень. Умерла от инфаркта. Лёгкая смерть. И больше в её комнате никто не жил.

Прошла пара лет. Я вышла замуж. Мать переехала на новую квартиру. А эту отдала нам с мужем.

Однажды к нам в гости приехал друг мужа. И мы выделили ему свободную комнату - бабушкину. Мне в ту ночь очень плохо спалось. Снилась бабушка. Ругалась. Отчитывала. Она всегда умела меня до истерики довести. Н-да. А утром друг мужа сказал, что на него во сне всю ночь бабка какая-то орала, он её нохер посылал, а она не уходила. И описывает мою бабушку. Хотя в жизни, и при жизни её ни разу не видел. Т. К. Умерла она ещё до моей свадьбы.


#comment_218899548


9. Жил в военном городке посреди леса, всё детство в этом лесу, знаю каждый пенёк, есть мои деревья, деревья с которыми дружу.

По юности начал копаться в окопах можайской линии обороны, в основном откапывал гильзы и патроны, останки не нашёл ни разу, но копать и находить разное было очень азартно и интересно.

Нашёл в знаком с детства лесу окоп и начал его копать, восстановил до прежнего состояния, ничего кроме охапки гильз и колючей проволоки не нашёл, решил прекратить и идти домой, благо недалеко пол часа по лесу.

Пошёл, иду, иду, иду, места навроде знакомые, иду, заебался уже, пить хочу, а в гарнизон никак не прийду, вечереет, начал внимательно по сторонам смотреть, ну точно, вот они, знакомые места.

И тут как обухом по голове, стою смотрю и не верю, смотрю на собственноручно вырытый мною окоп.

Как я дал такого круголя по знакомому лесу, как я точно вышел на окоп который копал, как я в знакомом лесу три часа шёл кругом и не понимал что иду и постепенно ухожу в противоположную сторону?

Ответов нет до сих пор, наваждение или помутнение рассудка случилось, думается, возможно от обезвоживания.

Постояв возле окопа, подумав и взяв ориентиры, через пол часа я вышел к дому.


#comment_218902906


10. Про кошку у меня тоже есть криповая история. (Есть и похлеще истории, но там хоть рассказ пиши).

Была у меня белоснежная, очень умная кошка Белка, с которой мы очень друг друга любили. И мистических историй с ней несколько. Но вот одна.

Место действия: квартира, комната, диван мой чётко напротив окна у противоположной стены. Белка любила спать на спинке этого дивана надо мной.

Ситуация: сплю, и тут меня охватывает страх и ощущение, что что-то со стороны окна на меня летит. Резко просыпаюсь, аккумулировав все силы в защиту, резко выбрасывая в сторону окна руку с раскрытой ладонью, в безмолвном крике... Все мышцы и органы аж свело как будто. И одновременно с моим движением руки через меня перепрыгивает моя кошка со спинки дивана, становится передо мной вся выгнутая, шерсть дыбом, рычит утробно так... И как будто оттолкнулость от нас что-то... Вот так мы с кошкой Белкой изгнали тёмные силы и отразили злодейскую атаку. Пусть ей будет хорошо на радуге, моей шерстистой.


#comment_218912634


11. У меня была похожая фигня лет в 10. Родители ушли на свадьбу, оставили меня одну дома. Время заполночь, дома я и собака, везде темень, я у телика, по которому 2 часть Горца. И тут на кухне какой-то шум. Кто-то достал чугунную сковородку, зажёг газ. Посыпались семечки... Тут я не выдержала, на улицу вместе с собакой рванул и до родителей. Когда пришли домой, сковородка была на плите тёплая без семечек, газ выключен


#comment_218921714


12. Конец августа, небо затянуло, темно, хоть глаз коли. Стоим не сколькими лагерями на расстоянии минут 10 ходьбы через тайгу. Тропки давно натоптаны, и без фонарика перемещаться между лагеря и-не сказать, что норма, но дело привычное. А парень в первые в наши леса приехал-из СПб. И вот, как то после вечерних посиделок и некоторого принятия горючих жидкостей отправился он в свой лагерь-то-ли лимончело у него припасено было, то-ли медовуха, не суть. Время, часов 23, ближе к полуночи. Ушёл, ну и ушёл.

Миинут через 10 дикий крик, глухой удар и что-то ломая кустарник и врезаясь в попутные деревья ломится в лагерь. Мы, конечно напряглись немного, но виду не подали-все таки опытное турье. Но и топоры с ножами поближе переложили-от греха.

Ну и врывается в лагерь бешено вращая глазами наш знакомый, отдышаться не может, колотит всего. Еле успокоили, молоком бешеной коровы отпоили и спястя пяток сигарет, наконец он смог рассказать что случилось, далее с его слов:

"ну пошёл себе, темно ппц. Дорогу знаю-не первый раз иду. И тут смотрю, между деревьев, за сосной что-то выделяется. Еле светится серебристый светом, как клинок у фродо при приближении орков.

Аккуратно ещё делаю пару шагов, скорее по инерции, чем из любопытства. И вижу, как за сосной, прям возле тропы фигура на корточках сидит. И сука, светиться! Кто в без лунные ночи бывал в лесу-представляет насколько там темно, а тут... Блин, я сразу байки про леших и кикимор вспомнил. Не на пустом ведь месте они появились? И если их никто не видел в последнее время, то не значит что их нет. Может и видели, да рассказать некому уже. И реально страх сковал. Стою, и пошевелиться не могу.. Че делать? Вперёд идти-так мимо этой кракозябры, а она неспроста рядом с тропой притаилась. И обратно не могу-спиной к ней повернуться. Тут реально животный ужас сковал. И отчаяние. Сжал тестикулы, схватил какое то бревно и с криком рванул на эту фигуру, недобегая пару метров швырнул бревно и обратно к вам бежать не разбирая дороги. "

Мдааа, дела. Покумекали с мужиками че делать? Взяли топоры, фонарики, и вдесятером отправились смотреть, че это за нечисть на нашей тропе притаилась? Только вил и факелов не хватало.

Дошли до места-а за сосной пень трухлявый, весь в гнилушках)) фонарики выключаешь, несколько минут глаза привыкают к темноте, и реально пень светиться начинает. Порыскав по округе, ещё несколько сгнивших деревяшек нашли))

Кто не знает-гнилой древесине растёт грибок, что слабо фосфорицирует. Если с фонариком ночью идти-то и не заметишь, а вот если без-то вполне.

Статью нашёл http://sci-dig.ru/biology/raskryit-mehanizm-svecheniya-gnilu...

Так что, отходя ночью от костра пописать, можно ненароком и покакать))

Мы потом развлекались, поднимали в темноте над головой полешки и шли по тропе-зрелище сзади огонь. Слабые огоньки выстроились в линию и плывут в воздухе покачиваясь.

Архангельск 2006 вроде год.


#comment_218942150


13. Семейных историй на тему столкновения с чем-то мистическим много. Не буду писать "банальщину" типа слышали, как домовой ходит, или в небе летающую фигню видели, таких случаев было немало, но все они однотипные. Расскажу самые интересные. Будет длинно.

1. Дедушка после ВОВ устроился работать лесником, жили на заимке, км 150 примерно до ближайшего посёлка. Бабушка, тогда еще тридцатилетняя женщина, занималась большим хозяйством и нянчила младших детей-дошколят, старшие жили в посёлке и ходили в школу. Родители приезжали к ним раз в неделю, и иногда заезжал отец (то бишь мой дед), если среди недели нужно было приехать в свою контору за чем-нибудь.

Ну и вот, точно не помню, зачем деду понадобилось уехать в посёлок, ближе к вечеру сел он на мотоцикл, бабке сказал, что на следующий день к обеду вернется, и укатил. Бабушка привычная одна дома оставаться, не боялась, да и ружье всегда в сенях, а уж в меткости могла с любым мужиком потягаться. В общем, управилась по хозяйству, поужинали, легли спать. Двух сыновей постарше на одну кровать, сама с самым младшим на другой. Среди ночи проснулась, луна в окно светит, светло-светло. Лежит, и вдруг видит- на пороге в комнату сидит маленький такой человечек. Она испугалась, и давай младшего рукой тормошить, чтобы он проснулся. Сын спит, не реагирует. Человечек встал и пошел к ней, с каждым шагом делаясь все больше и выше. К кровати подошел- ростом с обычного человека стал, двумя пальцами бабушке ко лбу легко притронулся. Бабушка, медведей не боявшаяся, со страху совсем онемела. А он, не поворачиваясь спиной, попятился к двери, с каждым шагом становясь все меньше, и на пороге пропал. Бабушка до утра не смогла заснуть, лоб начал сильно болеть. На следующий день дед не приехал, а приехал кто-то из его конторы. Оказалось, что дед попал в аварию, и на несколько дней угодил в больницу. А у бабушки еще месяца два болел лоб в том месте, куда человек прикоснулся, по ее словам "словно не пальцами тронул, а молотком врезал".

2. Вторая история от моего дяди (того самого младшего сына из первой истории). В 84м году дядька пришел с армии, устроился работать в совхозную общественную баню истопником. В четыре утра приходил на работу, затем надо было перекрыть краны в подсобке, и топить котёл (точно не объясню устройство таких бань, так что извините). Внутри расположение помещений было такое: вход, касса, далее раздевалка, помывочная, и напротив раздевалки- сама кочегарка истопника. Дело было то ли весной, то ли осенью, еще темно. "Пришёл, как обычно, краны проверил, перекрыл, растопил, сижу, курю. И слышу- в помывочной вода шумит, таз гремит. Не понял. Как так, думаю, я ж краны закрыл, откуда вода? Неужто прорвало трубы? Пошел проверить, в самой помывочной не стал свет включать, включил в раздевалке, двери распахнул, и замер на пороге. Стоит ко мне спиной голая женщина, волосы длинные, чёрные. В тот момент почему-то подумал не о том, что кто в своём уме в четыре утра в холодную баню явится, а почему вода льётся, если краны перекрыты. Она так же стоит, я ей негромко говорю "Здравствуйте", она медленно так поворачивается... а у нее лица нет. Ни носа, ни глаз, ни рта, просто гладкая кожа, как маска. Я оттуда как бросился бежать, и так и просидел на улице до шести утра, пока уборщицы не пришли. Потом кто-то из стариков говорил, что такая кикимора заводится, если в бане чистоту не соблюдают."

3. История от моей тётки. Она маленькая еще была, жили в трехэтажках, стоящих друг напротив друга, лето, жара, окна открыты. Сидим, рассказывает, у окна, и замечаем, что из открытой форточки квартиры напротив вырываются огненные шары, и улетают в небо. Нам мелким интересно, выпялились из окна. Тут мать со смены пришла, как увидела, с руганью отогнала, окно закрыла и шторы задернула. Спрашиваем "Мама, а что это такое было?". Отмахнулась, потом уже сказала, что там жила женщина, которую все местные считали ведьмой.

4. Двоюродный брат рассказал. Был период, когда он занимался грузовыми перевозками. "Еду на большегрузе, межгород, до дома пилить порядка 400 км, ночь, трасса свободная. С одной стороны поле, с другой лесок. Музыка играет на фоне, настроение бодрое. На дороге мужик стоит голосует. Притормозил, проехав чуть дальше, стою, жду, когда подойдет. Его нет, в зеркала тоже не вижу, вылез из кабины, думаю, заодно нужду справлю. Тут этот мужик выныривает из-за фуры, идет ко мне и видно, что его трясет прямо так сильно, всем телом. Думаю, дай-ка залезу обратно, мало ли... может, он "белочку" словил, или еще что. В кабину запрыгнул, стекло опустил, и кричу: "Тебе чего? Подбросить?". Мужик пробурчал что-то непонятное... встал на четвереньки и ускакал в сторону поля...

Я, говорит, тупо смотрел в ту сторону, в темноту, минуты три, потом опомнился, и по газам! Что это было- до сих пор не могу понять, хоть и видел все собственными глазами. Населённых пунктов, никакого жилья по близости не было."


#comment_219241784


14. муж как-то полушутя говорил, что в их роду по женской линии женщины были "типа ведьмы".

сидим у него дома, и они с сестрой что-то сильно повздорили.

сестра забегает в комнату, видно, что хочет резкое что-то сказать брату, смотрит на него, потом быстро переводит взгляд на его гитару, стоящую у стены и гитара падает.

позже: наша дочь, лет 9 было, хочет сделать поделку из лампочки.

спрашивает: а у нас есть ненужная лампочка?

я: - нет, я их выбрасываю.

и тут над ней перегорает лампа.

счастливый ребенок: - о, теперь у нас есть ненужная лампочка!


#comment_219374934


15. Жила в деревне .Часто ночевала одна дома ,мама работала сутками.Мне было около 16 лет,то есть уже взрослая. Пришла ко мне в гости подруга и мы решили прогуляться ,дома никого не было ,кроме нас.На улице уже было темно. Первая вышла подруга ,я за ней и закрыла две двери на замок (одна сначала с улицы в сени,а потом уже в сам дом из сеней).Когда закрывала дверь видела ,что дома темно ,что все выключено . Идём по дорожке во вдоре вдоль комнат дома к воротам и тут я вижу ,что в одной самой дальней комнате горит свет .Вот думаю балда не выключила что ли и возвращаюсь .Открываю двери , делаю шаг в коридор и понимаю ,что дома темень .Накатил жуткий страх ,я одну дверь даже не закрыла ,вторую не помню как ,просто убежали со двора мновенно.Утром вернулась домой вместе с мамой,лампочка не перегорела ,выключатель честно не помню в каком положении был .Самое дурацкое ,что я потом ночевала одна очень много раз и часто с ужасом вспоминала этот случай .Еле себя уговаривала не поддаваться панике .

Ещё странное совпадение - когда умер папа и бабушка (с разницей в месяц) прилетала и сидела по три дня на доме огромная жирная серая моль(?),я таких насекомых не видела больше ,сидели именно со стороны улицы на недавно пристроенной папой комнате .И где-то полгода у нас были закрыты две комнаты ,где отпевали родных ,всем было жутко там находиться,просто все ночевали в одной оставшейся комнате ,даже телевизор не заходим смотреть ,потом это чувство отпустило ,может просто не могли справиться с чувством утраты .

Еще был случай ,что из предбанника принесли в дом огромное зеркало (не знаю зачем ,мамин мужчина чудил ).Я как-то в нем отчётливо увидела ,как по полу перебежало что-то чёрное и маленькое ,пушистое ,стало очень страшно на самом деле ,это было посередине дня. Зеркало позже выкинули .

И ещё одна история ,которую мне в детстве рассказала сестра ,а ей подруга в лагере .История скорее на страшилку-сказку(может и есть такая) похожа ,просто меня она очень пугала и я ее запомнила .У девочки из лагеря умерла бабушка ,похоронили ее. Дома осталась девочка и ее мама. Вечером их разбудил стук в окно дома. Они занавеску отодвинули ,а там бабушка стоит и стучит в окно не переставая .Мама девочки побежала к двери скорее открывать ,а девочка начала плакать и тянуть маму за фартук и просить не открывать .Вышло в итоге ,что фартук треснул и сразу стук прекратился,дверь в итоге не открыли. Утром увидели под окном следы копыт ,а уже потом догадались ,что фартук бабушки был .

И ещё одна история тоже рассказали (может тоже выдумка или прочитали где-то).В одной семье умер один человек ,через время второй .Все говорили ,что ещё кого-то заберут (якобы поверье такое есть про три смерти )..А когда с вторых похорон вернулись увидели ,что собака повесилась на цепи/верёвке/ошейнике (не помню на чем) ..В сарай ее заперли от людей и она в дырку под потолком пролезла и как-то выпала из дырки на сторону улицы и задохнулась повиснув .Вроде все вздохнули с облегчением .


#comment_219552948