Мистика

Было время, когда у нас вся семья спала со светом - купили огромный комод-буфет с рук по случаю где-то в частном секторе. Привезли и собрали спешно в один день, конструкция тяжелая. Через время младший брат, года 3-4, стал показывать на него и говорить, что в комоде живет маленький человечек.


Описывал "черный, серенький, лысый, блестящий, очень тонкий, один глаз у него красный и он любит собирать "кости голов"". То есть такой фантазии от ребенка не ждут, и он не путался в деталях и не забывал про этого человечка. А предмет мебели реально старый, и в то время было много передач про энергетику вещей и всякие такие дела.


Дальние родственники и друзья тоже говорили, что чувствуют себя неуютно, оставаясь наедине со зловещим комодом. Мне было лет 9-10, помню, что смотрела одна в той комнате телевизор в темное время суток, и выключая его, выбегала из комнаты, оглядываясь на гаснущую в экране голубую точку - боялась увидеть вместо нее красный глаз.


К определенному моменту все пересралась до того, что решили этот комод-буфет из гостиной переставить частично в прихожую, частично в гараж. Изначально он был поставлен в углу комнаты, но таким образом, что между стеной и стенкой комода было см 20 расстояния, чтобы верхние дверцы открывались.


И когда отец выбрал выходной, позвал товарищей и они почти разобрали весь этот комод, брат подошел и сказал - вот этот человечек! И показал на нижнюю часть комода, которая была обращена к стене, на ней под карнизом была маленькая наклейка с терминатором на груде черепов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
612
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
123
Автор поста оценил этот комментарий
А можно всех посмотреть?
раскрыть ветку (37)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пролистал, как будто фильм пересмотрел)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Аж вкус жвачки во рту появился
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аж олдскулы посводило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аж ...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...
раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Стол мой из детства...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
61
Автор поста оценил этот комментарий
И даже наклейка от какой-нибудь хуйни типа носков присутствует. Все по феншую.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
От бананов нужна ещё. Или хотя бы от апельсина.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Осподе... Элен и ребята! У меня слёзы умиления застыли на глазах. Как это было охуенно! (((

раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте посмотреть сейчас, скрежет зубов и желание выключить с первых минут...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но.... Там же... Любимый Кри-Кри!!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь, но тогда это было настолько хорошо... 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал, на сколько это жёстко. А тогда казалось норм, всем двором убегали смотреть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А голубое дерево сериал кто-нибудь помнит? Почему-то кажется они рядом в программе были с Элен, хотя может и путаю

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Элен по Первому (тогда ещё ОРТ) шла, а Голубое дерево по НТВ. Песню из Дерева помню, а сериал нет. Как-то "не зашёл"... там персонажи дети, кажется, были. Я в то время такого же возраста был, даже постарше. Почему-то неинтересно было про "мелких".
17
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не было денег на жевачки.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто столько буржуев на Пике, что не плюсуют этот коммент?
Это ж классика!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было, здать одну чебурашку и купить две жевачки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и чебурашек не было
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не было, но помню, как мы по лету, будучи пиздюками, тёрлись возле летних кафешек, собирали пустые пивные бутылки после посетителей и бежали с ними в пункт приема стеклотары, чтобы потом на вырученные грошики накупить всяких ништяков в ближайшем ларьке. Эх, времена...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на ДВ быстро прошло то время, когда на деньги от сдачи бутылок можно было хоть что-то купить. Было конечно время, когда и Сникерс и Фанта (Оранж) стоили копейки, как хлеб 20-30 коп, но сразу подорожали, 88-89-90г, не помню точно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел свою коллекцию прилепить, не хватает рейтинга
2
Автор поста оценил этот комментарий
Asus не вписывается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

его гораздо позже наклеил))

Автор поста оценил этот комментарий
Фотошоп ведь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в левом верхнем углу напомнили

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
С низу, с право, 2 строка, 1 наклейка это мужик или баба?, все детство мучался этим вопросом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик и звали его Жозе.
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/kak-izmenilis-aktery-se...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Найди любой подъезд с лифтом в доме советской постройки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день на лифте вижу эти наклейки :)

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год посещаю три советских подъезда родственников, ни в одном наклейки не наклеены (
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня другое больше убило.

"А предмет мебели реально старый, и в то время было много передач про энергетику вещей и всякие такие дела" передач про энергетику? передач про энергетику? передач про энергетику!!!
Да и что что много было, как с это можно верить как бы при адекватном, рациональном мышлении и нормальном образовании, и эрудиции это ересью будет! Дело не в количестве передач, да в качестве слушателей.
Энергетика, хахах! Этот термин вообще из другой области.
Магическое мышление это называется, магифренический синдром и это не простительно, как и суеверия! И не важно 90-е это, или 2019! И сейчас засилие мракобесия, люди по сих пор верят если они родились под каким-то созвездием (причем в созвездии "звездой" может быть и галактика) то это влияет на их судьбу.Ну не будет нормальный человек верить во что-то, так как вера это принятие чего либо без доказательного и научного подтверждения!
Или что разбитая кружка к счастью, ну это дичь полная.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так хочется верить в магию ...
Что, например, если через вселенную проходят нерегулярные волны Хаоса?
И, например, там, где до этого действовала наука, физика, она меняется непостижимым образом, так что появляются драконы, призраки, всякие магические существа и всем кажется, что так было всегда, а затем снова меняется на Порядок.
Или, когда учёные нацеливают свои приборы на какую-то область пространства, в этой области концентрируется Порядок, зато в прилегающих областях его становится меньше и там нарастает Хаос, неопределенность. И тогда когда ты не смотришь, за твоей спиной творится черт-ей что. Передвигаются вещи, меняется температура и так далее, потому что это никто не фиксирует, не контролирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бобёр, выдыхаааай!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нра. Люди верят в то во что удобно: в бога, черную кошку, проклятие цыган, серебряные крестики, гороскопы, таро, шаманам итд итп идр

9
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая, но мне она запомнилась квадратной почему-то

16
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут нет красного глаза. Я всё же думаю что это была какая то наклейка Робокопа, ибо он серый и с красным глазом)

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где у него красный глаз?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых картинках прорезь для глаз делали красного цвета. Выходит одна красная прорезь, ребенок мог бы посчитать это одним глазом.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а черепа?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
СтоИт то он на черепах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что черепа? Черепа это что-то сверхудивительное чего не может быть на какой угодно картинке? ))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты упертый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упорный. )

Автор поста оценил этот комментарий
Запчасти
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, история выдуманная.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень маловероятно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Защел в коменты, зная что будет фото этой наклейки))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж подумал это будет
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

мной в 90-е была собрана вся коллекция серии Терминатор и половина из серии тЕрминатор2
49-й номер самый редкий был, кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я все собрал. Даже альбом дали для вклеивания. 1997 год. Долго валялся, утрачен при переезде в 2013м.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, всю коллекцию собрал в свое время, этот был самым желаемым, потому что в полный рост 😁👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас такие наклейки по 80 рублей за штуку продаются.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же начнут котироваться крышки от колы...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эти?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, но да тру стафф, зачет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно нашел свою книгу, где были вкладыши : Turbo, Donald, Tipi-Tip. Сотни вкладышей, я богат! )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ценятся сами обертки, чем вкладыши, раз в 10 они дороже, но и среди вкладышей могут редкие попасться
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая была... На холодильнике "зил"
Автор поста оценил этот комментарий
Так смеялась! Спасибо автору!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку