9664

Минутка добра

Сегодня ехал на автобусе из областного городка в Тверь. Автобус полный, все места заняты. На улице жара +30, в автобусе душегубка, но на ходу ещё ничего, нормально. Расстояние примерно 120 км. Дремал. Не доезжая 30 км до Твери автобус резко стал оттормаживаться, очнулся от толчков. Водитель съехал на обочину и встал. Автобус сломался. Время к вечеру, но ещё жарко, все пассажиры вывалили на улицу. Стоим… Комары, слепни… Водитель кому-то звонит. Попутных машин идёт много, но никто не останавливается. Первым остановился как вы думаете кто? Таксист. Вышел узнать что случилось. Какая-то тётка к таксисту подошла спросить сколько до Твери возьмёт. Краем уха слышу 3500 рублей, думал послышалось, но по лицу тётки, которая развернулась и пошла обратно к автобусу было понятно, что не ослышался. Таксист уехал пустой. Стоим дальше. Водитель сообщил, что за нами приедет автобус и всех довезет, но через сколько по времени не знает. Стоим уже около часа. Машины попутные идут, много машин. Единицы останавливаются и берут пассажиров. Стоим дальше ждём. Кто-то уже уехал на попутках. Вдруг в потоке проезжающих машин проехала машина ДПС, скрылась за поворотом. Подумал ещё может остановятся, помогут, разрулят вопрос. Уехали, скрылись в потоке за поворотом. Проходит минут 5 и в обратном направлении нам на встречу едет эта машина ДПС. Развернулась, встала перед автобусом метрах в пятидесяти. Вышли сотрудники ГИБДД, подошли, спросили что случилось, достали свои палочки полосатые и без разбора стали останавливать автомобили, и просили взять до города пассажиров. Я такое хотел, хотел чтоб так было, но не ожидал. Думаю не ожидал никто. Ни водитель автобуса, который засуетился при подъезде сотрудников ДПС, ни пассажиры, которые вообще не поняли зачем они подъехали, ни водители попутных останавливаемых машин, ни я. Сотрудники ДПС ГИБДД останавливали машины и просили взять пассажиров если могут. Посадили всех пассажиров в машины и отправили в Тверь. Спасибо большое этим сотрудникам полиции!

https://news.myseldon.com/ru/news/index/211972828

Дубликаты не найдены

+1374

Пока был молодым катался по городам России автостопом (мне тогда лет 18 было). Встал раз у поста ДПС под Вышним Волочком и как-то совсем тухло. Не берут (не тормозят), хоть ты тресни. Через какое-то время подошел сотрудник ДПС, порасспрашивал, ушел. Проходит еще какое-то время. Снова подходит, говорит: "Давай помогу?", - я согласился. Стопит первую же фуру, спрашивает: "Не возьмешь паренька по пути?", - тот без лишних слов соглашается. Я запрыгиваю в кабину. Оказывается человеку ехать чуть ли не в соседний дом, куда мне надо. Так что бывают оборотни в погонах, но мне, к счастью, доводилось иметь только с хорошими ребятами.

раскрыть ветку 137
+516

Речь только об автостопе. Катаюсь часто автостопом. Больше ста тысяч км наездил. Такой метод считаю не честным по отношению к водителю. Очень круто, если водитель останавливается по своей воле. Лишь один раз воспользовался помощью гаи: в Абхазии украли всю снарягу, был морально подавлен. Автостопщики, соблюдайте этику автостопа, не будьте навязчивы!

раскрыть ветку 35
+277

а как же заповеди автостопщиков?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+101

Да никто и не навязывался. ДПС сам решил помочь после того, как я простоял часа 4 где-то. А водила оказался классным мужиком. Всю дорогу с ним болтали.

Раз было под Саратовым застряли с другом. Высадили нас под вечер (8 часов). В итоге в следующую машину попали только в 5 утра. Пробовали и порознь стопить и вместе. Потом дошли пешком до какого-то придорожного кафе. Перекусили, отдохнули пол часика и опять на дорогу.

P.S. Тоже всего 1 раз такое было.

раскрыть ветку 6
+29

А где то можно найти информацию по путешествиям данным образом? Кроме совета всегда брать с собой полотенце и путеводителя авторства Дугласа Адамса? Что то вдруг захотелось попробовать попутешествовать

раскрыть ветку 9
+9

Не надо путать автостоп и аварийную ситуацию.

+4
Понимаю этику, но иногда я, ты, они, едем мимо не зная ситуации. Тормозит гаер на посту в Дивногорске, долго вокруг да около... Ну не томи уже. На посту три выпускника школы милиции в летней форме. Так же сломался рейсовый автобус, гражданских всех отправили на попутках в Абакан, остались трое в кительках. Конечно подвез.
+1
Раньше любил кататься стопом, а сейчас даже не представляю, как позицию выбрать - везде скоростные участки, развязки, посты ГАИ закрыты.
раскрыть ветку 8
+1
Вот про Абхазию не удивлен. Дикое место
+137
А теперь посмотрим на ситуацию с другого бока: едет водитель фуры, в тишине, сам по себе. Захотел перднул, захотел пятку почесал, захотел фейса включил - никто не видит. А тут тормозит гаишник и чуть ли не насильно подсаживает тело. И отказаться не откажешься - на неубедительную отмазку гаишник может придраться. И едешь теперь в компании незнакомого мужика за жизнь которого еще и ответственность приходится нести. Нафиг водителям это нужно?
раскрыть ветку 46
+29

Так ему никто не приказывал везти. Просто спросили, он мог бы и отказаться.

И да, что значит "фэйса включать"?

раскрыть ветку 14
+3
Едешь ты такой уже пару суток в одного, скучно, музыка надоела, поболтать не с кем. А тут автостопщик, хоть какое то развлечение.
+10
Мы с мужем, когда едем с дачи или по области, всегда подвозим по своей инициативе кого-нибудь. И знаете, НЕ МЕШАЮТ, даже если у кого-то обувь грязная, не страшно. Муж так вообще иногда чуть не дома кого-то везет, даже делая хороший крюк. Мы же все люди! Или нет?!
раскрыть ветку 8
+1
Я обычно вечером на позицию выходил и брал фуру прямиком до пункта назначения. Водителю хорошо - попутчик не даст заснуть. Я следуя рекомендациям, не столько сам рассказывал, сколько расспрашивал водителя, чтобы тот не заснул.
-2
Когда мне пару раз гаи подсаживало таких попутчиков - я высаживал их в ближайшем населенном пункте, либо возле первого же кафе.
Нахер нужен левый человек в машине.
раскрыть ветку 12
-4
Верно говорите, было много случаев, как-то такое тело закурило и высунуло руку в окно - попутной фурой оторвало руку.
раскрыть ветку 2
-4

1) это + в карму, хотя его никому и не видно;

2) у людей авария, им до конца света там куковать?

раскрыть ветку 3
+22
Как то на трассе колесо спустило, а балонного ключа не было. Часа два наверное стоял. Машина ДПС подъехала у них ключ нашёлся. Поставил запаску. А так бы вообще хрен знает сколько стоял бы
раскрыть ветку 14
+30

Да вообще гаишников человечных как то побольше стало, не знаю, с чем это связано.

Вот буквально вчера было. Еду с дачи, на въезде в город пост ГАИ. Тормознул палкой, да как то странно, невнятно в общем. Метров через 50 остановился, дай, думаю, чуть назад сдам. А там он другую машину проверяет, оказывается он ей знак остановки подал. Ну и идёт уже ко мне. Я в карман за правишками и СОР. Нету бля! Чё-где? На столе на даче, выложил, чтобы не выронить раком на грядках. ГАИшник и говорит - Я не вас останавливал, но чтобы два раза не ходить давайте проверим документы. Я уже понимал, что приплыл, но попытался всё же объяснить ситуацию и получилось! Вернулся обратно (чё там, всего 12 км) и вот они, на столе лежат.Приехал, спасиб наговорил этому старлею. Есть ГАИшники нормальные, их всё больше как то становится.

раскрыть ветку 6
+2
Полиция здорового человека.
0
Кто виноват и что делать?
раскрыть ветку 1
-2

Ну и?

Ты же сам оказался распиздяем.

Вот тебе и учёба.

Постой, подумай. Подольше постоишь - получше дойдет.

Уж домкрат и балонник входят в комплектацию авто.

Мне машину раз без домкрата продали.

Я первым делом купил домкрат.

раскрыть ветку 3
+20

Все сложнее, увы. Может и такой же оборотнем оказаться, а честный может и не подсаживать

раскрыть ветку 8
+27

"Оборотень", скорее, плевать хотел на мои проблемы. Он бы не стал заморачиваться, стопить, просить.

P.S. Под оборотнями я понимаю, тех, кто творит беспредел, превышая свои полномочия и чувствуя безнаказанность, всячески прикрываясь своими погонами. Хотя и не отрицаю, что и самый ужасный человек может сделать доброе дело. Также не исключено и обратное.

раскрыть ветку 2
-20
Меня как то подбросил домой с поблядок и бухого в жопендель незнакомый ни разу чел. на 21-вой Волге черного, блять цвета!!! Спасибо тебе, о Неизвестный!... И даже денег не взял, представляете?! Ему по пути, мол все равно, а тут ты стоишь, как потерпевший... О,о блин!... Как там было комфортно! (Понимаю Путина у него почти такой же в гараже стоит аппарат...). Что навевает на определенные мысли... Мда-с!... Вообщем не знаю кто пассажир, но водитель у него Путин... Прошу прощения за дикий баян и никого заранее не хотел обидеть! Ух-х....
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+10
При таких раскладах драйвер тебя чере пару км высадить может. Не тебе тормознул он, а гайцам. 50/50 . П.С. пробки в России есть в питере ,москве и вышнем волочке. Привет чудо светофору)
раскрыть ветку 3
+16

Вы хоть коммент читали? :) Сам я ни к кому не навязывался. ДПСник тормознул фуру, спросил у водителя возьмет он меня или нет. Мог спокойно отказать. Водители часто говорят, что нельзя брать попутчиков, начальство запрещает. А отмаза это или нет, дело лично каждого. Никто ж не в обиде. Ну высадил бы он меня через пару км, ну и что? У меня часто бывало подвозили тупо пару км до более выгодного места с точки зрения автостопа, так как водитель съезжал с трассы. А на счет пробок и светофоров я совсем не понял. Их, к счастью, на трассе М10 мало, особенно в далекой глуши.

раскрыть ветку 1
+2
Нет уже в волочке пробок..она на трассу дон у ЛОСЕВА..переехала..
+5
Ко всем комментариям про хороших/плохих гайцов. Да все они люди. И обычно люди нормальные. Но вот будет у него план на 100 незаконных изменений в конструкции, так он и будет называть пластиковый обтекатель лобовым стеклом и мерять его светопропускную способность. Ему даже плевать на то, что вы потом в суде сможете оспорить. План, есть план.
+5
Еду на такси микроавтобусе с магаданского аэропорта в Сусуман.только отьехали тормозят мусора.мент сразу открывает пассажирскую дверь-о а чего у вас пассажиры не пристегнуты.цепляет водилу в свою машину.выходят минут через 10.с ментом толстая тетка,которую мент сказал довезти,притом что все места заняты.х.з как разместились,друг у друга на ногах,при том что и люди все были в возрасте,мне то похуй,я взади у окошка сидел.так оказалось этой обезьяне ехать около 200км,а там ее машина встречала,и при этом штраф 500р.мусор водиле выписал,мол должен был1000р впаять,но наполовину скостил и из них половину заплатишь если вовремя.вот такой пидарас попался.
раскрыть ветку 4
+8

Ну раз скостил половину, то и тётку через полпути высадить надо было

-3

Интересно, вы когда в полицию обратитесь по поводу кражи, так обращаться будете?

МусорА! У меня мобилу украли. Помогите мне, мусорА!)

раскрыть ветку 2
+4

Есть мусора а есть менты.не все же они чмошники.есть и нормальные мужики.

+7
В студенческие годы частенько практиковали такое: денег нет, домой к родителям съездить хочется, ехали на выезд из города к посту ДПС, просили дяденьку милиционера, тот останавливал машину и сажал нас. Сейчас ничего не изменилось, самого было останавливали и по человечески просили взять попутчика.
+2
Сегодня, СПб, КАД, рулит что бы не сбили...
Иллюстрация к комментарию
+2
Когда мне было лет 6, мы с отцом на его пятерке ехали в деревню. На середине пути стуканул движок, ехать оставалось около 170км. Мимопроезжавшие гаишники оттормозили грузовик, который взял нас на буксир и дотащил до самого поворота на деревню, ему было по пути. В тот день нам повезло дважды.
+2
Ехал с отцом из деревни, мне лет 13-15 тогда было, на стационарном посту так же попросили попутчика взять.

тут вопрос уже больше доверия, у нас вон водителей блаблакара бывает не живыми находят, а то и найти не могут, по этому и многие стараются попутных не брать. А уж про разные схемы развода с участием "попутчицы" я вообще молчу.
+2
Жаль, что в случае вопиющей сволочи в погонах, когда они исполняют какое нибудь говно, пишут об этом много и часто, а когда к тебе полицейские отнеслись профессионально и человечно никто даже не подумает пойти и написать об этом. В итоге интернет пестрит сволочными мусорами и создается впечатление тотального пиздеца.
+1

Была похожая ситуация. Первый раз поехали с подругой автостопом в Россию (до этого много ездили по Беларуси и Европейским странам). Не доезжая до Брянска, нас высадили. Темнело уже, мы решили идти в сторону города, на тот случай, если нас не возьмут дальше (а ехали мы в Орел), то хотя бы в городе заночуем, а не на трассе. Через пару км , практически из кустов, показались гаишники. Спросили, что мы там забыли, а когда мы рассказали, помогли нам поймать машину прямо до Орла. Более 50 000 км за спиной, но такое было один-единственный раз

+1
Да большинство хорошие. Вот только тут кто-то уже писал: если на цветочном лугу лежит кучка говна, то весь луг пахнет говном.
0
А таксист гондон
0
Вышний Сволочёк. Бывшая Е95, известное место пересадки между электричками по дороге Москва-Питер. Сволочёк - не опечатка. Именно так он запомнился мне, после того как в 1999 году, во время автостопа в Питер два мента изъяли все мои денежные средства ввиду отсутствия документов.
0
От военкомата бегал?)
0

Ну так делать добро чужими руками это ж так удобно. И на душе тепло и сам не перетрудился, и вспоминать с благодарностью будут тебя, потому что ты не оборотень (с хуя ли только такие выводы), а не водителя фуры, который, собственно, довёз, так же как и в посте.

Задолбали ДеПСов в лик святых возводить.

0
Хорошие ребята в погонах - и есть оборотни!
0
оборотни в погонах и те иногда совершают что-то хорошее, по этому не все так однозначно
раскрыть ветку 3
+1
Ну да, может они так карму чистят)
раскрыть ветку 1
0

Ваша правда.

-1
И тут водила такой достает телефон и спрашивает причину остановки и фио гайца
-2

Меня как-то отвезли из Владикавказа в Чми и там был спонтанный пост ДПС, они тоже порасспрашивали и сказали что помогут, найдут машину, которая прямо в Тбилиси отвезёт, так я там и прослонялся до вечера, и недалеко заночевал. До сих пор не могу понять, почему не свалил от них через час и что у них было в голове

-3

Отправили тебя от поста подальше,чтоб не отсвечивал.Им свидетели рядом с постом нахрен не нужны.

+136

Я как-то раз остановился, чтобы подобрать стоящих вот так возле сломанного автобуса пассажиров.

Тоже летом, условия не экстремальные, просто вот решил, что двоих-троих возьму.

Как они не начали драться - это чудо просто.

Ломанулись сразу всей толпой, какое там два-три человека - попытались влезть сколько получится, крики, ругань - вот правда, думал всё, разнесут машину к херам.

С тех пор - я пас. Хотя с ментами, наверно, порядку было побольше.

раскрыть ветку 9
+54

А надо было сказать мол, 500р. И сразу бы народу меньше стало. Подвезти, а денег в итоге не взять (ну или устроить что-то типа аукциона, кто больше предложит и тихонько проигрывать с этого)

раскрыть ветку 3
+99
- 500 рублей
(Толпа продолжает драться)
- 1000 рублей
(Толпа рвет друг на друге одежду)
- 1500 рублей
(Толпа выкидывает водителя из машины, бьёт ногами, набивается в машину под завязку и сваливает в закат).
раскрыть ветку 2
+14

Надо было отъехать метров на 20, и крикнуть, что возьмёшь троих, когда толпа начнёт подбегать, потихоньку ехать. Первые три добежавших честно заслужили бы место и никто не мешал бы.

раскрыть ветку 1
+19

А зачем тогда останавливаться? Так и ехать потихоньку,глядишь,все до города бы и добежали)

-7

А ведь должны были отправить автобус за ними... Но автобусникам похуй

раскрыть ветку 2
+12
Так он не мгновенно телепортируется
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+115

*Блять, сука, ну что я сделал то, все ж нормально было! Так..аптечка, документы, права, огнетушитель...*

— Здравствуйте, младший сержант Иванов, не добросите людей до города?

— *фуух блять" - Да, конечно, без проблем!

раскрыть ветку 8
+72

"Блять, ну нахуя я стока выжрал вчера - перегарищем на всю машину, и в бардачке еще пакет травы валяется. Ядрен пассатиж, а ружье-то мне сосед свое вчера в багажник как положил, так оно и лежит! Ну все, закроют лет на 5 минимум."

— *фуух блять" - Да, конечно, без проблем!
раскрыть ветку 7
+8

И труп в багажнике

раскрыть ветку 1
-1

спешу на работу / с работы/ жена рожает, а тут тебя тормозит дпс просто там ммм найс

раскрыть ветку 4
+74

..как то ехал в 90-х из Германии, гнал машину, вещи вёз, деньги, служил там и работал. Заболбанный был сильно и на каком то посту ГАИ при проверке мне летёха предложил отдохнуть/поспать в пределах видимости поста, но я очень торопился и погнал дальше. Уже приехав в город мне, через пару дней,  водилы поведали, что меня бы с вероятностью 95% ограбили бы ночью  на том посту по наводке, ибо есть такие сведения.

..так, чёт вспомнил

ещё комментарии
+11
Минутка позитива на Пикабу :)
Спасибо, ТС)
+10

Кто накуренный?! Я накуренный?!!!

раскрыть ветку 1
+1

- Как Ока?

- Кукуку!

+11
Сотрудники всё правильно сделали.Толпа людей на обочине трассы создают аварийную обстановку, не дай бог случайно кого нибудь собьют, а таких случае тысячи.Никому не хочется проишествие с пострадавшими на своем участке, начальство потом во все дыри иметь будет.Необходимо, чтобы вот это вот всё как можно быстрее рассосалось.
+30
Интересно , а за безопасность водителей к которым сели незнакомые люди тоже гаишники отвечали? Фиксировали паспортные данные наверное, кто к кому сел?
раскрыть ветку 6
+4

1. Какова вероятность противоправных действий со стороны подсаженых гаишником пассажиров сломанного автобуса? По-моему на порядки ниже среднего.

2. Это как бы не "законное требование", а обычная просьба. Боишься или не хочешь - откажись.

ещё комментарии
+28

А хоть кто-нибудь из пассажиров голосовал и просил подвезти или все молча стояли с изможденными лицами и ждали чудесной помощи с небес?

Напоминает ситуацию из рассказов девушек "машина не ехала, я стояла на обочине 4 часа, и ни один козел не остановился помочь!!! мужики должны были сами догадаться что что-то случилось!!!"

Я бы тоже не остановился исключительно при виде стоящего на обочине автобуса без признаков ДТП.

раскрыть ветку 1
+18
Единицы останавливаются и берут пассажиров. Стоим дальше ждём. Кто-то уже уехал на попутках.
+14

Что ж ты, ни фото не сделал, ни номера значков не переписал? Эх... Помогай вам после этого...

раскрыть ветку 23
+16
Да какой там фото. Как понял, что для нас стараются, так сразу в автобус метнулся за сумкой и к машине первой которую остановили, там ещё место было, а все что-то тупили вокруг, видимо ещё не понимали что происходит.
Если вы тоже сотрудник, то будете таким же как и эти. Спасибо вам! Работайте добросовестно.
раскрыть ветку 22
+37

То есть, вперед женщин и детей? Как я рад, что ты не был с нами на Титанике!

ещё комментарии
+5
Я думаю он пошутил. Гайцы взяли на себя нехеровый риск, сделав подобную акцию. За такое их бы по головке не проводили.
раскрыть ветку 5
0
Не с Максатихи случаем ехал?
+7

А вот это вот нормальная блин ситуация и так должно быть!
ДПС должны разрулить аварийно опасную ситуацию, когда на дороге находится толпа людей.

раскрыть ветку 3
+1
За чужой счет. Так и должно быть, да? Посадить двух левых людей в машину к третьему левому. И если один из трех ебанутый, то кто отвечать будет?
раскрыть ветку 2
+8

Ну давайте тогда вообще все вероятности сочинять.
Что они втроем в одной машине создадут любовный треугольник и все испортят себе жизнь серией неудачных браков. А потом будут втроем искать этого ДПСника, который помог им на дороге. А когда найдут, чтобы ему отомстить, поймут, что все трое влюбились в него. А он влюбился в них. И заживут все дружно.

Вероятность того, что кто-то из них настолько ебанутый, что не проявил себя в процессе посадки в машину или вождения, но проявит себя в течении тех несокльких километров совместного пути - намного меньше, чем то, что в автобус с толпой людей на обочине уебётся слепошарый долбоёб на псевдовнедорожнике.

+1

Нет желания, не бери людей в свою машину, или не садись а жди сменный автобус.

+7
Году так в 1994 ехали на автобусе в Уфу с сестрой моей жены, тогда ещё не свояченицей, как раз в гости к моей будущей жене. И вот проезжая один из небольших мостов через речку, решил я подшутить и взглядом показав на остающуюся высоту внизу, чуть подтолкнул и сказал - "ба-бах".
В это время раздаётся взрыв и кругом ничего в салоне не видно. Дым? Надо отдать должное водителю - выехал с моста на автомате и остановился.
В салоне, что удивительно тишина, все в шоке. Водитель силой открыл двери и потихоньку народ опомнился и начал двигаться к передним дверям. Выходя я заметил как разворотило пол передней площадки - торчали дюралевые или алюминиевые уголки, деформировались ступеньки.
Не помню какой марки был автобус, вроде Мерседес или Икарус, но выяснилось что спереди под капотом находилось запасное колесо и видно оно было перекачано, а ещё жара, вот оно то и долбануло. Все трубки гидравлики или пневматики, проводка да и сам багажник был разворочен на славу. А дым, - это была пыль накопившая во всех щелях за время эксплуатации этого автобуса и образовавшая завесу при бабахе в замкнутом пространстве.
Остановившиеся на выручку водители проезжающих автобусов просто офигевали и держались за животы от увиденной картины и рассказанного.
Всех пассажиров постепенно разобрали рейсовый автобусы и попутки без проблем !!!
Ни один гаишник( в то время) тогда не проехал и их помощь не понадобилась.
раскрыть ветку 7
+4

Мать твою, боцман! Торпеда мимо прошла!

+7

Почему водители держались за животы?Возникает много вопросов.За чьи животы держались?По какой причине?Ну и т.д.

раскрыть ветку 5
0
От смеха, за свои, хуйня же такая приключилась.
раскрыть ветку 4
+12

Молодчаги. Надеюсь, им потом не влетело за такую инициативу.

раскрыть ветку 12
+7

да ну, бред. потому, наверняка, и проехали сначала, что пока по рации все согласовали, хуё моё - получили ответ "можно" и развернулись.

-56

надеюсь влетело

раскрыть ветку 10
+20

Тебе от этого жить станет проще?

+8

Надеюсь, тебе от души сейчас влетит.

0
Надеюсь, вам придется в такой ситуации побывать не раз. Опыт исправляет ошибки воспитания.
раскрыть ветку 3
-4

хз что тебя за минусил по сути тв же прав дпс останавливают водителей просто так не за что. Человек на авто может не таксует и в салон не пускает кого попала или просто торопиться по своим делам. А его тормозят просто так и еще о чем-то сотрудники в погонах просят. Ахуеть.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

В три ночи ехали. Пустая дорога . Нас остановили сотрудники ДПС.  Попросили быть понятыми - это гражданская обязанность любого гражданина. Объяснили цель своей поездки.  Отпустили моментально.  А ехали хоронить маму мою. За 400 км. У татар положено на следующий день в первой половине земле предать...

Вот такое воспоминание....

раскрыть ветку 1
0
Всегда отказываюсь. И что?
+2
Этой зимой, улетел в кювет. Из пассажиров беременная жена. Снаружи -25 градусов. Никто не пострадал. С женой вышли поймали попутку за минут пять. Отправил ее в город, водитель довез ее до подъезда. Я остался откапывать машину, троса нет. Кого то тормозить смысла не пока не видел, машина в снегу. Через минут 20 откапывания вижу, тормозят гаишники. Проверили меня на трезвость, спросили что случилось. Тормознули машину потяжелее. Перекрыли полностью движение в обе стороны. Минут через 10 машину вытянули. Движение возобновили, я поблогодарил всех и уехал. Вот такие хорошие ребята, имен не знаю. Очень сильно выручили, потому что начал уже сильно замерзать.
+4

Случался в моей жизни такой точно случай в 1986 году. Значит остались ещё люди. Это хорошо.

+3
ДПС просто выполнил свою работу, убрал с трассы потенциальную опасность в виде людей. Ну и плюсом позвоните в местное отделение и оставьте благодарность сотрудникам.
+6

А с чего водитель должен сажать к себе в автомобиль хуй пойми кого? Чрезвычайной ситуации тут нет, так что это больше похоже на тупую принудиловку.

раскрыть ветку 2
+3

Никто и не говорит про долг. Можешь отказать и ехать дальше.

раскрыть ветку 1
-1

Просто с какого хрена ГИБДД помогает так, а не присылает какой-нибудь свой автобус из резерва?)

+3
Ага, а автобус , который на подмогу ехал, теперь вхолостую возвращаться будет. Топлива сжег за зря
раскрыть ветку 2
+6

Если угрозы жизни нет, то никому ты ничего не должен.

0

Ага,не говори! Вот мудаки

+3
Какая-то такая себе доброта. Чужими руками принудительно.
+1
У нас когда арсенал ВМФ рвало, было примерно тоже, что описываете. Таксисты, чтоб уехать тариф просили в 5 раз больше чем стандарт, а сотрудники ДПС тормозили весь транспорт что ехал с района и людей рассаживали...
+1

Пилю историю как мы с женой горели в междугороднем автобусе и последующие мытарства.

Было давно. Возможно сейчас все проще.

Выехали из областного цента в мухосрань за 300км. На втором часу пути в салон пошел густой дым.

Ну притормозили, народ вывалил из автобуса. Двигатель(или что-там было) потушили. Не особо и горело, так, чадило больше.

Ну а дальше, конечно, вспомнили что перевозчик должен довезти, прислать какую-то замену без доп. денег.

Водитель сказал что уже связался и все передал осталось ждать.

Ждем полчаса, час, два. Народ рассасывается, но основная масса ждет. Подъехал сарай(иначе не назовешь) и, несмотря на протесты, повез всех обратно. Не дальше по пути следования, а назад.

По приезду ломонулсь все в кассу, узнавать когда доп.рейс и что вообще дальше.

Тут и стало проявляться все "скотское" что только может быть.

1. Никакого дополнительного рейса не будет.

Просто покупайте новые на билеты на следующие рейсы.

Правда места раскуплены на два дня вперед. Ну извините, а что мы можем сделать?

2. Деньги в полном объеме сейчас не возвращаем. Пока что нет правой базы по это.

Водитель должен был приехать и где-то там расписаться. А его еще нет.

Какая-то там проверяющий должен поехать и что-то там тоже удостоверить. Его тоже нет.

Ждите.

Если нужно прямо сейчас, можем вернуть только какую-то часть.

Оформим как будто бы опоздал на рейс и сдал билет... "Это мы вам еще на встречу пошли"

3. Тем кому податься некуда, ничем не можем помочь.

Есть какая-то там гостиница 1.5 тр за ночь. Можем вас туда оформить.

В общем еще где-то через 3 часа заявился водитель с проверяющим, что-то там подписали и выдали нам полную стоимость билета.

Мы вернулись домой и поехали через неделю.

Вы-скандалили ли себе что-то те кому было некуда податься или нет, не знаю.

+1
А я раз ехал в такси. Водитель начал объезжать пробку по обочине, и не успел я сказать: "Вот ведь ты, сука, уебак", как нас стащило в сугроб. Не сильно, но и выехать было нельзя. Долго стояли, пока не подъехал экипаж и не остановил фуру, которая нас вытащила.
раскрыть ветку 1
0

Надо было вызвать трактор и прикопать в сугробе этого таксиста

+1
Вот я бы не села, одно дело автобус, который более менее несёт ответственность, другое дело неизвестный водитель. Высадит тебя на заправке и как хочешь, так и добирацся, а тут автобус заберёт. В общем оч спорное решение
раскрыть ветку 5
+5

Почему спорное? Кто хотел, тот уехал, вряд ли там ДПС силой людей в машины запихивали?

раскрыть ветку 4
-3
А кто сел, и их потом высадили, вряд ли народ на это расчитывал
раскрыть ветку 3
+1

Они делали водителям предложение от которого не возможно отказаться))

0

Я когда жила в Донецке, таким же образом пару раз добиралась до города. Ну почти. На блокпостах дяди с автоматами останавливали водителей и спрашивали, могут ли они меня взять.

Смешанные ощущения доброты за чужой счёт

Вроде как всегда водитель может отказать.

А вроде мужику с автоматом сильно не наотказываешь.

0
Мы в юности за город уехали с друзьями, а обратно опоздали на автобус и пришлось идти пешком по трассе, на посту ГИБДД нас спросили куда мы идем и зачем, прошли еще пару минут и о чудо, тормозит машина и водитель говорит прыгайте, в машину, мне гаишник сказал вас довезти)
0
"Товарищ майор перелогиньтесь"
хотел написать я, но недавно я сам остановил "гаишников" с просьбой подвезти хоть до отделения (дело было за городом, а отдел около дома)...
сначала мне сказали "ты что шашки на крыше увидел!?!" , но потом подвезли и денег не взяли...
0
Вот вы там в москве поохуели совсем! 3500!!!
раскрыть ветку 1
0
Начинаб понимать полковника Захарченко
0

Bĝĝvhhĥvbvĥĝûğu7àb178ĥbbbbĥ56í1

0
Если в этой истории Тверь заменить на Омск...
0
Мы в студенчестве (конец девяностых - начало двухтысячных) также домой ездили. Добираешся до поста ГАИ. И уезжаешь в течение часа примерно. Всегда гайцы помогали.
0

А таксист молодец, не подвёл! Статус пидора подтвердил!

0
Аж пробрало до мурашек. Респект огромный этим товарищам!)
0
А я ожидал что они за нелегальную перевозку начнут штрафовать в связи с последними правилами
0
Одна из позитивных историй о том, что власть можно использовать не только в своих корыстных интересах)
0
Однажды таксовал и заказ был в пригород, назад пустой поехал, на посту остановил гаишник и попросил девушку с ребенком до города подвезти. Если быть честным я бы её и так взял бесплатно, если бы она голосовала, но когда гаец просит такое чувство как будто боишься ему отказать) как это чувство называется? Хотя по городу бывало пацанов молодых бесплатно подвозил, хули студенты все деньги с девушкой прогуляют, потом домой как-то надо же добираться, входишь в положение...
0
Если бы я увидел на трассе сломанный автобус и кучу людей рядом, то имея места в машине, я наверное и так бы взял на борт кого смог, без помощи ДПС, но увидев на трассе одинокого человека я наверное зассал бы. Мало ли зэков бежавших, маньяков да и просто мудаков всяких по дорогам ходит.
один раз в городе, но в промзоне, подхватил одного такого мудака, только только ливень начинался, первые крупные капли забарабанил по крыше авто, а до ближайшей остановки идти минут 20 было, и кроме как до нее, некуда там было идти, так он промок бы весь, дай думаю его подвезу, мне же по пути. Он сначала сел, скромный был, потом освоился и давай ныть на жизнь. Потом начал конкретно мне на ухо падать, и в итоге, когда я его уже на остановке высаживал, он уже вовсю ивановскую денег у меня просил, причем не взаймы, а просто так. Мол мне же вот по жизни повезло, вон, даже тачка есть (Эко диво тоже мне), а ему вот не везёт.... Послал его с богом и дальше поехал.
короче, нахуй...
0

Для этого изначально и создавалась автомобильная инспекция-для помощи, а не тупо деньги рубить. Возвращаемся к истокам.

0
Лет цать назад отдыхал с компанией в каФЕ. После бурного вечера решили поехать в клуб потусить. Пошли на трассу ловить машину. К нам навстречу ехала ментовская-газель,я поднял бутылку с Фантой и начал голосовать. Газель проехала мимо нас развернулась и подъехала к нам,я думал сейчас мы не клуб, а в обезъяник поедем тусоваться. Но нет! В те далекие времена,когда егурт был йогуртом, крутили рекламу по телеку " Я глатнул Фанты и остановил поезд" или "автобус". Вообщем водитель оказался в теме данной рекламы и предложил нас подвести. Посадил нас в газель и повез под вой сирены со "стробоскопом люстры" бесплатно до клуба.
0
Всю жизнь в Сибири прожила в маленьком городе, у нас такое всегда было, даже странно, что для кого-то это удивительное событие.
0
Налицо превышение должностных полномочий.
0
Добавлю ещё минутку добра в ваш пост. Так получилось, что вчера на работе, воткнул себе отвёртку в руку по самое небалуйся. Пошел сегодня в поликлинику, тк рука опухла, болит и два пальца толком не работают.
Пришел, там сканер на страховые полисы, чтобы взять талон( охренел, давно в поликлинике не был).Мой не пробился, тк к ней я не прикреплён.
И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?
Медсестра взяла мой полис, сходила к врачу, спросила, сможет ли он меня принять.
Меня приняли без очереди, осмотрели, назначили лечение. Всё!
Сказать что я охренел, это ничего не сказать!
раскрыть ветку 1
0

Надо идти в травмпункт. Там вообще вопросов бы никаких не было.

0
Я всегда езжу или с товаром или с кассой. Никого не беру. Было несколько случаев с балончиком у коллег. Лучше перебдеть.
0

Сколько езжу по России, в Тверской области ГАИ намного человечнее, чем например в Ростовской или Краснодарском крае..

0
таксист козлина
0
Аж прослезилась, блин)
На восьмое марта на работу поехала поздравления принимать, села на маршрутку,время обед, пробка страшенная(Анапа), а тут ещё ГАИшники останавили. Все переругались, даже водитель. А парни зашли, и всем девушкам цветы раздали. Вроде как и не от себя, а от какого-то автосалона, но всё равно очень приятно было)
0
Ждём пост про охеревших гаишников тормозящих всех подряд и сажающих грязных вонючих яжематерей, требующих везти их черт знает куда))
0
Благоприятная ситуация для людей! А приехав на пересменку, бравые полицейские доложились о предотвращении несанкционированного митинга с возможным перекрытием трассы наТверь
0
А в тверской области все люди душевные)
0
Я хз, но лучше взять нормального попутчика, чтобы тебя разговорами развлекал или слушал наоборот твой пиздеж, чем в одно лицо втыкать, с нихуевым шансом очнуться (проснуться) на встречке или в