Минус один честный мент

Минус один честный мент ФСИН, ГИБДД, Варна, Смерть, Жестокость, Гулагунет, Длиннопост, Негатив, Магнитогорск
Минус один честный мент ФСИН, ГИБДД, Варна, Смерть, Жестокость, Гулагунет, Длиннопост, Негатив, Магнитогорск

Вдова умершего в реанимации горбольницы Магнитогорска старшего инспектора ДПС Варненского района Кайрата Адельбекова уверена, что в СИЗО над ее мужем издевались.

— Доктор вышел и сказал: «Что он такого сделал? Зачем с ним так?» Врач сказал, что он очень плохой, нужно вскрывать живот. Врач сказал, что он неоднократно спрашивал Кайрата: «Тебя били?», на что он смотрел на конвой и молчал. Я считаю, что он был напуган и морально и физически. После этого его оперировали, в кишечнике 300 мл гноя выкачали и потом добрались до почки, вскрыли, жир вокруг почки сгнил, оттуда выкачали 800 мл гноя. Мама сказала, что он весь сгнил, там ужасный запах гноя.

Кайрата задержали в середине декабря. Отправили в СИЗО по обвинению в получении взятки. Анара разговаривала с мужем 27 декабря. Он был в хорошем настроении.

— 17 января ему удалили кусок толстой кишки. Мне сказали: никаких шансов нет. Он находился в медикаментозной коме, температура 41, его лихорадило.

Напомним, 19 января Кайрат умер. Он до последнего не признавал вину. У инспектора остались трое детей — сыновья 6 и 8 лет и годовалая дочка.

Уголовное дело по факту смерти инспектора не возбуждено. Через 74 ру вдова обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину:

— Я Вас прошу! Хочу, чтобы Вы все это взяли под большой контроль, чтобы наказали тех людей, которые могут быть причастны к этому. В Варненском районе очень большая коррупция. Там все замешаны. Он им мешал, они его убили, я в этом уверена. Моего мужа заказали. Они заказали человека, и нанесли моему мужу вот это насилие, которое довело его до такого состояния. Мой муж им мешал, всему их бардаку.

https://74.ru/text/criminal/2024/01/24/73152533/

UPD:

Умер человек после нахождения в СИЗО

Светлая память

134 поста140 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим проявить уважение и не допускать оскорблений в чей-либо адрес в постах и комментариях некрологов скорбящих.