Милые собачки

Это будет история про то,как я познакомился с одной очень небольшой,но очень храброй породой собак.

Занесла меня нелегкая к друзьям в Канаду,а конкретно в Саскачеван.Живут люди в своем доме,посему мое присутствие их нисколько не беспокоило(о чем был лично оповещен),поэтому гостил я у них с месяц.Местность в холодное время похожа на нашу тайгу.Несмотря на все тягости,ведут люди домашнее хозяйство,держат кур,кроликов,коз для домашнего пропитания,да и для продажи,чего греха таить.

Но случилась незадача,в тех местах водится довольно таки много хищников: от хищных птиц до волков и пум,поэтому вольный выгул домашней скотинки иногда был с отрицательным исходом,тут уж с матерью природой не поспоришь.

И посоветовали им,как и всяким порядочным домовладельцам завести собак,и они согласились.Выбор их откровенно неслучайно пал на приют для собак их знакомого, в котором ютились четыре ягдтерьера.Те их взяли,собаки были отданы на усиленные курсы дрессуры,и спустя всего четыре меся стали прекрасными защиниками дома: ни одного убитого кролика,курицы или козы-исключительно всячески убиенные дикие грызуны и шакалы,даже следы пум пропали возле дома.А вокруг дома образовалась эдакая мёртвая зона радиусом километров пять

От себя могу про породу сказать,что для дома неплохи,мало едят,но за своих порвут любого,хоть медведя.Правильная дрессировка строго обязательна! Кто хоть немного знаком с породой,всё и без меня знает.А для незнающих добавлю: ягдтерьер-медоед от мира собак

Милые собачки Собака, Канада, Дом, Порода, Ягдтерьер