Миха. До и после

Всем привет!

У меня есть 24 подписчика и, полагаю, это все благодаря Мишке, историю которого можно посмотеть в моих предыдущих постах.

Сегодня решила собрать пост о его изменениях во времени (и немного в пространстве :)).

В комментариях одного из предыдущих постов обещала это сделать и, собственно, делаю.

Немного текста о том "где он/ что он": новость плохая - по прежнему живет на передержке. Она временная, т.е. рано или поздно нужно будет решать куда ему деваться. Кроме того, нет своего Человка, который будет заботиться о нем. Новость хорошая: ребята, которые его временно приютили хорошие люди и даже немного его обучают необходимым командам.

Ну ладно, к делу. Извините за повторяющиеся фото, но что поделаешь, пост же "до и после".


Итак, вот таким я его встретила (это он милостливо залез в мою машину). Флегматичный, с колтунами и репейником, огромная рана на шее от старого ошейника. Вонял страшно, пришлось все окна открывать. Я сначала подумала, что товарищ-то заслуженный старичок, судя по состоянию и поведению.

Миха. До и после Москва, В добрые руки, Помощь, Спасение, Собака, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

На этой фотке мы в больничке, ждем, когда прокапается капельница. Шея побрита и обработана, Миша в отключке, мы в непонятках что делать дальше..

Миха. До и после Москва, В добрые руки, Помощь, Спасение, Собака, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Тут мы приехали навестить его в стационаре, где он проходил курс лечения. Немного под лекарствами, по-прежнему флематик. Врачи сказали, что по зубам лет 5, не больше.

Миха. До и после Москва, В добрые руки, Помощь, Спасение, Собака, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Между этими фотками и следующими разница чуть больше года, который включал в себя лечение,  знакомство с собачьим психологом, пристройство на передержку - сначала одну, потом вторую, потом третью, посты в соц.сетях и рассылки друзьям..


Ну, собственно вот - свеженькие фотографии Михаила:

Миха. До и после Москва, В добрые руки, Помощь, Спасение, Собака, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга
Миха. До и после Москва, В добрые руки, Помощь, Спасение, Собака, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга
Миха. До и после Москва, В добрые руки, Помощь, Спасение, Собака, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Тут забрал косточку, которую привезли прямо с упаковкой :) Упаковку потом сняли и выкинули, не переживайте.

Миха. До и после Москва, В добрые руки, Помощь, Спасение, Собака, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Ну вобщем, Миха вовсе не флегматик, скорее даже наоборот, холерик. Вполне себе здоровый жизнерадостный пес с улыбкой во всю пасть!

Присмотритесь! Он будет отличным охранником в частном доме!


Прошу прощения за разное качество фотографий. Они были сделаны в разное время и на разные смартфоны.