мидий

сходил вчера на море наловил мидий...вкуснятина...можете минусить от зависти)))
мидий сходил вчера на море наловил мидий...вкуснятина...можете минусить от зависти)))
Автор поста оценил этот комментарий
как готовил? а то мы их не собирали,выкидывали всегда, а их такая тьма, что прям грех не сьесть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вкусней всего на костре пожарить на протвене каком то или листе жести....только промыть хорошо надо....а так я в кастрюлю закинул и пока все не открылись тоже вкусно вот и вся готовка....а так можно много разных блюд с них приготовить...я так ем)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что такие мелкие??? это ж издевательство а не мидии!!! у нас в Японском море мидии меньше ладони не рвут, жалко же. правда особо крупные (сантиметров по 20-30) растут на глубине 8-15 метров, что несколько проблематично с маской и трубкой. а щас акулы пришли белые, уже никто не ловит((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас море черное...а так рвут все кому не лень на волнорезе... метров 200 от берега крупняк сидит ну нет возможности там ловить

Автор поста оценил этот комментарий

Ты их чистишь от зелени изнутри? а то я хз, если ее вырезать, то жрать даже ниче не остается. Кстати, с приправами варил или как? мб. какой соус напилишь??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не чищу да и зелени чет не заметил...без нечего и без соусов

Автор поста оценил этот комментарий

А бычку вообще, по моему пофигу, что жрать...я его один раз на жвачку стиморол вытащил))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бычок он такой....ну бывает и мордой воротит

Автор поста оценил этот комментарий

мы на них ещё и бычков ловили....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы таки да тоже ловим)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они в море крепко ципляютца к камням и прочим твердым поверхностям и их нужно вырывать...отдерать от камней...

У нас в Татарстане, на реке кама, точно таких же просто уйма, ноги режут. Это и есть мидии? Наврятли, конечно, я б их стал есть ( из нашей говнотечки) но все же интересно, это они же и в соленой и в пресной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такие же только пресноводные опасней употреблять если вода там грязная

Автор поста оценил этот комментарий

я думал,что их собирают или эти мутанты и за ними пришлось гоняться? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они в море крепко ципляютца к камням и прочим твердым поверхностям и их нужно вырывать...отдерать от камней...всю жизнь в розговорной рече использовали ловить....а насобирать можно только если их на берег выкенет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да шо вы говорите...я хоть и живу не далеко от моря но бываю там редко в прошлом году 1 раз был

Автор поста оценил этот комментарий

шок !!!  как можно жрать эту гадость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гадость в чем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потом съел колбасий, сырий и запил компотий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага,а потомий запилилий постий)))

Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось "наловил")))Ух и шустрые они

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не шустрый ну к камням липнут конкретно